NikolayKulikov

Программа не может быть установлена. Обнаружен Агент администрирования более поздней версии 10.3.6017

37 posts in this topic

Кажется есть проблема с доменами компов, например: KSC видит комп с именем название_отдела1-001, через VNC нормально подключаюсь по этому имени, но точно к этому же компу могу подключится по имени название_отдела2-001, а этот комп консоль видит нормально.

8 минут назад, Dejavu72 сказал:

в консоли KSC он находится в управляемой группе? статус в "сети"? горит зеленым?

Нет.

смотрите DHCP/DNS - возможно и там ошибки.

С рабочего стола сервера (где установлен KSC) проблемные машины пингуются по имени или по IP?

Posted (edited)

21 минуту назад, Dejavu72 сказал:

С рабочего стола сервера (где установлен KSC) проблемные машины пингуются по имени или по IP?

Чисто с сервера пропинговать не могу, но подключение есть - во всяком случае сервер правильно видит комп по второму имени. Со моего рабочего места комп пингуется по обоим именам и по ip. 

Опять если так, то почему консоль пишет какую-то муть, вместо того, чтобы писать " Адрес "192.168.0.1" уже ассоциирован с компьютером "name"."?

Edited by NikolayKulikov

агент сообщает серверу свой реальный IP и реальное имя.

сервер берет имена компьютеров из DNS. Если в DNS есть косяки - получаем и недоступные машины и задвоение имен (имя~5645)и прочее.

наведите порядок в DHCP и DNS и будет Вам счастье)

8 минут назад, Dejavu72 сказал:

аведите порядок в DHCP и DNS и будет Вам счастье)

Так и сделаем)

9 минут назад, Dejavu72 сказал:

имя~5645

Есть и такой компьютер, сначала я не знал в чем дело но теперь то я знаю. Этот комп один в сети (надеюсь), но видно как раз таки 2 компа имя001 и имя001~~23423, на втором все нормально работает, а вот первый был отключен, собственно как тогда выпилить имя001?

Обязательно сообщите нам о результатах. 

Спасибо!

Неактивные компьютеры с именем ~56565 удалять надо дважды: 

копируем имя компа, в корне консоли слева на сервер администрирования ПКМ - > "поиск"-> Вставить имя компа->"найти". Удалить найденный комп (комп не удаляется, а переносится в "Нераспределенные"), снова нажать "Найти" и удалить еще раз (теперь он удаляется из консоли совсем).

После чистки, вернуться в Группу администрирования и обновить окно, комп должен исчезнуть. Советую после приведения в порядок DHCP\DNS почитать Руководство пользователя по видам обнаружения новых устройств и выбрать схему, приемлемую для Вашей сети.

В 19.07.2017 в 13:46, Dejavu72 сказал:

наведите порядок в DHCP и DNS и будет Вам счастье)

Админ говорит что там все в порядке. KSC может ещё от куда нибудь брать имена машин?

32 minutes ago, NikolayKulikov said:

Админ говорит что там все в порядке. KSC может ещё от куда нибудь брать имена машин?

Имена вида имя~номер также могут появляться, если на машине более чем однократно запущена утилита klmover (она меняет ID агента, при этом прошлая запись не удаляется с сервера, но становится неактуальна).

Спасибо.

1 минуту назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Имена вида имя~номер также могут появляться, если на машине более чем однократно запущена утилита klmover (она меняет ID агента, при этом прошлая запись не удаляется с сервера, но становится неактуальна).

Не, с этой проблемой я уже разобрался. Я имел в виду, что сервер видит 2 имени, прицепленные к 1 ip.

Опишите подробнее как вы это выяснили.

Спасибо!