Jump to content
seobomj

Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate

Recommended Posts

Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate - что это такое и как это отключить?

Это самоподписанный сертификат Лаборатории Касперского, который подменяет сертификат сайта. Таким образом осуществляется проверка защищенных соединений.

45 минут назад, andrew75 сказал:

Это самоподписанный сертификат Лаборатории Касперского, который подменяет сертификат сайта. Таким образом осуществляется проверка защищенных соединений.

1 час назад, andrew75 сказал:

А чем он вам мешает?

мешает тем, что в опере 12 выдает ошибку "цепочка сертификатов сервера не полная и подписанты не зарегистрированы". Не надо предлагать мне обновиться, лучше скажите как отключить проверку сертификатов ssl

Достаточно установить в Оперу сертификат Касперского:

Настройки - Расширенные - Безопасность - Управление сертификатами - Импорт

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Data\Cert\(fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer

А отключить проверку в Касперском: Настройка - Дополнительно - Сеть - Не проверять защищенные соединения

Edited by andrew75

8 часов назад, andrew75 сказал:

Достаточно установить в Оперу сертификат Касперского:

Настройки - Расширенные - Безопасность - Управление сертификатами - Импорт

C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Data\Cert\(fake)Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate.cer

А отключить проверку в Касперском: Настройка - Дополнительно - Сеть - Не проверять защищенные соединения

Пишет "Неудалось установить сертификат" Не подходит расширение файла. Нужно .usr, .p7, .p7s, .p12, .pem

Импортируйте на вкладке "Издатели":

opera.jpg

Edited by andrew75

Я специально ради этого поставил Оперу 12.17 - у меня все получилось. Какая последняя версия у этой ветки, вечером проверю?

Но вообще эта ветка официально Касперским не поддерживается. Если не получится, то только отключать проверку.

Какая у вас система? Я проверял на Windows 7 64х

Сейчас на 32-х разрядной 7-ке проверил, тоже все работает.

Попробуйте импортировать этот.

Kspersky.pem

Edited by andrew75

win7 x64 Пишет что нет разрешения на открытие этого файла

Я понимаю, что "у меня работает" это не аргумент, но боюсь больше ничем вам помочь не смогу.

Ждите других ответов или пишите в техподдержку.

у меня нет Оперы, ТП скорее всего тоже не будет разбираться с браузером, который не соответствует Системным требованиям.

хочет пользователь его использовать - пусть сам с ним и разбирается, используя поиск, форумы и так далее

В 29.09.2017 в 14:29, seobomj сказал:

win7 x64 Пишет что нет разрешения на открытие этого файла

У меня стоит Опера. Сертификат ставится как описал andrew75, без проблем. Может вам Оперу переставить?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.