Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.
regist

Вставка в пост обращения по нику

Recommended Posts

regist   

Надеюсь основные баги уже пофиксили, так что хочется озвучить ещё одно пожелание

1) Не знаю баг это или нет, но хочется чтобы при обращение по нику к примеру @Rodion Nagornov если скопировать и вставить ник после символа @, то это было равнозначно, как если вписать его самому, то есть было так @Rodion Nagornov.

2) Может есть мод для этого движка, чтобы облегчить обращение по нику, чтобы к примеру кликать на ник пользователя и он автоматически вставлялся в сообщение.

Поддерживаю, было бы очень удобно. На многих форумах все так устроено.

Demiad   

Я тоже хотел попросить упростить способ упоминания. 

Тем более на форуме есть Уведомления, очень удобно сочетаются эти функции. 

Как вы видите, при нажатии на ник осуществляется переход в профиль пользователя. Этого я изменить не могу. По поводу упоминаний, после ввода собачки открывается донаборщик, и вы уже через 3-4 набранных буквы сможете из списка выбрать нужного человека.

Родион, со вставкой ника нажатием понятно. Касаемо выбора из списка при ручном наборе это тоже понятно, но не очень удобно вручную каждый раз набирать. Хетелось бы хотя бы чтобы если поставить @ а потом после нее поставить скопированный из поста ник (его же можно скопировать из поста просто выделив как текст) то чтобы список выбора тоже в этом случае открывался, а в идеале чтобы в этом случае списка выбора вообще не было а ник сразу перерабатывался в виде @Rodion Nagornov. :rolleyes:

А то каким функционал форума является из коробки мы уже и так успели хорошо изучить. :rolleyes:

А что мешает сделать новую кнопку?

Вон над текстом сообщения много место, можно рядом с "Поделиться"

Например, то, что данный форум разработан не "Лабораторией Касперского", и делание новых кнопок - не такая уж проставя задача. Ну и в принципе наличием ресурсов для этого.

@Black Dragon, к сожалению

Цитата

Друзья, интерфейс такой, какой есть. И функционал такой, какой есть. Я могу что-то подкрутить на тему прав пользователей, размера почтовых ящиков и хранилища. Добавить новые кнопки в интерфейс я не могу

Источник

Поэтому значительная часть пожеланий по доработке форума к сожалению Администрацией не может быть реализована и отклоняется. :(

@Black Dragon если правильно понял, данный движок форума очень сильно оптимизирован и не предусматривает многое. Здесь главное: все просто, безопасно, дизайн. Лишняя какая-нибудь фича (мод)  -- это потенциальная уязвимость.:ph34r:
@new kis user 2012 интересно, когда будет следующее обновление форума :rolleyes:

10 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

@new kis user 2012 интересно, когда будет следующее обновление форума :rolleyes:

А почему ко мне вопрос? Я как бы такой же простой пользователь и не могу этого знать. :rolleyes:

Надеюсь, что нескоро, как бы и к этим изменениям еще не успели привыкнуть, да и изменения вообщем-то по совокупности скорее в худшую сторону. Так что пока хватит перемен пожалуй. :rolleyes:

Edited by new kis user 2012

regist   
7 часов назад, Rodion Nagornov сказал:

Как вы видите, при нажатии на ник осуществляется переход в профиль пользователя. Этого я изменить не могу.

@Rodion Nagornov, похоже вы не поняли просьбы. Никто не говорит, чтобы вы лезли в код движка и переписывали там функции. Возможно есть уже готовый мод для того чтобы это реализовать. К примеру сейчас через яндекс нашёл ссылку на описание такого хака http://ipbmafia.ru/files/file/288-vstavka-nika-ili-citaty-v-formu-bystrogo-otveta/ описание

Цитата

Информация о файле
Хук добавляет полезную возможность - вставить ник автора сообщения или цитату выделенного текста в форму ответа.

После его установки около каждого сообщения появится новая кнопка - Ник или цитата. Если выделен какой-либо текст в сообщении, то при нажатии на нее он будет процитирован. Если текст не выделен, будет вставлен ник автора сообщения.

Или вот ещё одна ссылка, тут вроде посвежее http://ipbskins.ru/forum/topic14769.html

Цитата

Вставка имя пользователя в быстрый редактор.

PS. повторюсь это сайты просто первое, что нашёл подходящее через поиск. Не знаю насколько они совместимы с текущей версией форума.

Надеюсь корпоративный гайдлайн не запрещает вам устанавливать дополнительные плагины для увеления удобства использования форумом.

Edited by regist

14 часов назад, Rodion Nagornov сказал:

Например, то, что данный форум разработан не "Лабораторией Касперского", и делание новых кнопок - не такая уж проставя задача.

Разве вы не можете оставить "Пожелание" к разработчикам?

В 24.07.2017 в 11:54, Rodion Nagornov сказал:

после ввода собачки открывается донаборщик

это единственный и самый быстрый способ?

Вендор выдал плагин для вставки ника. Когда до него у админов дойдет очередь, поставят.

3 часа назад, Rodion Nagornov сказал:

Вендор выдал плагин для вставки ника. Когда до него у админов дойдет очередь, поставят.

Спасибо. А как это увидеть? Какая-то кнопка появится или что?