Jump to content
BLOODSTARCHIK

Помощь в выборе Kaspersky Endpoint Security Cloud International Edition

Recommended Posts

Прошу прошения за свою неграмотность в этом вопросе но раньше не сталкивался с такой задачей.

Компания 15 компьютеров необходимо защитить от возможных угроз.

рекомендовано установить Kaspersky Endpoint Security с администрированием. Допускается Администрирование через облако.

Решил попробовать Создал аккаунт компании в Kaspersky Endpoint Security Cloud International Edition  пробный на 30 дней на 10 пк.

установил на несколько машин через дистрибутив. В окне мониторинга все компы отображены.

Теперь о главном прошу пояснить. При покупке Kaspersky Endpoint Security Cloud на 10 пк. я покупаю возможность облачного сервера и клиент на 10 машин. (то есть программа установленная на компьютеры попадает под эту лицензию или я покупаю только возможность администрирования через облако 10 компьютеров и на них надо отдельно покупать лицензию на 10 машин.)

Второе при установке на машины с дистрибутива мне предлагали на каждом компе выбрать один из вариантов лицензий стандартная расширенная и базовая вроде я разные выбирал на пробу на 30 дней. так вот мне когда я куплю лицензию на 10 машин надо переустановить новые дистрибутивы или обновить с новым ключом которые уже установлены и как это отразится на этих трех вариантах стандартный расширенный базовый.

И на по следок ... Когда у меня все заработает и если на кокам либо компе снести систему как восстановить касперский. ключом продукта или надо какой то ключ сохранять. неграмотен в этом вопросе прошу подсказать или направить куда следует. он лайн не покупал продукты раншше с ключами.

Заранее спасибо.

лицензия на рабочие станции, облако - "в подарок".

Функционал надо будет переустанвливать (удаленно). При таком парке - это вообще незаметно.

Лицензия - на работающие станции, а не на количество установок или еще что-то. Т.е. переустановка системы, перенос лицензии на другой комп - без проблем.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.