Jump to content
Тимофей

Не обновляются базы на клиенских ПК

Recommended Posts

Есть сеть на физическом уровне изолированная от сети интернет. Таково ТЗ. (Вот тут ранее мне помогали с обновлением.)

Переношу как и ранее обновления, обновляю базы в хранилище через KSC10, пишет что завершено. Запускаю задачу обновления баз на ПК, пишет завершено нет доступных обновлений. И так уже 2 недели. В событиях Kaspersky Event Log нет ошибок или предупреждений.

59d39129655d4_.png.cd34c267ada56af35d75ea7721354e67.png59d39129bdb96_.png.600cddc0a847829a2755a8e2a0824ded.png

Первым делом попробуйте очистить хранилище на KSC, выполнить задачу Загрузка обновлений в хранилище и повторите попытку обновления на изолированном хосте с новыми базами.

upbase.png.59fdadbdb5e7f79b97011529b78a1c24.png

KSC 10.4.343 , на пользовательских ПК KES 10.3.0.6294 AES256, запускаю задачу обновление KES 10 SP2

После очистки хранилища, после запуска загрузки обновлений хранилище получил такую ошибку "Задача обновления завершена. Не все компоненты обновлены. Вероятно, на источнике обновлений отсутствует один или несколько компонентов обновления"

Edited by Тимофей

Почитал прошлую тему. Проблема была с отсутствием фала "pas-0607g.xml " в папке с обновлениями. Где его скачать отдельно?

Edited by Тимофей

Извиняюсь за задержку с ответом.

Если я вас правильно понял то я сделал так ПКМ- Экспортировать список..

Базы я брал из папки \\192.168.1.252\klshare\ , с сервера который имеет доступ в глобальную сеть.

exp.csv

комп1.png

Edited by Тимофей

Здравствуйте,

Пожалуйста, для загрузки баз воспользуйтесь утилитой klupdater и укажите в настройках все продукты ЛК, которые используются в этом сегменте сети.

Обновите KSC этими базами, указав настройках задачи обновления те же продукты, что и в утилите при скачивании обновлений.

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

В вашей сети много версий KES, которые уже не поддерживаются и обновления для них не выпускаются.

Вам необходимо обновить все агенты и KES до последней версии.

Спасибо.