Jump to content
MASolomko

Who Calls for Android

Recommended Posts

Kaspersky Who Calls: Определитель номера
Бесплатный определитель номера для защиты от спама и звонков мошенников // Открытое бета-тестирование

Ссылка для загрузки из "Магазина Google Play": play.google.com/store/apps/details?id=com.kaspersky.who_calls (доступно для загрузки с территории РФ).

Запись в блоге: "Kaspersky Who Calls: скажи телефонному спаму «нет»".

@MASolomko ты, кста, запостил эту тему в подфуме для iOS) может перенеси?^_^

смарт 1 из подписи

1)адрес электронной почты не кликабелен. при наличии гиперссылки можно по нажатию сразу начать писать письмо адресату. а тут ее нет.

2) сайт указан не .ru а .com / при этом в бете KSeC для андройд все верно.

Screenshot_20170728-141151[1].png

Edited by 7Glasses

2 часа назад, 7Glasses сказал:

...может перенеси?^_^

И куда ты желаешь перенести? :) Подраздела для Android нет.

3 часа назад, MASolomko сказал:

И куда ты желаешь перенести? :) Подраздела для Android нет.

Ветер, ветер, ты могуч.... Ты можешь создать раздел)))

12 часов назад, 7Glasses сказал:

Ты можешь создать раздел)))

У модераторов такой возможности не было, нет и, вряд ли, будет. Как этот раздел будет выглядит решает начальство мобильного отдела. Дальше всё делается через администраторов форума.

Из статьи не понял. Базы в облаке или на устройстве? Интернет нужен постоянно или периодически?

По идее должны подгружаться на устройство, если они там вообще есть)))), Думаю сама база собирается по пользователям.. 

Хм, установить не могу. Впн России стоит, а пишет недоступно

19 минут назад, neotrance сказал:

Хм, установить не могу. Впн России стоит, а пишет недоступно

глянь ЛС.

Еще можно добавить функцию.. Для смс спама.., мне вчера например такое пришло.., добавил в спам базу.. Только нет смысла, пока работают только звонки, кстати Касперский на эту ссылку никак не отреагаровал, хотя смс антифишинг включен. 

Нажимаю Настройки - Поделитесь с друзьями. Ожидаю открытия окон с Вайбером, Инста, Почтой и т.п, но перебрасывает в Гугл Плей

3-х значные номера нельзя ввести в базу данных.

Меня например достает номер 808, который бомбит смс-ками отправить свой возраст и т.п. Хочу внести данный номер в прогу но пишет мне: убедитесь что номер введен правильно

Screenshot_2017-07-31-21-47-11-074_com.kaspersky.who_calls.png

Edited by neotrance

Хотелось что бы небыло рекламы установки других продуктов ЛК в частности КИСа в разделах "Звонки", "Проверка номера" , при условии что он уже установлен на телефоне.

Screenshot_2017-07-31-21-56-37-634_com.kaspersky.who_calls.png

Screenshot_2017-07-31-21-55-41-512_com.kaspersky.who_calls.png

Номер ХХХ добавлен в Мою спам-базу. В Настройках - Когда звонит спамер выставлено Блокировать. 

Если звонит спамер с моей базы то проходит 3 сек звонка прежде чем система Ху колс сбросит входной телефонный звонок. Это очень много времени.

Edited by neotrance

Как должен работать режим настройки Предупреждать (подраздела Когда звонит спамер) ? 

При звонке телефона ХХХ, поступает сигнал но никакого предупреждения от програмлмы Ху колс я не вижу. Производиться стандартная встроенная звонилка.

Все разрешения (согласно инструкции) предоставил вручную на отображение всплывающих окон для телефона Сяоми.

Edited by neotrance

У меня в антивирусе, стоит блок на всех звонящих не из телефонной книги, так вот через эту прогу вылетает окно с звонившим номером из черного списка, стало удобно смотреть, кого отклонил.. Ненужно ковырять отчет..))) 

12 hours ago, neotrance said:

3-х значные номера нельзя ввести в базу данных.

Меня например достает номер 808, который бомбит смс-ками

Ну так SMS, а не звонки. А это приложение для детектирования звонков. Когда с 808 начнут звонить, вот тогда будет иметь смысл добавить поддержку коротких номеров.

Кстати, у меня есть альтернатива маркета, никаких взломаных программ, Там все те же программы, но нет привязки к гугл сервисам, и нет региональных разделений, даже есть эта программа там, если кого заинтересует, подскажу.. Есть даже тема на 4 пда. 

1 минуту назад, Vordon сказал:

Кстати, у меня есть альтернатива маркета, никаких взломаных программ, Там все те же программы, но нет привязки к гугл сервисам, и нет региональных разделений, даже есть эта программа там, если кого заинтересует, подскажу.. Есть даже тема на 4 пда. 

мне кинь в ЛС на всякий случай)

Предложение.

В результаты проверки номера, в случае когда есть сохранённый контакт с проверяемым номером, выносить не только информацию из локального контакта, но и информацию по базе ЛК. С целью возможности сравнения данных или выяснения кого ты сохранил под именем "звонит плохой человек".

Скриншот окна при выполнении запроса по номеру когда он есть в сохранённых на телефоне контактах:

photo_2017-08-01_19-26-40.jpg

Продолжаю предыдущий пост. Видимо, запрос на проверку номера некорректно отработал. Потому что судя тому скриншоту никаких данных из базы ЛК нет.

Вот так выглядит правильный результат, контакт переименовал в "AVP" :

Screenshot_2017-08-02-00-09-40-698_com.kaspersky.who_calls.png

Заметил для одной организации с разными номерами (например, когда представительство в нескольких городах), сделаны разные профили, при этом теги-категории могут отличаться. 

Пример:

Screenshot_2017-08-01-23-50-06-378_com.kaspersky.who_calls.png

Screenshot_2017-08-01-23-50-00-724_com.kaspersky.who_calls.png

Интересно откуда берётся справочная информация об организациях, для одной компании указан адрес сайта в виде сокращённой ссылки, она хоть и правильная, но найти где-то её упоминание в интернете почти не удалось. 

В яндексе, гугле и на 2гис указан прямой адрес сайта, без сервиса сокращений. 

Screenshot_2017-08-01-23-58-56-283_com.kaspersky.who_calls.png