Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.

Recommended Posts

Добрый день.

Устанавливаю KES 10.3.0.6294, получаю ошибку 27300. Не устанавливается драйвер klnk.sys (скриншот прикрепил)

До этого стоял Касперский антивирус 6.0, удалил штатными средствами. После попытки установки KES с ошибкой

прогнал ccleaner, запускал kavremvr в обычном и безопасном режиме. Не помогло.

Сторонних антивирусов и подозрительных программ не вижу.

Логи установки прикрепил.

Система Windows 7 prof x32 SP1, это наверное в логах есть

Прошу рекомендаций по дальнейшим действиям.

kl-install-2017-08-31-19-38-21.log

kl-setup-2017-08-31-19-38-21.log

ucaevents.log

Ошибка_KES.jpg

Здравствуйте!

Попробуйте отключить политику безопасности перед установкой. 

Вот здесь была описана похожая проблема: https://social.technet.microsoft.com/Forums/lync/en-US/b0236057-29d9-4337-8848-a42a24d3e329/device-installation-restriction-policy-not-working-as-expected?forum=winserverGP

Спасибо!

Добрый день.

не очень понял что значит "отключить политику безопасности"

Сделал следующее:

- остановка службы безопасности:

psexec -s cmd

net stop gpsvc

- служба успешно остановилась (скрины остановки из cmd и диспетчера прикрепил)

- попытался установить KES, результат тот же: ошибка 27300, скрин прикрепил.

- логи установки прикрепил

Прошу рекомендаций что делать дальше.

Диспетчер_остановка_gpsvc.jpg

лог_KES.rar

Остановка_gpsvc.jpg

Ошибка_драйвер_07092017.jpg

В 9/7/2017 в 12:01, _Андрей_ сказал:

Добрый день.

не очень понял что значит "отключить политику безопасности"

Сделал следующее:

- остановка службы безопасности:

psexec -s cmd

net stop gpsvc

- служба успешно остановилась (скрины остановки из cmd и диспетчера прикрепил)

- попытался установить KES, результат тот же: ошибка 27300, скрин прикрепил.

- логи установки прикрепил

Прошу рекомендаций что делать дальше.

лог_KES.rar

Здравствуйте,

вы пробовали установить этот драйвер вручную ?

Спасибо.

Нет, вручную устанавливать не пробовал, я запускал установку обычным образом (файл setup).

Если надо попробовать вручную, то как это делается? Есть отдельный файл установки? Дайте ссылку.

Если драйвер вручную установится, то какие дальнейшие действия? Снова через setup?

1 hour ago, _Андрей_ said:

Нет, вручную устанавливать не пробовал, я запускал установку обычным образом (файл setup).

Если надо попробовать вручную, то как это делается? Есть отдельный файл установки? Дайте ссылку.

Если драйвер вручную установится, то какие дальнейшие действия? Снова через setup?

распакуйте дистрибутив

kes10winsp2_ru_aes256\Kes10win\klhkx86nt600

и установите klhk.sys_x86_nt600

Спасибо.

Не понял как отдельно установить драйвер.

Сделал так:

- создал в корне диска папку KES

- запустил  kes10winsp2_ru_aes256

- указал для распаковки папку KES

- дистрибутив распаковался, в папке KES лежит файл установщика Kes10win

Далее то что делать? Каким образом отдельно установить указанный Вами драйвер klhk.sys_x86_nt600 ?

1 hour ago, _Андрей_ said:

Не понял как отдельно установить драйвер.

Сделал так:

- создал в корне диска папку KES

- запустил  kes10winsp2_ru_aes256

- указал для распаковки папку KES

- дистрибутив распаковался, в папке KES лежит файл установщика Kes10win

Далее то что делать? Каким образом отдельно установить указанный Вами драйвер klhk.sys_x86_nt600 ?

Здравствуйте,

затем распакуйте kes10win.msi

Спасибо.

Добрый день.

- распаковал архив

- остановил gpsvc

- запустил hdwwiz

- выбрал драйвер (точнее файл .inf) klhk......

- получил ошибку "данные этого типа не поддерживаются", скрин прикрепил.

Неправильно устанавливаю драйвер?

Прошу рекомендаций по дальнейшим действиям.

Ошибка_драйвер_klhk.jpg

Здравствуйте!

Найдите в распакованном инсталлере нужный драйвер, в контекстном меню выберите установить и после установки перезагрузите машину.

Спасибо!

Добрый день.

Скриншоты контекстного меню на файлы драйвера .inf и .sys прикрепил.

Там нет пункта "установить", каким образом  запустить установку из контекстного меню как Вы рекомендуете? 

контекст_inf.jpg

контекст_sys.jpg

В 9/13/2017 в 07:29, _Андрей_ сказал:

Добрый день.

Там нет пункта "установить", каким образом  запустить установку из контекстного меню как Вы рекомендуете? 

Попробуйте kavremover с параметром

kavremover -nodetect

Спасибо.

Welf   

Вместо полного и подробного руководства к действию специалисты ЛК как обычно отписываются короткими фразочками (см. любое их сообщение выше). В своей сети (~2500 машин) периодически сталкиваюсь с такой же проблемой, решается каждый раз по разному с помощью бубна и чьей то матери. А именно: удаление штатными средствами (если это возможно), удаление сторонними средствами (типа РевоУнинсталлер), удаление фирменной утилитой КавРемовер (причем с ключем -nodetect еще нужно угадать, какую же версию антивируса выбрать. Выбираю по очереди сначала из ранее возможно установленных на этой машине, затем все подряд, затем в разной последовательности), чисткой реестра по поиску "любое упоминание kaspersky"... Затем уже пробовать установить. Где то встречал рекомендацию шаманить с файлом klim5(6).inf (если после inf ничего больше не написано - то будет контекстное меню "установить". Правда, имхо, это мало помогает).

Вообщем, форум форумом, но у многочисленных проблем продуктов ЛК поиск верного решения часто ложится на могучие плечи админов. А кому легко? Так вот и живем...

43 минуты назад, Welf сказал:

Вместо полного и подробного руководства к действию специалисты ЛК как обычно отписываются короткими фразочками (см. любое их сообщение выше). В своей сети (~2500 машин) периодически сталкиваюсь с такой же проблемой, решается каждый раз по разному с помощью бубна и чьей то матери. А именно: удаление штатными средствами (если это возможно), удаление сторонними средствами (типа РевоУнинсталлер), удаление фирменной утилитой КавРемовер (причем с ключем -nodetect еще нужно угадать, какую же версию антивируса выбрать. Выбираю по очереди сначала из ранее возможно установленных на этой машине, затем все подряд, затем в разной последовательности), чисткой реестра по поиску "любое упоминание kaspersky"... Затем уже пробовать установить. Где то встречал рекомендацию шаманить с файлом klim5(6).inf (если после inf ничего больше не написано - то будет контекстное меню "установить". Правда, имхо, это мало помогает).

Вообщем, форум форумом, но у многочисленных проблем продуктов ЛК поиск верного решения часто ложится на могучие плечи админов. А кому легко? Так вот и живем...

Здравствуйте!

К сожалению некоторые случаи не имеют явного места откуда идет проблема, вплоть до проблем с самой операционной системой, приходится поэтапно выяснять что может помочь.

1 час назад, _Андрей_ сказал:

Добрый день.

Пришлите пожалуйста полный GSI отчет.

Спасибо!

Отчет GSI с проблемного компьютера прикрепил. Четыре  части, иначе выдает ошибку,

не дает прикреплять.

Часть 1

GSI6_OKS-COMP_Oks_09_13_2017_15_37_55.part1.rar

Часть 2

Не дает прикреплять, поэтому остальные части здесь отправить не могу.

Каким образом отправить отчет, размер 7,9мб? Через сервис CompanyAccount. ?

Вы можете прислать его через CA или выложить на файлообменник и предоставить нам ссылку. Также попробуйте совет Welf.

Спасибо!

Добрый день.

Результат использования совета Welf:

устанавливаю KES через setup, выбираю "стандартная установка" и опцию "выборочная установка"

Появляется окно выбора компонентов программы, каким образом отключить там установку драйвера NDIS я не нашел.

Прошу пояснить как это сделать. Скиншот окна выбора компонентов прикрепил.

Выбор_компонентов_KES.jpg

Welf   

Приветствую. Установка без NDIS драйвера (я считаю) наверняка поможет, я за эти два дня выцепил и обновил до актуальной версии 8 машин с такой проблемой (не устанавливался ранее драйвер, версия KES застряла на 10.2.4.674).

Не знаю, как насчет локальной установки, может быть есть какой то ключ, но я делал так: на сервере администрирования создал новый пакет установки KES 10 SP1 MR4 10.2.6.3733 (в моем случае, у вас вроде с KES 10 SP2), в свойствах этого пакета поставил галочку в секции "совместимость" - "не устанавливать NDIS5 драйвер", запустил установку этого пакета поверх уже установленного продукта KES 10.2.4.674, после успешного выполнения перезагрузка и все работает корректно, версия 10.2.6.3733, даже сетевые компоненты работают (сетевой экран, защита от сетевых атак, почтовый антивирус...). 

В идеале (в моем случае) найти бы ключ запуска патча MR4 без этого NDIS5 драйвера, тогда можно было бы накатывать только патч, а не весь дистрибутив, но и так сойдет. 

А теперь самое интересное для Вас: в свойствах пакете KES 10 SP2 я не вижу такой опции "не устанавливать NDIS5 драйвер" %)  Если так у всех, а не только у меня (сервер KSC 10.3.407), то остается дождаться представителей ЛК, может подскажут нужный ключ запуска дистрибутива.

KES 10 SP1.PNG

KES 10 SP2.PNG

Для Welf: спасибо за информацию.

Ремарки:

- в Вашем случае проблема была в установке другого драйвера, но возможно этот способ помог бы и в моем случае

- я устанавливаю KES не через сервер администрирования, а самым примитивным (но штатным!) способом - через setup, и мне не очень понятно почему

техподдержка то посылает меня читать немаленькую статью на английском языке на сайте техподдержки Майкрософт по совершенно другой проблеме в другой операционной

системе (Windows Server), то фактически предлагает  устанавить сервер администрирования и пытаться установить через него. Имею я право установить KES

самым простым способом, через setup, в полном соответствии с инструкцией, на локальной машине или нет?!

- с отсутствием опции установки NDIS в версии KES, которую устанавливаю я, еще интереснее - получается отсылать меня к Вашему рецепту - это опять послать в никуда...

Уже больше 5 лет для организации приобретаю только продукты Касперского, это мой первый случай обращения в техподдержку, и я никак не ожидал такого -

две недели переписки, все затребованные от меня логи, отчеты GSI  и т.д. высланы, результат =0.

Пытаюсь представить себе впечатления обычного пользователя, который решил приобрести продукт КЛ, поймал ошибку 27300  и обратился в техподдержку...

Для специалистов поддержки ЛК:

- я не могу найти способ выполнить рекомендацию отключения опции установки NDIS при установке через setup

- согласно информации от Welf,  при установке версии KES 10 SP2 через KSC также невозможно отключить опцию установки NDIS

Прошу дальнейших рекомендаций по устранению ошибки 27300 при установке KES 10 SP2 через Setup.

4 hours ago, _Андрей_ said:

Для Welf: спасибо за информацию.

Ремарки:

- в Вашем случае проблема была в установке другого драйвера, но возможно этот способ помог бы и в моем случае

- я устанавливаю KES не через сервер администрирования, а самым примитивным (но штатным!) способом - через setup, и мне не очень понятно почему

техподдержка то посылает меня читать немаленькую статью на английском языке на сайте техподдержки Майкрософт по совершенно другой проблеме в другой операционной

системе (Windows Server), то фактически предлагает  устанавить сервер администрирования и пытаться установить через него. Имею я право установить KES

самым простым способом, через setup, в полном соответствии с инструкцией, на локальной машине или нет?!

- с отсутствием опции установки NDIS в версии KES, которую устанавливаю я, еще интереснее - получается отсылать меня к Вашему рецепту - это опять послать в никуда...

Уже больше 5 лет для организации приобретаю только продукты Касперского, это мой первый случай обращения в техподдержку, и я никак не ожидал такого -

две недели переписки, все затребованные от меня логи, отчеты GSI  и т.д. высланы, результат =0.

Пытаюсь представить себе впечатления обычного пользователя, который решил приобрести продукт КЛ, поймал ошибку 27300  и обратился в техподдержку...

Для специалистов поддержки ЛК:

- я не могу найти способ выполнить рекомендацию отключения опции установки NDIS при установке через setup

- согласно информации от Welf,  при установке версии KES 10 SP2 через KSC также невозможно отключить опцию установки NDIS

Прошу дальнейших рекомендаций по устранению ошибки 27300 при установке KES 10 SP2 через Setup.

Здравствуйте,

попробуйте рекомендацию, которую я вам дал выше.

Спасибо.

Добрый день.

С 18.09.2017 я на две недели в отпуске, поэтому продолжить попытки установить KES на проблемном компьютере продолжу

после выхода из отпуска.

Пока уточните: "рекомендация, которую я вам дал выше" это:

1. установка драйвера вручную ? Если пытаться его установить из файла klhk.inf_x86_nt600 - в контекстном меню нет пункта "установить";

если файл переименовать в klhk.inf - пункт "установить" появляется, при попытке установки просит файл klhk.sys. Переименовываю

klhk.sys_x86_nt600 в klhk.sys, при установке на экране мелькает сообщение, которое я не успеваю прочитать, после чего процесс установки прерывается.

2. отключение драйвера NDIS? Я выслал ранее скриншот, при локальной установке через setup я не вижу в окне выбора опции отключить драйвер NDIS,

как это сделать, поясните?