Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.720

Recommended Posts

4 минуты назад, deWolf сказал:

А должен?

Если есть возможно скачать в самой программе - то наверно должен.

245696bef7b0cf5e27d6b3ae1626ba2a.jpg  

1 минуту назад, Stas007 сказал:

Если есть возможно скачать в самой программе - то наверно должен.

А вот и нет, "с древних времён" в бета сборках до RC эта функция не работает и это нормально.

10 минут назад, deWolf сказал:

Причина описана в балунах.

Мне не понятна разница, поэтому и прошу объяснить подробней. Для меня оба балуна означают ошибку проверки сертификата сайта, так что в чём их отличие не ясно.

А также выбор действия (игнорировать, спрашивать, добавить в исключения), к которому из этих двух ошибок относится? Или к обоим?

11 минут назад, regist сказал:

Мне не понятна разница, поэтому и прошу объяснить подробней. Для меня оба балуна означают ошибку проверки сертификата сайта, так что в чём их отличие не ясно.

а кажись понял. Первый, что не смогло проверить сертификат, а второй что сертификат смогло проверить, но он не прошёл на валидность?

18 минут назад, regist сказал:

Мне не понятна разница

В первом случае это:

3f.png

Во втором случае это:

88f.png

5 минут назад, regist сказал:

а кажись понял. Первый, что не смогло проверить сертификат, а второй что сертификат смогло проверить, но он не прошёл на валидность?

и во втором случае цепочка сертификатов либо у сайта, либо из софта. Вот и как раз для второго случая и нет пункта "запомнить выбор".

1 час назад, regist сказал:

Это само на 90 активировалось. И это 90 дней бета тестирования? А как проверить активацию кодом? Может  у меня у меня годовым вообще не сможет активироваться?

На beta-сборках тестировать лицензирование не совсем корректно. Для тестирования лицензирования есть сборки из релизной ветки, но их на форум не выкладывают.  

В 19.08.2017 в 20:29, regist сказал:

И что будет после того как ЛК проверит сайты из того списка "исключений". Они пропадут из списка или что?

В общем кое какой ответ получен.
Короче говоря, после занесения адреса(ов) в таблицу "Сайты с ошибками проверки" по кнопке "Добавить в исключения", при следующим обращении по этим адресам не будет вскрываться трафик, но они будут все равно проверятся по базам вредоносных сайтов(то есть фишинг, зараза и т.д.). На алерте это в принципе должно быть указано.
Редактировать этот список нет смысла.

Вот такой вот парадокс. Два абсолютно одинаковых файла, только один по репутации неизвестный и в тоже время такой же файл доверенный так как есть ЭЦП. 

Спойлер

5a9.png

Не корректно отображается статистика KSN.  На 01.11.2017 было в статистике 1 033 094 519 опасных файлов, а на 02.11.2017 (на следующий день) уже показывает более меньшее количество. 

Спойлер

Скриншот: 

8a7fe715900a.png

4 минуты назад, Saint-Petersburg сказал:

Не корректно отображается статистика KSN.  На 01.11.2017 было в статистике 1 033 094 519 опасных файлов, а на 02.11.2017 (на следующий день) уже показывает более меньшее количество. 

Показать контент

Скриншот: 

8a7fe715900a.png

Перевели в другую категорию после перепроверки.^_^

Кстати, о учётных записях - является багом, то что моя учётная запись дублируется?

Один раз просто как учётная запись, а второй раз как microsoftaccount?

Спойлер

Безымянный.png

Вот зачем убрали настройку "Контроль изменений" в разделе "Менеджер программ"?

790.png

Теперь будет устанавливаться любая порча или изменятся какая либо системная настройка и всё это будет бесконтрольно. Раньше при попытке установки какого то плагина или при попытке чего-то изменить в системе появлялось уведомление. Сейчас такого нет.
Диверсия одним словом. Привет маил ру, амиго и всякие другие паразиты...30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif

Предположительно теперь менеджер программ будет не предотвращать установку, а искать расширения которые могли быть установлены втихую.

Всегда казалось, что лучше предотвратить заражение , чем разбираться с трупом браузера или ОС. Очередное подтверждение что продукция ЛК крайне лояльно относится к рекламным расширениям в браузерах и надо её использовать в паре с Adwcleaner

25 минут назад, Денис-НН сказал:

Предположительно теперь менеджер программ будет не предотвращать установку, а искать расширения которые могли быть установлены втихую.

Всегда казалось, что лучше предотвратить заражение , чем разбираться с трупом браузера или ОС. Очередное подтверждение что продукция ЛК крайне лояльно относится к рекламным расширениям в браузерах и надо её использовать в паре с Adwcleaner

Это фиаско...

1 час назад, deWolf сказал:

Это фиаско...

точно. а антибанер надо использовать с другими антибанерами. продукт не дотягивает до статуса лидеров, в отдельных дополнительных компонентах. эту недоработку надо устранять

Поэтому стоит у меня КАВ - безупречен. Всё что надо работает. Всё чего не надо - просто нет.

28 минут назад, kmscom сказал:

а антибанер надо использовать с другими антибанерами.

В 19-й версии анти-баннер работает гораздо лучше, да же на значительный порядок лучше чем в 18-й версии, за счёт списков фильтров.
dd1.png

У меня дополнение uBlock Origin уже давно отключено.

9e7cf271bedbe063eb4d688b463a25a4.jpg

Этот баг в какую тему оформлять?

У меня есть другие такие строки, да и сейчас если я пытаюсь перейти по этой ссылке он пишет, что заблокирована ссылка. Это единственная строка которая отображается глюком (файлом).

На скрине блокировка от файлового антивируса. Он всегда пишет объект (файл).

Тоже самое происходит при попытке скачать eicar.

Цитата

У меня есть другие такие строки, да и сейчас если я пытаюсь перейти по этой ссылке он пишет, что заблокирована ссылка.

А это пишет уже вэбантивирус.

17 минут назад, Денис-НН сказал:

На скрине блокировка от файлового антивируса. Он всегда пишет объект (файл).

Почему тогда если отфильтровать по файловому антивирусу там этих событий нет?

1 час назад, regist сказал:

если отфильтровать по файловому антивирусу там этих событий нет?

а иконка именно файлового антивируса

Guest
This topic is now closed to further replies.