Jump to content
Sign in to follow this  
KiBERMiKE

KSC10. Давно не выполнялся поиск вирусов

Recommended Posts

Имеется KSC 10.4.343

В сети есть KES 10 SP2 (10.3.0.6294) и KES 10 SP1 (10.2.6.3733), в KSC установлены соответствующие модули.

Создаю задачи типа "Поиск вирусов" для каждого продукта. Так как две задачи с одинаковыми названиями создать нельзя, то называю их "Поиск вирусов KES10SP2" и "Поиск вирусов KES10SP1". Все настройки стандартные, расписание: Каждый 1 день в 12:00:00.

На клиентах задача появилась и выполняется по расписанию, но в консоли KSC пишет Статус "Критически/Видим в сети", Описание "Давно не выполнялся поиск вирусов".

Edited by KiBERMiKE

Здравствуйте!

Пришлите klnagchk отчет с одного из клиентов для которого отображается критический статус.

Спасибо!

klnagchk.txt

На всякий случай уточню. Задачу "Поиск вирусов", которая создалась автоматически при установке KSC я переименовал в " Поиск вирусов KES10SP2".

Edited by KiBERMiKE

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какие области отмечены для проверки задачи?

Спасибо!

Память ядра

Запущенные процессы и объекты автозапуска

Загрузочные секторы

Пожалуйста, добавьте в область проверки все жесткие диски или "Мой компьютер" выполните проверку и сообщите о результате.

Спасибо!

Добавил %WINDIR% и %USERPROFILE% и всё стало норм. Я так понимаю, что и с %SYSTEMDRIVE% или как вы предлагаете "Все жесткие диски" или "Мой компьютер" тоже всё бы нормализовалось. В общем логику я понял - в задаче "Поиск вирусов" должны проверяться файлы, а не только помять.

Благодарствую. Тему закрываем.

Edited by KiBERMiKE

Спасибо за ответ.

Пожалуйста, оцените оказанную помощь, используя опцию "Rating" в названии топика!

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.