Jump to content

Recommended Posts

Kaspersky Smart Home & IoT Scanner (Kaspersky IoT Scanner) — новое решение защиты. Подробнее про приложение и бета-тестирование описано в этой форумной теме.

Смарт 1 из подписи

Некликабельны ссылки на сайт и почту ЛК и сайт надо .ru сделать. Спасибо!

Screenshot_20170828-234515.png

Edited by MASolomko
ссылка на описание программы и спойлер

Странно перенесен текст начиная с 7547. Влезло бы и в предыдущую строку. Возможно, там лишние пробелы.

Screenshot_20170828-235357.png

Как и у приложения ksc for android есть проблема с определением вида устройств. 3 устройство в списке это смартфон asus (смарт 2 из подписи).

Screenshot_20170828-235934.png

Сделайте возможность скрывать проблемы чтоб глаз не мозолили. Допустим роутер не может закрыть порт и мне это уведомление мешает. Спасибо!

Screenshot_20170829-000813.png

В окне информации о стороннем коде разделитель длинный и при пролистывании бывает съезжает в сторону текст. Посмотрите как это реализовано в kaspersky vpn - там это исправили.

Screenshot_20170829-001417.png

В окне о приложении версия стоит в странном месте и нет привязки к названию продукта. Вот как должно быть (скрин 2 и 3).

Screenshot_20170829-001635.png Screenshot_20170829-001746.png Screenshot_20170829-001800.png

Отключенные в данный момент устройства никак не отделены от активных. Ноут выключен, но понять это невозможно. Может сделать разделитель или подсвечивать серым неактивные устройства?

Screenshot_20170829-075317.png

IoT Scanner .68, Highscreen Boost 2 SE, Android 7.1.2

ASUS'ы из подписи не определило, тогда как Security Cloud определяло Zenfone как мобильное устройство.

IoT.68.png

В 22.02.2017 в 12:16, Vladimir Vlasov сказал:

К сожалению, это известное поведение когда не все устройства мы можем определить.

В следующем релизе планируется внедрить улучшенный движок определения устройств.

А стало только хуже :)

Клонирует устройства. Стало два телевизора.

Screenshot_20170901-073442.thumb.png.82d6787e9c9c2bf1d142d586d934a096.png

Смарт 1 из подписи. 

Телевизор сони определяет как медиасервер.

Screenshot_20170903-173249.png

У меня какое то устройство есть в списке которое мне не знакомо. Как понять оно активное или это ошибка программы?

8 часов назад, neotrance сказал:

У меня какое то устройство есть в списке которое мне не знакомо. Как понять оно активное или это ошибка программы?

Покажи скрин)

Xiaomi Redmi 4A 

Лицензионное соглашение, содержимое пункта 5.1 выделено жирным текстом, но сами цифры "5.1" нет как в других случаях. 

1504631059470.thumb.png.da6b49ffe6eb803a62c215c006cd3d70.png

Edited by Demiad

Мне бы хотелось ещё видеть в окне рекомендации по безопасности линк куда заходить и сменить настройки.

3 часа назад, Demiad сказал:

Xiaomi Redmi 4A 

Лицензионное соглашение, содержимое пункта 5.1 выделено жирным текстом, но сами цифры "5.1" нет как в других случаях. 

Скрыть контент

1504631059470.thumb.png.da6b49ffe6eb803a62c215c006cd3d70.png

Похоже на by design.

3 часа назад, neotrance сказал:

Мне бы хотелось ещё видеть в окне рекомендации по безопасности линк куда заходить и сменить настройки.

Плюсую, что пользователя надо направлять на статью базы знаний, а не только перед фактом ставить. Иначе сами найдут в интернете такие статьи, что потом винда работать не станет. Надо нормально пояснять, когда не стоит менять настройки ОС, даже если есть замечание по безопасности. 

@neotrance

@Demiad

Тут, конечно, есть две сложности. Во-первых, рынок IoT уж больно разнообразен, так что одинаковой инструкции «пойди туда и нажми то» для всех устройств не сделаешь. Придется вам самостоятельно найти инструкцию к тому устройству, у которого обнаружен открытый порт, и прочитать в ней, как его закрыть.

подробнее тут https://www.kaspersky.ru/blog/kaspersky-iot-scanner/18688/

поэтому гугл поможет нам)

Стал определять устройства просто отвратно((( телевизор показывает что на винде... Он вообще выключен сейчас из розетки.

Screenshot_20170906-231129.png

Edited by Keeper-Volok
resize

11 часов назад, 7Glasses сказал:

Почитал статью и несколько разочаровался. Я думал приложение не просто сканер портов с последующими рекомендациями их закрытия. Надеялся оно умеет определять небезопасные протоколы Wi-Fi (WEP), уязвимости WPS у роутеров (когда PIN-код оставлен по умолчанию, а генерация его производится известным для всех способом на основании MAC-адреса точки), оставленные на по умолчанию учётные данные на роутеры и сетевые хранилища, открытые в интернет веб-интерфейсы администрирования роутеров и , может быть, определять излишнюю активность устройств в сети (как компонент KES "Защита от сетевых атак") с оповещением об этом.

24 минуты назад, Demiad сказал:

Почитал статью и несколько разочаровался. Я думал приложение не просто сканер портов с последующими рекомендациями их закрытия. Надеялся оно умеет определять небезопасные протоколы Wi-Fi (WEP), уязвимости WPS у роутеров (когда PIN-код оставлен по умолчанию, а генерация его производится известным для всех способом на основании MAC-адреса точки), оставленные на по умолчанию учётные данные на роутеры и сетевые хранилища, открытые в интернет веб-интерфейсы администрирования роутеров и , может быть, определять излишнюю активность устройств в сети (как компонент KES "Защита от сетевых атак") с оповещением об этом.

возможно, все это в планах дальнейшего развития продукта, либо нет технической возможности. можно написать пожелание и продублировать на почту из приложения.

Edited by 7Glasses

@7Glasses, мне вот интересно, эту тему и про тестирование #WhoCalls кто-нибудь из участников проектов в ЛК читает? А то молчание и непонятно тогда зачем есть темы и мы пишем... 

8 минут назад, Demiad сказал:

@7Glasses, мне вот интересно, эту тему и про тестирование #WhoCalls кто-нибудь из участников проектов в ЛК читает? А то молчание и непонятно тогда зачем есть темы и мы пишем... 

меня это тоже беспокоит. но по почте никто не отвечает. поэтому решено было тут тему создать и постить баги чтоб ничего не потерять. очень надеюсь, что все же смотрят и записывают) 

два раза писал на почту, скидывал ссылку на тему и просил ответить читают ли ее... тишина.  

Другой темы пока нет, пофлужу тут.

Запустил сканер и дома и на работе. Реакция: "О, обнаружен открытый порт, могут быть проблемы". Он и должен быть открыт. Бесполезный диагноз.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.