Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
Ilya Zadonsky

KFA\KAV\KIS\KTS\KS\KSOS: 19.0.0.720

Recommended Posts

f6538834139de1cc4ed5f46c496628e4.jpg

эта настройка к какого рода ошибкам относится? К этим 

904f83b987a477daa5e99818beb35ad4.png

или другим?

Два года не пользовался безопасными платежами. Решил ради теста попробовать.

При запуске безопасных платежей постоянно появляется баллун о недоверии к программе.  Полностью отключать баллун не хочется, как объяснить КИС что стиски я доверяю?Выставил для него все исключения, перезагружался. Не помогает.

Спойлер

Безымянный.png

Безымянный1.png

Спойлер

Безымянный2.png

Весь день значок KSDE в трее с алертом (и вчера вечером тоже), при клике на нём это окно. Интернет разумеется есть (и пишу сейчас с этой системы).

Спойлер

80f82a40b3d7c70951bbcc60c3121a88.png

ftp://regist@data8.kaspersky-labs.com/KSeC_doesn't_work.7z

//kilo2 Была информация что ведутся работы, сейчас проблема осталась?

Эксперименты проводились на виртуалке, Win 10, KIS 19 720

Идем в настройки фаервола, открываем окно со списком правил для любого процесса (в данном случае это svchost.exe). При открытом окне появляется запрос на доступ к сети для данного процесса:

Спойлер

01-1.png.b2b9ebea4557c8886cd0423e15c447fe.png

Создаем правило, жмем сохранить:

01-2.png.3cb557e180f5605832b130579d64a4b4.png

А вот дальше нюансы, на предыдущем билде (кажись), и в релизной 18 версии правило сохранялось, окно "Сетевое правило" закрывалось, а в окне со списком правил "Правила программы" (в данном случае для svchost.exe) вновь созданное правило не появляется - нужно закрыть окно "Правила программы" и открыть, тогда оно там уже есть. Алгоритм должен быть такой - сохранили правило, дальше, если для созданного правила для некого процесса открыто окно со списком правил "Правила программы", то список нужно обновить.

На 720 билде все аналогично, за исключением того, что окно "Сетевое правило" при сохранении все дисэйблится и само не закрывается, но это возможно из-за виртуалки.

Почему то путь и название процесса то маленькими, то большими буквами.

02-1.png.cbc67b2bbe414f2a6fa8a30e2a0f2d5f.png

И кстати, текст снизу уж какой то ядовито зеленый, раньше было лучше (имхо).

----------------------

Открываем окно "Сетевые правила программ", напротив svchost.exe большой красный крест, что вроде говорит о полном запрете сетевой активности, но если открыть список правил для данного процесса, то верхнее правило у меня разрешает исходящие по любым адресам и протоколам.

03-1.png.6a99703b1592b2ff706e1b0b1755b313.png

Как понимаю, вместо красного креста должны быть красно-зеленые сектора? (Сейчас этот момент обсуждается со службой поддержки, заметил это на 18 версии, но коль и на 720 билде у меня это есть, то чирканул и сюда).

----------------------

Отключен автоматический режим, в настройке фаервола  все группы ( Доверенные, Слабые ограничения, Сильные ограничения и Недоверенные) в столбце "Действие" изменено на "Запросить действие".

Открываем окно со списком правил для любого процесса, кликаем на "Действие", например, для публичной сети - открывается меню.

04-1.png.08af6e1bbc3260ac9b33dd3727b0286d.png

В меню, рядом с "Наследовать" полупрозрачный зеленый круг. Почему? Если наследование идет как "Запросить действие", соответственно должен быть полупрозрачный оранжевый вопрос.

26 минут назад, Vetali сказал:

В меню, рядом с "Наследовать" полупрозрачный зеленый круг. Почему?

это такой  индивидуальный значок правила "Наследовать". его вид не зависит от того, какие именно права наследуются. как говорится - by desing (так задумано)

7 часов назад, kmscom сказал:

это такой  индивидуальный значок правила "Наследовать". его вид не зависит от того, какие именно права наследуются. как говорится - by desing (так задумано)

Значит не правильно задумано ))) ибо вводит в заблуждение. Должна рисоваться или полупрозрачная иконка, которая должны быть согласно наследованию, или что то нейтральное, или вообще без иконки. имхо.

Да, по поводу GUI, продублирую все же и сюда...

Окно "Сетевое правило":

06-1.jpg.26c41bb732f415004c15119824e66e85.jpg

Что не нравится.

1. Если посмотреть, то сперва идет конфигурирование правила (Действие), потом название правила и затем опять конфигурирование правила. Почему бы не сделать сперва название правила, потом все остальное.

2. Само по себе окно сильно раздуто.

3. Если всплывает сообщение, что некий процесс хочет доступ в сеть, выбираем создать правило, открывается данное окно , выбираем в нем "Адреса из списка", то в поле "Удаленные адреса:" почему автоматом не подставляется IP адрес из запроса (13.107.3.128  для этого скриншета)?

4. Если выбрать "Адреса из списка", то появляется EDIT для ввода адреса. Не знаю как сейчас, но раньше считалось, что управление стилем Visible для контрола плохая практика, всегда лучше управлять стилем Enabled (то есть контрол всегда виден).

Короче, имхо, так лучше )))):

06-2.jpg.354eecfef793725fc95c8177348eecf5.jpg

И еще одно имхо, вот окно:

05-1.jpg.239b6945aada018e0d0e209a5c894211.jpg

1. Как по мне, так сильно не хватает кнопки "Создать правило" для более быстрого доступа.

2. Может еще рисовать иконку приложения, что вызвало запрос?

Может, что то примерно так...

05-2.jpg.a16263de6bb1104c937554203f324907.jpg

И да, старая иконка KIS была лучше, типа узнаваемый бренд...

14 часов назад, regist сказал:

//kilo2 Была информация что ведутся работы, сейчас проблема осталась?

Да осталась. Уже третий день всё время алерт на значке, а при клике такое сообщение про отсутсвие интернета. И информация про работы случайно взята не из моего же сообщения? Если да то там похоже шаблонный текст - заглушка когда KSDE не работает, а у других при этом KSeC работает.

47 минут назад, regist сказал:

Да осталась.

К My Kaspersky KSC подключен? Если да, то нужно отключить от My Kaspersky и проверить.

3 часа назад, regist сказал:

win 7 SP1 x32, KIS 19.0.0.720 Ru

||MASolomko

извиняюсь, но почему в баге оформили

Цитата

Lng: zh-CN

У меня русская сборка и в сообщение у себя указал Ru.

PS. после исправления этот пост можно удалить.

9 минут назад, regist сказал:

извиняюсь, но почему в баге оформили

Отсутствует однотипность -> дефект. Если по техзаданию такое поведение является нормой, то переведут в пожелание.

11 минут назад, regist сказал:

У меня русская сборка и в сообщение у себя указал Ru.

Не там птичку поставил :rolleyes:

31 минуту назад, MASolomko сказал:

Не там птичку поставил :rolleyes:

именно про это писал (а не про то почему категория баг), теперь порядок.

48 минут назад, deWolf сказал:

К My Kaspersky KSC подключен?

Да. При чём подключал уже после установки этой сборки.

48 минут назад, deWolf сказал:

Если да, то нужно отключить от My Kaspersky и проверить.

Извиняюсь, а как отключить? Не нашёл такой настройки в нём. И в любом случае разве это не баг?

5d7.png  570.png

29 минут назад, regist сказал:

И в любом случае разве это не баг?

Возможно и баг, но для начала нужно сузить круг и выяснить где эта проблема кроется.

В 27.10.2017 в 13:33, 7Glasses сказал:

капут старой доброй красной букве К в трее... один раз отбили ее у ЛК, сейчас хз... надо поднимать снова волну недовольств) 

В 27.10.2017 в 19:35, kmscom сказал:

Предлагаю, провести несанкционированный митинг (как ставшее популярное средство выражения мнения) перед офисом компании, с требованием закрепить на веки вечные, значок коммерческих продуктов в виде традиционной буквы К. Закрепить в Уставе компании применение только этого значка.

+1 к этим и к другим отзывам в поддержку привычной иконки ввиде K.

Какая красивая фишка появилась у мониторинга активности. Вот только не понятно, к добру это или к худу. Начнут добавлять в исключения всякую гадость, а потом будут жаловаться что продукт не может защитить от шифровальщиков.

Безымянный.png

KSOS 720 не устанавливается.

7 минут назад, Maratka сказал:

Если кто знает, как движком этого замечательного, совершенно не тормозящего форума выложить логи - буду признателен.

Извиняюсь, а разве логи надо прикреплять к посту, а не выкладывать  ссылкой на скачивание с cloud.qainfo.ru либо с data.8 ?

9 минут назад, Maratka сказал:

Если кто знает, как движком этого замечательного, совершенно не тормозящего форума выложить логи - буду признателен.

Логи в архив, потом в тему - Installation/Removal/Updates, а там описание проблемы и как на скриншоте прикрепить логи к сообщению

000.png

2 минуты назад, regist сказал:

Извиняюсь, а разве логи надо прикреплять к посту, а не выкладывать  ссылкой на скачивание с cloud.qainfo.ru либо с data.8 ?

Мне удобно так, как мне удобно.

1 минуту назад, deWolf сказал:

Логи в архив, потом в тему - Installation/Removal/Updates, а там описание проблемы и как на скриншоте прикрепить логи

Спасибо, но у меня нет менюшки с добавлением файлов.

Guest
This topic is now closed to further replies.