Jump to content
Alexx2k

Обновил Kaspersky Security Center - получил нечитаемый интерфейс

Recommended Posts

После обновления Kaspersky Security Center с версии 10.3.407 до версии 10.4.343 получил в интерфейсе такие цвета (скрины прилагаю). Надеюсь, это единственный глюк ;) Крайне неудобно - нечитаемо от слова совсем. Что где подкрутить? ОС: Windows 2003 R2 Server Standart SP2. До обновления такого не было. Цвета элементов меняются в зависимости от перехода от пункта  к пункту с клавиатуры или мышью (цвета при этом разные), изменения ширины колонок и т.п. действий.

59ad67ee8c596_KSC_3.thumb.jpg.1880562993054c0372a6f415a8147705.jpg59ad67ecb7999_KSC_2.thumb.jpg.70d78cf8889159d21721412695bb1e35.jpg59ad67eb7238c_KSC_1.thumb.jpg.dccef42666f78918b2af7fef2f619573.jpg

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста версию ОС, где установлен сервер администрирования.

Имейте в виду, что версия KSC 10.4.343 не поддерживает установку на Windows Server 2003, это значит, что официально эта версия на данной ОС не тестировалась и может работать с ошибками. 

Спасибо!

Здравствуйте!

А что означает не поддерживает установку на Windows Server 2003? Вот версия KES 10.3.0 не поддерживает установку - установка просто не запускается. В данном случае все прошло штатно, дистрибутив распаковался и обновил текущую версию без ошибок.

В любом случае есть ли какие-нибудь возможности управления цветами интерфейса KSC? Поможет ли полная чистая переустановка KSC?

Свойства операционной системы    
Название ОС    Microsoft Windows Server 2003 R2, Standard Edition
Кодовое название ОС    Whistler Server
Язык ОС    Русский
Язык установщика ОС    Русский
Тип ядра ОС    Multiprocessor Free (32-bit)
Версия ОС    5.2.3790 (Win2003 RTM)
Пакет обновления ОС    Service Pack 2
Дата установки ОС    14.04.2009

Функции операционной системы    
Отладочная версия    Нет
Версия DBCS    Нет
Контроллер домена    Да
Наличие безопасности    Нет
Наличие сети    Да
Удалённая сессия    Нет
Безопасный режим    Нет
Медленный процессор    Нет
Терминальные службы    Да

Ну да, именно на подобный ответ я рассчитывал, обратившись в профильный форум. Спасибо за шикарную поддержку. За что, спрашивается, всей организацией с 2011 года платим?

Edited by Alexx2k

Оказание поддержки возможно если соблюдены определенные требования, в данном случае соответствие версии нашего продукта определенной версии ОС. Если данные требования не соблюдаются мы не можем гарантировать корректную работу.

Спасибо!

В общем, как всегда - сам спросил, сам ответил. На случай, если еще кто с подобным столкнется оставляю информацию.

1) Проблема именно в консоли администрирования.

2) Консоль администрирования может быть установлена на ДРУГОМ компьютере, не сервере KSC. Товарищи из техподдержки - можно было хотя бы намекнуть об этом, прежде чем предлагать сменить ОС.

3) Именно на ОС Windows 2003 Server объекты перекрашиваются в нечитаемые цвета (желтый на белом), проверка на Windows XP (коих у нас на предприятии чуть больше чем дофига) показала, что при перемещении по объектам (или изменении ширины колонки) цвет у них также может изменяться (не понимаю, как можно было этого достичь), тем не менее первоначальный цвет - черный и все, в принципе читаемо. Было бы так же на 2003, я бы и не обратил особого внимания.

3) Запуск консоли администрирования на Windows 7 X64 проблем с изменением цвета не выявил.

Таким образом пока буду управлять KSC со своего компьютера, хотя это и неудобно (глубоко убежден, что управление сервером должно быть на сервере), поскольку другие админы к моей машине доступа не имеют.

Реально огорчен, что и тут техподдержка, которой все кичатся в момент продажи лицензий на деле оказывается недееспособной. За все время использования Антивируса Касперского на предприятии (с 2011 года, 110 рабочих станций + 2 сервера) мы успели переехать с KAV 6 на KES 8, и 10. Сменить KSC с 8 по 10. И никогда все это нормально не работало. Техподдержка, как правило, скатывалась к подобным же формальным ответам, что крайне обидно.

Стыдно.

Если в планах нет исправления указанной мной ошибки, тему можно закрыть. Хотя стоило бы иметь в виду, что компьютеры с подобными ОС (Windows 2003 Server и Windows XP) все еще составляют немалую часть рабочих станций на предприятиях и еще очень долго будут жить, поскольку бизнес один раз потратившись, не склонен к лишним растратам на всякие там лицензии M$, когда "все и так работает".

Подтверждаю.KSC установлен на W2008R2 SP1, на нём консоль администрирования не имеет такого бага, на XP билеберда с цветами есть.

19 часов назад, Alexx2k сказал:

Таким образом пока буду управлять KSC со своего компьютера, хотя это и неудобно (глубоко убежден, что управление сервером должно быть на сервере), поскольку другие админы к моей машине доступа не имеют.

Странное убеждение... В любом случае управление происходит через консоль. И вам удобно сперва подключиться к серверу и там запускать консоль, чем на своем ПК сразу же запустить консоль?
А в случае несколько мониторов на офисном ПК, управление большой кучей серверов и систем очень удобно.
И самое главное уменьшается человеческий фактор, когда сидишь на прямую (RDP и т.п.) на сервере.

И причем тут другие админы и ваш ПК, вы не умеете выделять права для управления? У нас несколько человек со своих ПК прекрасно работают. В основном, подключение к серверу требуется только в случае обновления KSC или установки на него патчей, в других случаях про сервер можно забыть.

И долго вы будете сидеть на 2003?

21 hours ago, Alexx2k said:

В общем, как всегда - сам спросил, сам ответил. На случай, если еще кто с подобным столкнется оставляю информацию.

1) Проблема именно в консоли администрирования.

2) Консоль администрирования может быть установлена на ДРУГОМ компьютере, не сервере KSC. Товарищи из техподдержки - можно было хотя бы намекнуть об этом, прежде чем предлагать сменить ОС.

3) Именно на ОС Windows 2003 Server объекты перекрашиваются в нечитаемые цвета (желтый на белом), проверка на Windows XP (коих у нас на предприятии чуть больше чем дофига) показала, что при перемещении по объектам (или изменении ширины колонки) цвет у них также может изменяться (не понимаю, как можно было этого достичь), тем не менее первоначальный цвет - черный и все, в принципе читаемо. Было бы так же на 2003, я бы и не обратил особого внимания.

3) Запуск консоли администрирования на Windows 7 X64 проблем с изменением цвета не выявил.

Реально огорчен, что и тут техподдержка, которой все кичатся в момент продажи лицензий на деле оказывается недееспособной. За все время использования Антивируса Касперского на предприятии (с 2011 года, 110 рабочих станций + 2 сервера) мы успели переехать с KAV 6 на KES 8, и 10. Сменить KSC с 8 по 10. И никогда все это нормально не работало. Техподдержка, как правило, скатывалась к подобным же формальным ответам, что крайне обидно.

Стыдно.

Если в планах нет исправления указанной мной ошибки, тему можно закрыть. Хотя стоило бы иметь в виду, что компьютеры с подобными ОС (Windows 2003 Server и Windows XP) все еще составляют немалую часть рабочих станций на предприятиях и еще очень долго будут жить, поскольку бизнес один раз потратившись, не склонен к лишним растратам на всякие там лицензии M$, когда "все и так работает".

Здравствуйте,

дело в том, что даже если при переносе  KSC консоли на Win 7  отображение стало корректным, то это не значит, что KSC сервер будет корректно работать на Win Server 2003.

Просим это учесть.

Также небольшая статья об обновлениях ПО - https://www.kaspersky.ru/blog/software-updater/13437/

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.