Jump to content
Vstur

KIS 2018 и проблема чтения Новостей "Лаборатории Касперского""

Recommended Posts

Версия 18.0.0.405(с)

Свалились новости, в трее появилась иконка (есть свежие новости) новостей с бегущим письмом, при попытке прочитать их получаю сообщение

"Подключение к интернету отсутствует", хотя это не так, подключение есть всегда, KIS обновляется и т.д. и т.п.

И это  (в трее) не убрать.

Попытка в настройках выключить ВСЕ уведомления не дает результата, после перезагрузки новости все равно лезут, а прочитать их (чтобы сбросить) невозможно из-за того же "Подключение к интернету отсутствует"

Невыносимо утомляет эта иконка новостей в трее.

В KIS 2017, с которого обновился, такой проблемы и близко не было

scr5111.JPG

Edited by Vstur
ошибка

еще утром отправил запрос в ТП с трейсами и gsi. номер запроса INC000008231305 ответа пока нет.

@Vsturновость про VPN?

16 минут назад, 7Glasses сказал:

ость про VPN?

у меня новость = касперский safe kids со скидкой 50%

У меня та же новость про безопасность детей уже второй день висит. Попробовал установить прокси, мало ли, может у меня плохой интернет, не для чтения новостей. Не помогло. Новость не читается, потому что жалуется на отсутствие интернета.

надо специалистам ТП сообщить о данной проблеме, чтоб они информировали тех, кто отвечает, за корректную работу рассылки данных сообщений

Только что новость пропала сама собой, и иконки в трее тоже больше нет. Чудеса.

1 минуту назад, r313 сказал:

Только что новость пропала сама собой, и иконки в трее тоже больше нет. Чудеса.

Аналогично пропала...

Может .... крест животворящий .........?

А после повторного "чтения новостей" с тем же результатом, опять появилась....

Edited by Vstur

6 минут назад, Vstur сказал:

А после повторного "чтения новостей" с тем же результатом, опять появилась....

Уже минут 10 ищу в настройках, где читать новости. Всё никак. Хорошо, что не нашёл)

7 минут назад, r313 сказал:

Уже минут 10 ищу в настройках, где читать новости. Всё никак. Хорошо, что не нашёл)

могу любезно подсказать :-)))

scr5112.jpg

вау, безлимитно. теперь осталось без ограничения выбора страны :)

блин, мне нифига не шлют. все вкусности мимо меня

Такая же проблема. Висит эта хрень в трее уже несколько дней и удалить её нельзя. Все галочки отключения новостей игнорируются, новость прочитать невозможно, т.к. якобы нет подключения к интернету. Суппорт то проявится? Устроили массовый косяк и не исправляют.

3 часа назад, Chemist сказал:

Суппорт то проявится?

вы не знаете где находится суппорт ?

Ну какие здесь все остроумные - дальше некуда. Это официальный форум Касперского, проблема явно не единичная. Проходите пожалуйста мимо темы из тех, кто считает себя умнее всех, с советами от кэпа...

Ну так поплачьте мне в рубашку на официальном форуме.  ;)
А я поглажу Вас по головке....

Edited by Maratka

Ну и есть ли какие нибудь результаты? А то и у меня висит оное... Только уж надоело с техподдержкой по каждой ерунде общаться.  Но подозреваю что этот косяк связан с особенностью использования IE для демонстрации "новостей".

@SSsilver частично вы правы, проблема может быть связана с настройками IE или же вы установили продукт из дистрибутива не для вашего региона.
Какая ОС у вас используется? Из какого вы региона (Россия, Белоруссия, Украина)? Что за новость у вас висит?

Россия, XP 64bit Sp2, установил по ссылке полученной от службы поддержки, новость называется "Защищённый VPN канал безлимитно" от 22 сентября. На предыдущих версиях (17й) проблем с новостями не было. Ну битые ссылки бывали - но и пропадали сами собой. А тут "Интернета нет" - настройки ИЕ сбрасывал - без толку. В принципе мне эти новости не нужны. Я бы удалил - так кнопки удалить нет - так и висит пакость... (новость :) )

@SSsilver сперва отключите рекламные уведомления антивируса:
Откройте главное окно Касперского --> Настройка --> Дополнительно -->Уведомления--> Снимите маркеры с пунктов:

- Получать рекламные сообщения "Лаборатории Касперского"
- Отображать информацию о специальных предложениях
- Получать информацию о специальных предложениях для пользователей социальных сетей
- Получать информационные и рекламные сообщения по истечении срока действия лицензии

Потом отключите самозащиту антивируса: Настройка--Дополнительно--Самозащита: https://help.kaspersky.com/KIS/2018/ru-RU/68217.htm
Выгрузите антивирус из трея. Удалите содержимое папки: C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP18.0.0\Data\ipm (путь для XP может быть чуть-чуть другим)
Запустите антивирус и проверьте проблему с новостью.

У меня давным давно вид всех папок настроен так что все скрытые отображаются. Так вот - нет там папки Data. Много чего есть, а этого нет.

Я уже писал выше windows  XP 64Bit Sp2 после папки Desktop идет папка Doc -  До этого папка cm_km_X64 а Data нет

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.