Jump to content
Sign in to follow this  
bomanz

Не запускается служба сервера админ.

Recommended Posts

Добрый день. При попытке переустановить KSC на новое железо, задача восстановления зависала при открытии SCM, настройки компа все теже (IP адрес, имя компа). Выкл. новый комп, вкл. "старый" настройки ни какие не менял, сервер не запустился, проблема решилась проверкой жесткого диска (chkdsk), т.е. в пятницу все заработало. Сегодня утром картина прежняя, служба сервера не запускается пишет ошибка 1069, sqlsrv в диспечере задач крутится, но объем "маленький" 30 МБ. Помогите, куда копать? Windows 7 SP1 X64, версия KSC актуальная, которая с патчем A.

Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста полный GSI отчет с включеннными Event логами.

Спасибо!

Из служб севрера администрирования работает - прокси сервер активации "ЛК" а служба сервера админ. KSC10 не запускается-ошибка 1069, служба не запущенна из-за ошибки входа в систему. Пробовал менять учетку, через утилитой klsrvswch не помогло.

Не могу отправить не личкой ни здесь, пишет ошибка 200. Можно как то на обще доступных ресусрах в интернете разместить, подскажите где. НИ когда не пользовался.

Edited by bomanz

Строго говоря, не так обязательно "оживить" старый сервер, может проще запустить "новый"? Он же д. где то логи восстановления хранить? Там может что понятно будет, по ним?

Т.е. при развертывании на новом компе, зависает на данном этапе.

Безымянный (2).jpg

На новом сервере в итоге такая же ошибка при попытке восстановиться из бэкапа?

Спасибо!

1 час назад, bomanz сказал:

Т.е. при развертывании на новом компе, зависает на данном этапе.

Безымянный (2).jpg

У меня, помнится была похожая ситуация, когда у учетки на SQL сервере не было роли sysadm. 

49 минут назад, Hydrargyrum сказал:

У меня, помнится была похожая ситуация, когда у учетки на SQL сервере не было роли sysadm. 

А можно по подробнее? Системная УЗ находится в группе администраторов, или какая учетка? Именно SQL? И где она д. быть? В системной группе администраторов?

1 час назад, Konstantin Antonov сказал:

На новом сервере в итоге такая же ошибка при попытке восстановиться из бэкапа?

Спасибо!

Это на новом серваке и есть. А на старом не стартует- служба сервера админ. KSC10. Восстанавливать там с бекапа не пробывал.

5 минут назад, bomanz сказал:

А можно по подробнее? Системная УЗ находится в группе администраторов, или какая учетка? Именно SQL? И где она д. быть? В системной группе администраторов?

Добрый день. Речь идет о том, чтобы учетная запись, под которой Вы работаете на сервере имела админские права и в SQL.

Вот, как это было у меня: Я подключался к серверу под учеткой, скажем, admin, с админскими правами на сервере, но при подключении в том же сеансе к SQL серверу через Management Studio, я обнаружил, что не могу производить операции с базами данных, из-за банальной нехватки прав для моей учетки именно на SQL Сервере. И, при попытке восстановления, задача зависала в момент восстановления БД Касперского из бэкапа, за счет того, что прав на проведение операций с базами данных у моей учетки не было.

Вам нужно убедиться, что у Вас эти права имеются: Для этого необходимо подключится к sql серверу с помощью management studio. В правой колонке выбрать безопасность->имена входа. Далее нажать правой кнопкой мыши на имя Вашей учетной записи и перейти в раздел "Роли Сервера". Если галочка напротив роли sysadmin стоит, значит все в порядке, если нет, или же вы вообще ничего не видите в именах входа, значит админских прав на SQL сервере у Вас нет, и проблема с восстановлением может быть в этом.

Проблема решена, удалил Vipnet, затем удалил SQL и KSC, поставил все по новой без Vipnet'а, и все заработало, из бекапа восстановилось. Затем поставил Vipnet, и после перезагрузки все работает. В общем дело было в Випнете, его нужно ставить последним.

44 минуты назад, Hydrargyrum сказал:

Добрый день. Речь идет о том, чтобы учетная запись, под которой Вы работаете на сервере имела админские права и в SQL.

Вот, как это было у меня: Я подключался к серверу под учеткой, скажем, admin, с админскими правами на сервере, но при подключении в том же сеансе к SQL серверу через Management Studio, я обнаружил, что не могу производить операции с базами данных, из-за банальной нехватки прав для моей учетки именно на SQL Сервере. И, при попытке восстановления, задача зависала в момент восстановления БД Касперского из бэкапа, за счет того, что прав на проведение операций с базами данных у моей учетки не было.

Вам нужно убедиться, что у Вас эти права имеются: Для этого необходимо подключится к sql серверу с помощью management studio. В правой колонке выбрать безопасность->имена входа. Далее нажать правой кнопкой мыши на имя Вашей учетной записи и перейти в раздел "Роли Сервера". Если галочка напротив роли sysadmin стоит, значит все в порядке, если нет, или же вы вообще ничего не видите в именах входа, значит админских прав на SQL сервере у Вас нет, и проблема с восстановлением может быть в этом.

Спасибо, надеюсь в дальнейшем ни чего того не будет.)
Тема закрыта.

Edited by bomanz

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.