Jump to content

Список серверов обновлений KSC


Recommended Posts

Добрый день. Верно понимаю, что KSC версии 11.0.0.1131 начинает скачивать обновления с url *.upd.kaspersky.com? ранее был *.geo.kaspersky.com
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Это очень сложный вопрос, или здесь нет специалиста который может на него ответить? Или возможно я некорректно описал проблему?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Tpou , Да, службы программы, такие как Kaspersky Security Network, лицензирование и обновление, теперь должны работать по безопасному протоколу HTTPS. Надеюсь представители Лаборатории Касперского обновят статью: https://support.kaspersky.ru/common/start/6105
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Tpou , Да, службы программы, такие как Kaspersky Security Network, лицензирование и обновление, теперь должны работать по безопасному протоколу HTTPS. Надеюсь представители Лаборатории Касперского обновят статью: https://support.kaspersky.ru/common/start/6105
Спасибо. Значит проблему в невозможности обновиться надо искать в другом. именно расхождение информации в статье и сбило с толку. Качается с ошибкой "File download error. '/' "
Link to comment
Share on other sites

Tpou может у вас в сети стоит дополнительная фильтр трафика? Попробуйте внести исключения домен *kaspersky.com.
Это уже сделано, спасибо. Просьба уточнить есть ли возможность настроить работу Kaspersky Update Utility на сервера upd.kaspersky.com вместо geo.kaspersky.com ?
Link to comment
Share on other sites

Tpou утилитой Kaspersky Update Utility не пользуюсь, по ней точно не смогу подсказать. Думаю, такая возможность есть, но лучше завести заявку через Kaspersky CompanyAccount и спросить там, после чего можете поделиться ответом здесь. По лицензионному соглашению утилиты:
Пользователи коммерческих версий корпоративных программных продуктов Правообладателя имеют право получать от Правообладателя или его Партнеров техническую поддержку через интернет.
Link to comment
Share on other sites

Tpou утилитой Kaspersky Update Utility не пользуюсь, по ней точно не смогу подсказать. Думаю, такая возможность есть, но лучше завести заявку через Kaspersky CompanyAccount и спросить там, после чего можете поделиться ответом здесь. По лицензионному соглашению утилиты:
Пользователи коммерческих версий корпоративных программных продуктов Правообладателя имеют право получать от Правообладателя или его Партнеров техническую поддержку через интернет.
Как показывает практика это дольше чем общение на форуме.. нашел xml где были указаны сервера, заменил на те, что использует KSC 11. .\Data\updcfg.xml .\Updates\updates\upd\updcfg.xml утилита заработала через url используемые в KSC 11. пока разбираюсь дальше, скорее всего и правда где то с сетью беда, поскольку через утилиту в другом сегменте сети обновления качаются
Link to comment
Share on other sites

Tpou как показывает практика по утилите очень редко отвечают на форуме, поэтому по ней лучше создавать запросы через Kaspersky CompanyAccount и получать гарантированный ответ.
По утилите и нет вопросов, с ней разобрался уже самостоятельно. Сейчас утилита заработала, в KSC ошибка изменилась на следующую: Failed to establish the HTTPS connection: TLS error (54). '/' Я так понимаю возникли проблемы с сертификатами? судя по поиску, проблема не только у меня возникла и как временное решение можно пустить обновления по адресу "http://downloads.upd.kaspersky.com/", но на постоянной основе не хотелось бы оставлять такой вариант
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...