Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.

Recommended Posts

Kapral   

В связи с добавлением нового сервера сделал перенос КСЦ со своего компа на новый сервер с одновременным обновлением версии с 10.3.407 до 10.4.343
и возникла указанная ошибка

Первое время примерно 2 недели она была исключительно на моем компе (и меня не сильно напрягала)
Сегодня пришел на работу и обнаружил что она высвечивается уже на 5 компах

Пересмотрел темы

Серверы KSN недоступны [В процессе]
и
Сервера KSC то доступны, то недоступны [В процессе]

указанных там симптомов нет
1. "Подключение к КСН разорвано" - соединяется без проблем как с КСН сервера так и с консоли на моем компе
2. В событиях сообщений о недоступности КСН отсутствуют

Edited by Kapral

Kapral   

Начал очередную проверку антивируса и с удивлением обнаружил что компов с такой проблемой стало меньше уже 4

1 hour ago, Kapral said:

В связи с добавлением нового сервера сделал перенос КСЦ со своего компа на новый сервер с одновременным обновлением версии с 10.3.407 до 10.4.343
и возникла указанная ошибка

Первое время примерно 2 недели она была исключительно на моем компе (и меня не сильно напрягала)
Сегодня пришел на работу и обнаружил что она высвечивается уже на 5 компах

Пересмотрел темы

Серверы KSN недоступны [В процессе]
и
Сервера KSC то доступны, то недоступны [В процессе]

указанных там симптомов нет
1. "Подключение к КСН разорвано" - соединяется без проблем как с КСН сервера так и с консоли на моем компе
2. В событиях сообщений о недоступности КСН отсутствуют

Здравствуйте.

Ошибка заключается в том, что на странице статистике KSN в локальном интерфейсе KES отображается сообщение о недоступности сервиса, но запросы при этом успешно отправляются, и никаких других ошибок не появляется ни в событиях, ни в статусе в KSC?

У вас используется KSN-прокси? Пожалуйста, проверьте. принято ли соглашение KSN в свойствах сервера (то есть, в каком состоянии этот флажок с момента обновления KSC). После самого переноса рабочие станции успешно соединяются с новым сервером?

Спасибо.

Kapral   
8 минут назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Ошибка заключается в том, что на странице статистике KSN в локальном интерфейсе KES отображается сообщение о недоступности сервиса, но запросы при этом успешно отправляются, и никаких других ошибок не появляется ни в событиях, ни в статусе в KSC?

Локально пишет что "Включено", но "недоступно"

9 минут назад, Kirill Tsapovsky сказал:

У вас используется KSN-прокси?

Да, сейчас попробую отключить

...

Отключил но пока никаких изменений, но иногда бывает что отображение изменений и само изменение имеет разницы в 15-20 минут

13 минут назад, Kirill Tsapovsky сказал:

принято ли соглашение KSN в свойствах сервера (то есть, в каком состоянии этот флажок с момента обновления KSC).

Стоял до отключения

15 минут назад, Kirill Tsapovsky сказал:

После самого переноса рабочие станции успешно соединяются с новым сервером?

Да, тут проблем нет

Да кстати - фактически переноса/обновления КСЦ не было:
Был поднят новый KSC и был переутсановлен сетевой агент с нового КСЦ

1 hour ago, Kapral said:

Локально пишет что "Включено", но "недоступно"

Да, сейчас попробую отключить

...

Отключил но пока никаких изменений, но иногда бывает что отображение изменений и само изменение имеет разницы в 15-20 минут

Стоял до отключения

Да, тут проблем нет

Да кстати - фактически переноса/обновления КСЦ не было:
Был поднят новый KSC и был переутсановлен сетевой агент с нового КСЦ

Если проблема продолжает воспроизводиться — пожалуйста, уточните сценарий (при использовании KSN-прокси, независимо от его использования и т.д.), а также соберите трассировки KES в течение нескольких минут работы программы, Сетевого агента (в случае прокси) и параллельно лог Wireshark для исследования проблемы.

Спасибо.

Kapral   

Я пока не могу дать ответ проверяю все варианты

1 hour ago, Kapral said:

Я пока не могу дать ответ проверяю все варианты

Пожалуйста, сообщите затем о результатах.

Спасибо!

Kapral   
19 часов назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Пожалуйста, сообщите затем о результатах.

Пардон, не понял где я что-то сменил (как всегда делаешь 3-4 дела как минимум), но после очередного изменения прошло больше часа и при очередном просмотре статуса компов у всех пропал сигнал "Сервера КСН недоступны"

Я менял туда/сюда
- статус прокси-КСН (но сейчас вроде бы вернул все к первоначальному значению) в свойства Сервера КСН:
- несколько параметров на закладке "статус устройства" в свойствах (причем не помню каких :( )
- и что-то на "Параметры КСН" в политике
- где-то что-то еще
и вот теперь предупреждение пропало

Полученный результат меня устраивает, для своих целей я забрасываю это дело
Но если Лаборатории Касперского нужен кейс я попытаюсь вернуть всё к первоначальному положению (включая переустановку КСН) и воспроизвести что же точно изменял для получения нужного результата.
Но заняться этим я смогу чуточку позже, скорее всего на следующей неделе

Edited by Kapral
Ну не грамотный я )))