Jump to content

Пропали папки на жестком диске


Recommended Posts

Здравствуйте! Неожиданно обнаружил, что пропали папки с фотографиями. Просто исчезли, хотя сам диск заполнен почти под завязку. Сам удалить их не мог. Пользуюсь программой Advanced SystemCare. Есть предположение, что под её влиянием папки пропали. Чтобы найти или восстановить файлы (папки), но ничего не получилось. Может кто подсказать или найти утерянное или восстановить?
Link to comment
Share on other sites

Привет Runi92, Добро пожаловать! Пожалуйста, поделитесь с нами: Операционная система, версия, сборка? Программное обеспечение Касперского, установленное в системе: имя, версия, сборка? Advanced SystemCare Бесплатная или лицензионная версия? Вы делаете регулярные резервные копии? У вас есть текущий образ системы? У вас есть текущая точка восстановления системы? Активна ли история файлов? Advanced SystemCare предлагает набор инструментов, какие варианты у вас были / были выбраны до / когда возникла проблема? Вы проверили Advanced SystemCare Rescue Center? https://www.iobit.com/product-manuals/asc-help/#Rescue-Center Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

1) Операционная система: Windows 10 Pro x 64 Build 17763 2) Программное обеспечение Касперского: Kaspersky Internet Security 19.0.0.1088 (f) 3) Advanced SystemCare Бесплатная 4) Вы делаете регулярные резервные копии: нет. 5) У вас есть текущий образ системы: нет. 6) У вас есть текущая точка восстановления системы: Вот тут интересный момент. Я попытался восстановить систему при помощи точки восстановления, но не хватило памяти на диске C. В связи с этим восстановить не получилось и после точки восстановления пропали. На данный момент система автоматически сделала точку восстановления буквально час назад. 7) Активна ли история файлов: Нет. К сожалению не знал про данную функцию. 8) Advanced SystemCare предлагает набор инструментов, какие варианты у вас были / были выбраны до / когда возникла проблема: Выбран раздел "Очистить и Оптимизировать". Поставлена галочка на "Выбрать все". И запускал обычным нажатием кнопки "ПУСК". Advanced SystemCare 12.3 Free 9) Вы проверили Advanced SystemCare Rescue Center: Да пробовал откатить реестр до предпоследней проверки, и до самой первой. Никакого положительного результата. И вот что еще хотел дополнить. При выделении всех файлов на диске и проверки их совместной вместительности, было обнаружено что на диске не хватает 200 ГБ. Могу предположить что это и есть пропавшие файлы(фотографии).
Link to comment
Share on other sites

Привет Runi92, Спасибо за размещение подробной информации.
  1. Какова фактическая емкость диска?
  2. Сколько диска используется?
(При выборе всех файлов на диске и проверке их общей емкости было обнаружено, что на диске не хватает 200 ГБ. Могу предположить, что это недостающие файлы / фотографии)
  1. Просьба уточнить?
(не хватило памяти на диске C. )
  1. Управляется ли виртуальная память автоматически / системой?
  1. В бесплатной версии Advanced SystemCare у вас есть доступ к разделу Безопасность и ремонт, {отменить удаление}
  2. Варианты Advanced SystemCare, которые вы выбрали, было ли это впервые для этих опций или вы всегда использовали эти опции?
  1. Пожалуйста подтвердите, используя: (Windows Explorer), используя параметр поиска: kind: = picture, вы сделали ПОЛНЫЙ ПОИСК абсолютно каждой части системы?
Вы спрашивали поддержку Microsoft Windows? & или расширенная поддержка SystemCare / iObit? https://www.iobit.com/en/onlinefeedback-form.php?type=free Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

  1. Какова фактическая емкость диска: 863 ГБ, из них занято файлами (которые смог выделить 636ГБ)
Видимо из-за переживаний не совсем точно все посчитал, Диск свободен на 224 ГБ. В итоге не хватает 3 ГБ. Ранее освобождал место (удалив не нужные игры в Steam) для установки новых игр. Поэтому есть переживания, что подобная манипуляция могла навсегда перезаписать те "пропавшие" файлы.
  1. Просьба уточнить? (не хватило памяти на диске C. ): Попробовал восстановить удаленные файлы при помощи программы Hetman Partition Recovery, восстановленные картинки решил сохранить на системный диск, т.к. он является отдельным от основного (информационного). Поэтому память была заполнена почти на максимум (объем системного диска 111 ГБ). Восстановились не те файлы которые были нужны.
  2. Управляется ли виртуальная память автоматически / системой?: Я не совсем понимаю вопроса, но подозреваю что нет. (Я не сильно разбираюсь в подобном)
  3. В бесплатной версии Advanced SystemCare у вас есть доступ к разделу Безопасность и ремонт, {отменить удаление}: Пробовал воспользоваться утилитами "Безопасность и Ремонт" "Восстановление после удаления" (эта утилита ничего не нашла,а так же "Доктор диска" так же ничего не нашел. Может я не совсем понимаю, то ли делаю. (если нет, то по возможности подскажите)
  4. Варианты Advanced SystemCare, которые вы выбрали, было ли это впервые для этих опций или вы всегда использовали эти опции?: Обычно я выборочно выбирал нужные опции, а в последний раз решил прогнать полностью, поэтому возможно и произошло "исчезновение". Заметил, что папок нету спустя приблизительно дня 3-4.
  5. Пожалуйста подтвердите, используя: (Windows Explorer), используя параметр поиска: kind: = picture, вы сделали ПОЛНЫЙ ПОИСК абсолютно каждой части системы?: Вот с этим не совсем понятно как действовать, но попробовав просто поискать во всех разделах системы слово "фото" ( многие папки включали это слово в свое названии" Обнаружил странный файл на системном носителе (диск С:). Это фотография есть на диске Е:.Природу происхождения этого файла мне не известна.
Вы спрашивали поддержку Microsoft Windows? : Нет не спрашивал, почитав отзывы в интернете, узнал что там поддержка не может помочь с данным вопросом, поэтому и решил воспользоваться Вашей помощью. & или расширенная поддержка SystemCare / iObit? : Только что написал им, надеюсь на ответ в течении 48ч. Спасибо, что уделяете мне свое время.
Link to comment
Share on other sites

Привет Runi92, Re (виртуальная память) Я неправильно понял, если восстановление было 200gb+ на системный диск 111gb, что объясняет ошибку (память). Re: Дополнительные параметры SystemCare (я спрошу еще раз, поскольку я не объяснил себя хорошо) Использовали ли вы те же параметры Advanced SystemCare (которые были выбраны, когда возникла эта проблема) раньше, например, месяц назад, 3 месяца назад, в любое время до возникновения этой проблемы или это первый раз, когда использовались параметры Advanced SystemCare ? Я пытаюсь понять, что если одни и те же параметры Advanced SystemCare использовались многократно до аварии, что произошло на этот раз, чтобы стереть изображения? Однако если это первый раз, когда используются опции Advanced SystemCare, а изображения исчезли, сравнивать невозможно, так как сравнивать не с чем. Проводник поиска файлов Windows «kind: = picture» не должен был искать папки, он должен был найти только тип файла «picture», например: .tiff, .jpeg, .jpg, .gif, .png Эта ссылка может помочь, но у меня нет этого в русском переводе (извините) https://www.howtogeek.com/393290/how-to-find-all-photos-stored-on-your-windows-10-pc/ Сколько точек восстановления доступно и какие даты они были созданы? Причина, по которой я спросил, связывались ли вы со службой поддержки Microsoft Windows, заключается в том, что проблема больше связана с их опытом. Я понимаю, что у службы поддержки MS не очень хорошая репутация поддержки, по моему опыту, нужно очень настойчиво добиваться, чтобы проблема с бедствием была доведена до более высокого уровня, чем первый уровень. Хорошо, что вы связались с SystemCare / iObit. Пожалуйста, дайте нам знать? Большое спасибо!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте FLOOD ! Огромное спасибо Вам за уделенное мне время. Я искренне хотел извиниться за предоставленные неудобства. Как оказалось данные были перенесены на другой носитель, при этом меня не уведомив. Спасибо за помощь!
Link to comment
Share on other sites

Привет Runi92, Спасибо за отправку обратно. Так у вас есть фотографии? Они в безопасности? Если это так, я очень рад:grin:! Пожалуйста, убедитесь, что в будущем у вас есть регулярные инкрементные резервные копии, облачные резервные копии (это хорошо), также полезен ежемесячный образ системы и регулярные точки восстановления. И помните, мы всегда здесь и рады помочь. С наилучшими пожеланиями!
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Добрый день! 

У меня тоже пропала папка на жестком диске, сама не удаляла 100%

  1. Windows10. версия 1903
  2. Kaspersky Internet Security 20/0/14/1085
  3. 4) Вы делаете регулярные резервные копии: нет.
    5) У вас есть текущий образ системы: нет.
Link to comment
Share on other sites

@Kyokushin  Добрый день. Если вы помните имя какого либо файла ранее находившегося в этой папке попробуйте выполнить поиск данного файла. Вполне возможно что вы переместили папку в другое место. Поиск выполняйте по всему диску.

Link to comment
Share on other sites

@Kyokushin  Добрый день. Если вы помните имя какого либо файла ранее находившегося в этой папке попробуйте выполнить поиск данного файла. Вполне возможно что вы переместили папку в другое место. Поиск выполняйте по всему диску.

Названия помню, файлы не нашлись :(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...