Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.720

Recommended Posts

Что случилось с My Kaspersky? Весь день не могу активировать бета версию. 

11 часов назад, stepan.kor сказал:

Проверить все-таки необходимо, т.к. от этого зависит понимание проблемы и ее приоритетность. Просьба завершить исследование проблемы до конца.

Проверить это в IE не так просто, т.к. уже писал проблема появляется эпизодически и также самостоятельно может заработать. И на данный момент у меня проблемы с mail.ru нету и в Опере, так что проверять в IE нечего. Но зато мне сейчас повезло, только что вылезло вот такое

Спойлер

6e4c92ce91c2b20ea0ddac72a7e0c322.jpg

Судя по отчёту касперского

Цитата

11.11.2017 22.18.12;Обнаружено SSL-соединение c недействительным сертификатом;support.kaspersky.com;11/11/2017 22:18:12;Недопустимое имя сертификата.  Имя не включено в список разрешенных или явно исключено из него.;support.kaspersky.com;Opera Internet Browser

Несмотря на то что в данном случае сайт открывается, проблема таже. Открыл в IE туже страницу, в отчёте касперского запись только про Оперу.

Edited by regist

1 hour ago, MASolomko said:

staff, ты про активацию SaaS? Через VPN не пробовал?

Да обычно использую при тестировании SaaS

захожу demo.ucp сайт. Ввожу полученный бета ключ после чего получаю ответ от системы  "Не удается обработать код активации. Пожалуйста, повторите попытку позже."

Всё ещё не могу активировать SaaS продукт. Надеюсь в ЛК проблему знают и её чинят :(

15 часов назад, staff сказал:

Всё ещё не могу активировать SaaS продукт. Надеюсь в ЛК проблему знают и её чинят :(

я тоже не смог) долго просил лицуху, а как дали так активировать не могу. ругается на отсутствие интернета и не могу подрубиться к порталу. да и сам бета-портал как-то через баранку работает.

В 05.11.2017 в 18:49, deWolf сказал:

Вот зачем убрали настройку "Контроль изменений" в разделе "Менеджер программ"?

В 05.11.2017 в 19:15, Денис-НН сказал:

Предположительно теперь менеджер программ будет не предотвращать установку, а искать расширения которые могли быть установлены втихую.

В 05.11.2017 в 19:41, deWolf сказал:

Это фиаско...

В 07.11.2017 в 19:59, ANGElDRAGON сказал:

думаю можно завести пожелания для возвращения функционала менеджера программ.

Пожелание уже заведено? Можно ссылку? :rolleyes: ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!!

12 hours ago, 7Glasses said:

я тоже не смог) долго просил лицуху, а как дали так активировать не могу. ругается на отсутствие интернета и не могу подрубиться к порталу. да и сам бета-портал как-то через баранку работает.

я уже как два дня не могу активировать продукт "Лицензия на Kaspersky Security Cloud не поддерживается в вашем регионе
Ваш язык интерфейса и некоторые функции могут быть недоступны."

7Glasses staff может ЛК ввели региональные ограничение и вам выдали активацию не тех регионов?

10 hours ago, Stas007 said:

7Glasses staff может ЛК ввели региональные ограничение и вам выдали активацию не тех регионов?

Возможно :)

В 05.11.2017 в 18:01, deWolf сказал:

В подробных отчётах сетевого экрана нужно добавить строку про инициатора сетевого соединения. То есть, в отчёте есть информация о протоколе, удалённый адрес(порт), локальный адрес(порт), а кто инициировал это сетевое соединение не понятно.

Показать контент

/// Денис-НН

/// http://bug.qainfo.ru/redmine/issues/4841

Дополнительно - в 2017 версии подробная информация была.

Спойлер

Безымянный.png

Безымянный1.png

2 часа назад, Денис-НН сказал:

Дополнительно - в 2017 версии подробная информация была.

Нет, там также:

Спойлер

afc.png

Сделай в пакетных правилах запрет к примеру на этот форум и попробуй открыть форум, в отчёте будет запись о запрете исходящего сетевого соединения, но вот что пыталось соединится как раз и не указанно.

Кстати, сегодня столкнулся с проблемой установки кумулятивного обновления на Win10.

cc1.png

Стоило удалить всё от Касперского(KTS, KSDE, KPM), так и обновления сразу поставилось.

a6e.png

2 минуты назад, Денис-НН сказал:

Вот в сетевом экране 2017 запретил для файрфокса доступ к яндексу.

Зайди:

настройки>сетевой экран>настроить пакетные правила>добавить>

Спойлер

68.png

сохранить.
И любым браузером зайди на форум. В отчёте будет не подробная информация.

Я не из пакетных, а из правил для приложений. Если из пакетных то может и не баг.

Только что, Денис-НН сказал:

Если из пакетных то может и не баг.

Я и не говорю что это баг, я подал это как пожелание, чтоб в отчёте была информация об инициаторе. Допустим создал правило на запрет от телеметрии, добавил адреса... и вот спустя время в отчёте видишь, что блокировка есть, а вот кто изволил стучать на сторону не понятно.

Если не напортачил, то будет доступно видео интересного поведения KIS

Настройка KIS 19.720

По данному видео много вопросов. Основное место действий - окно "Сетевые правила программ". Предварительно делался сброс настроек, потом пару раз открыл окно Edge.

1. 00:14 - все группы программ (Доверенные, Слабые ограничения, ...) через меню переводятся на "Запросить действие". Для всех групп, самый верхний пункт меню - "Наследовать". В зависимости от группы, где вызывается меню, он предустановлен на "Разрешить", "Запретить", .... Вопрос в том, а где я могу задать, какое действие будет применено для каждой группы, если выбрать в данном окне "Наследовать"? Обращался в поддержку - сказали нигде задать невозможно. Тогда получается, что для данного меню пункт "Наследовать" не имеет смысла, ибо, например, выбрать "Наследовать" для группы "Сильные ограничения", это тоже самое, что выбрать "Запросить действие", параметр то ведь нигде не настраивается. Вариантов 2 - или удалите из меню пункт "Наследовать", или добавьте настройку, где для этих 4-х предустановленных групп, по каждой группе я могу задать какое правило применять к группе, если в данном окне я выберу "Наследовать".

2. 01:00 - в этом же окне смотрим "Вид". Установлена галка на "Показывать только сетевые программы", галки "Скрывать Kaspersky Internet Security" нету. Почему при таком раскладе в группе "Доверенные" я не вижу KIS? Или это не сетевая программа? ;)

3. 01:16 - запуск Edge. Интернет у него есть. Почему, если у него в настройках стоит "Запрашивать действие" (на видео это видно на 01:36), нету никаких запросов, и Edge шурует в инет на всех парах? (для релиза аналогично, уже недели 2 разбирается поддержка))) Встроенный в Windows 10 Skype ведет себя аналогично.

4. 02:12 - в окне "Сетевые правила программ" запрещаю исходящие соединения для svchost.exe. Ой, Edge ломается и инета у него уже нету. Как так вышло? Кто еще может лазить в инет, используя svchost.exe?

4. Проблема с отображением всех иконок в окне "Сетевые правила программ" - все рисуются желтыми кругами с вопросом, хотя по настройкам видно, что должны рисоваться местами секторами, желтый, зеленый, красный, типа так наверное?

Возможно, что то я делаю не так...

Цитата

Обращался в поддержку - сказали нигде задать невозможно. Тогда получается, что для данного меню пункт "Наследовать" не имеет смысла,

Имеет. При выборе "наследовать" устанавливается действие заданное по умолчанию для группы.

Цитата

Или это не сетевая программа?

Нет, не сетевая.  Справа вверху есть знак вопроса, нажимаете на неё и видите описание настроек и определение терминов.
Сетевые программы – это программы, предназначенные для организации совместной работы группы пользователей на разных компьютерах.

Цитата

3. 

4.

"nj надо посмотреть. Пока лениво переходить на КИС.

Опробовал не мало ключей, но с 10 попытки удалось активировать SaaS

22 минуты назад, Денис-НН сказал:

Имеет. При выборе "наследовать" устанавливается действие заданное по умолчанию для группы.

Нет, не имеет. Понятия "Наследовать" и "По умолчанию", как бы слегка отличаются. Слегка. Так же, как "да" и "нет".

24 минуты назад, Денис-НН сказал:

Нет, не сетевая.

Нет, сетевая. А на заборе тоже много что написано. Любая программа, как только, в самом простом случае, создала сокет - сетевая. Все остальное - игра слов. А зачем ей доступ в сеть - второстепенно.

Разумеется, все мной написано - имхо ))

13 минут назад, Денис-НН сказал:

Посмотрел. запрос есть.

Аналогично.

Спойлер

968.png

697.png

Верхнее(первое) правило оно же пользовательское, имеет высший приоритет. Поэтому если оно разрешительное, то будет разрешено, не смотря на то, что ниже запрет или запрос.

Ваше ИМХО против ИМХО разработчиков.

Наследование имеется в виду от базовых правил, от настроек по умолчанию.

13 минут назад, Денис-НН сказал:

Посмотрел. запрос есть.

Вы видео видели? Запросы там есть? Или по вашему я в "фотошопе" все это отрисовал?

И у вас другая конфига - проверить легко, подымите виртуалку с 0 с 10-ой, и по видео настройки.

Guest
This topic is now closed to further replies.