Jump to content
Sign in to follow this  
Sobesednik

как исправить чтобы при входе на сайт , КИС не выскакивала предупреждение Невозможно гарантировать подленность домена?

Recommended Posts

Подскажите как исправить чтобы при входе на сайт https://rutor-org.appspot.com/new    КИС не выскакивала предупреждение Невозможно гарантировать подленность домена?   Я знаю что этот сайт зеркало,но как исправить?

Edited by kmscom
перемещено из https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/373921-проблема

@Sobesednik вам стоило создать отдельную тему, а не здесь писать. Так как проблемы разные.
У меня ничего не выскакивает. Нужно больше информации:
Каким браузером пользуетесь? Возникает ли проблема в другом браузере? Как давно возникла проблема? Какая система используется, какой версии антивирус?

браузер Мозилла 52.2.1ESR , Проблема возникла недели две назад , КИС 2017, Виндовс 10 17.03 версия. в браузере Эдж то же самое.

Edited by Sobesednik

49 minutes ago, Sobesednik said:

Да не как, удалить и не пользовался этим поделием !
А подождать 19.

6 минут назад, Sobesednik сказал:

браузер Мозилла 52.2.1ESR

сертификат Касперского не установлен

4 минуты назад, Aku2016 сказал:

Да не как, удалить и не пользовался этим поделием !

:lol: 

А вообще гвоздь в башку забить тем Мудакам кто подобный механизм проверки вел,
не удосужившись опробывать и обкатать как оно будет работать на практике.

59747c40b16bf_(198).thumb.png.5c2e18a9be83e64a8ef44350371448de.png

@Sobesednik@Aku2016 так тут что-то другое ссылается на этот сайт. Попробуйте включить анти-баннер, и защиту от сбора данных в режиме блокировки. Потом обновите базы, очистите историю браузера и повторно проверить наличие проблемы.

Претензии к антивирусу в данном случае могут быть только к удобству функционала, а так он совершенно правильно сигнализирует о проблеме с сертификатом (см. скриншот): он истек, да еще выдан на другой адрес.

В 2018 версии появится возможность добавлять адреса в список исключений проверки защищенных соединений (приравнивается к разрешить соединение и при этом трафик с таких ресурсов не будет проверятся антивирусом). Дальнейшие доработки по части проверки защищенных соединений проводятся в рамках 2019 версии, которая сейчас проходит бета-тестирование на форуме.

@Sobesednik и @Aku2016, я не знаю где и как вы нашли указанный вами адрес, но он не является текущим официальным зеркалом упоминаемого Вами ресурса, дополнительную информацию я отправлю вам в личные сообщения чтобы не публиковать ее публично на форуме ввиду специфичности данного ресурса.

KIS2018SSLALERT.jpg

3 часа назад, kmscom сказал:

сертификат Касперского не установлен

У меня установлен, но предупреждение о сертификате все-равно выскакивает что и логично поскольку сертификат истек, да еще выдан на другой адрес.

2 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

на другой адрес

тогда вопросы надо адресовать владельцам сайта, что за контент загружается с других серверов.

а эти сервера, с недействительными сертификатами, нужно использовать в запрещающем пакетном правиле сетевого экрана

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.