Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.

Recommended Posts

11 минут назад, new kis user 2012 сказал:

С одной стороны в неподдерживаемых браузерах конечно же ничего не гарантируется, но с другой стороны конечно печально если так, АБ же вроде на уровне трафика работает, а значит по идее должен работать в любом браузере.

Чтобы не мешать другими браузером и подкрутили АБ.

8 минут назад, new kis user 2012 сказал:

ANGElDRAGON Спасибо за предупреждение.
Раньше автопродление было только при покупке через Личный кабинет, там другой партнер заказы обрабатывает.

По умолчанию автопродление через сайт отключено, а через Личный Кабинет включено.
Получается в первом случае пользователю ничего делать не надо, а во втором нужно вручную отключать при оформлении лицензии по  необходимости.

Edited by ANGElDRAGON

3 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

Чтобы не мешать другими браузером и подкрутили АБ.

А чем мешало что АБ работал на уровне трафика во всех браузерах? :rolleyes:

Edited by new kis user 2012

В 2018 версию с патчем G неожиданно внедрили часть наработок по  изменению проверки защищенных соединений из 2019 версии. Видимо устали слушать жалобы пользователей. :) (обновленные настройки, алерт и файлы сертификата прилагаются на скриншотах)

Но у меня в итоге все не так гладко прошло: хотя после установки патча компьютер перезагружался (и не один раз!) в итоге вдруг обнаружилось что в Firefox напрочь отвалились любые защищеннные соединения и антивирус стал заваливать меня алертами несмотря на наличие сертификата ЛК в браузере (как можно видеть на скриншоте антивирус стал ругатся даже на встраивание собственного скрипта, также (послкольку браузер я запускаю пустым без страницы) алерты лезли на сервера функции синхронизации в браузере и на сервера погодного дополнения). Вот тут я и стал копать и обнаружил все эти нововведения.

Дальнейшие эксперименты показали что проблема ушла только после того как я вручную импортировал в Firefox новый сертификат. Почему не сработала корректно автозамена сертификата (в отличии от других браузеров и даже Mozilla Thunderbird) непонятно.

Дальнейшие опыты показали что автоустановка\восстановление сертификата все-таки стала корректно работать и в Firefox и попутно выяснилось что автоустановка теперь отрабатывает только при перезагрузке компьютера (возможно также при перезапуске антивируса, но это уже не проверял), хотя до этого насколько помню сертификат автовосстанавливался даже просто при следующем (пере)запуске браузера.

Спойлер

2018GSSLControl-1.jpg.b4b7cdc63f4c2a809a6039e1b9b3f55f.jpg2018GSSLControl-2.jpg.036f52cfe68c4dea29e6f8388fd1ecac.jpg2018GSSLControl-3.jpg.25a9be784443ae9843ac46d0db0a6ce1.jpg

20 часов назад, deWolf сказал:

на публичных серверах уже несколько дней, как появилась папка kav19.

Я вчера заметил.

33 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

А чем мешало что АБ работал на уровне трафика во всех браузерах? :rolleyes:

Я использую другие браузеры, потому что знаю, что там ничего лишнего антивирус не порежет и могу видеть страницу в оригинале.

3 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

Я использую другие браузеры, потому что знаю, что там ничего лишнего антивирус не порежет и могу видеть страницу в оригинале.

Извините, но это Ваше личное мнение (а не заявление кого-то из сотрудников ЛК) и оно не очень подходит для обоснования глобальной переделки того что столько лет было универсальным и работало на уровне трафика в любом браузере. :rolleyes:
Для достижения указанной Вами цели достаточно временно выключить АБ и ломать логику работы компонента для этого вовсе не обязательно.

После обновления до патча G, KIS перестал ругаться на сертификаты на некоторых сайтах, к примеру на trade.aliexpress.com

Edited by YURKEA

Цитата

В 2018 версию с патчем G неожиданно внедрили часть наработок по  изменению проверки защищенных соединений из 2019 версии.

new kis user 2012, а подскажите, пожалуйста, если опцию "В случае возникновения ошибок при проверке защищённых соединений" переключить в режим "Игнорировать", как будет вести себя программа?

17 часов назад, YURKEA сказал:

После обновления до патча G, KIS перестал ругаться на сертификаты на некоторых сайтах, к примеру на trade.aliexpress.com

А на какие-то стал, меня вот карты 2ГИС вдруг алертами замучали (при запрете перебирают несколько серверов подряд). :(

Спойлер

2018GSSLControl-4.jpg.82d8fbf88e5a79640d04d4cb4a7dae88.jpg

Кроме того ссылка Подробнее из алерта приводит просто на https://www.kaspersky.com/ (будем надеятся что к выходу хотя бы 2019 версии настроят правильный редирект).

У нового алерта есть и еще недостатки (даже по сравнению со старым):
1) если алерт выскакивает не четко после запуска какой-то программы (ну или например одновременно работает несколько программ) то теперь из него не понять какая программа стучится по указанному адресу.
2) из алерта теперь не ясно что же не так с сертификатом (истек, некорректный адрес, другая причина) и невозможно из алерта открыть сертификат и просмотреть его.

Ребята, вопрос к тем, кто пользуется программой OneNote. У меня после установки обновления "G" для KIS 2018 перестали синхронизироваться записные книжки с сервером OneDrive. OneNote всё время выдаёт такие ошибки:

"Приложению OneNote не удается синхронизировать эту записную книжку, поскольку сеть не подключена либо сетевой ресурс недоступен. (Код ошибки: 0xE4010641)"
или:
"Приложению OneNote не удается синхронизировать изменения, внесенные в эту записную книжку, поскольку поддержка WebDAV на вашем компьютере не включена. (Код ошибки: 0xE0000784)"

Запрос в службу ТП написал, но интересно знать, есть ли у кого-нибудь ещё такие проблемы?

11 минут назад, regist сказал:

Эта бага. Сообщал о неё в 19-й версии и помечена как исправленная http://bug.qainfo.ru/issues/4871

попробуйте сообщить в тех. поддержку, чтобы и 18-й такой баг завели.

Я не отчеты имею ввиду, а в самом алерте, когда выбор уже сделан, то в отчеты лезть уже поздно.
Впрочем и в отчеты веб-антивируса теперь вообще никаких записей не заносится что было разрешено\запрещено защищенное соединение с проблемным сертификатом.
Как всегда, одно типо улучшают (и то не факт), другое ломают.:rolleyes:

3 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

Я не отчеты имею ввиду, а в самом алерте, когда выбор уже сделан, то в отчеты лезть уже поздно.

я тоже не про отчёты, посмотрите на скрин здесь http://bug.qainfo.ru/issues/4865

Просто этот баг закрыт, т.к. считается дубликатом того, поэтому сразу дал ссылку на тот.

16 минут назад, regist сказал:

я тоже не про отчёты, посмотрите на скрин здесь http://bug.qainfo.ru/issues/4865

Ясно, так там больше похоже на старую систему. Есть причина, варианты разорвать и продолжить, но нет функции добавления в исключения, просто поле программы пустое.
А в 2018G кардинально все переделали, посмотрите еще раз мои скриншоты в теме с пожеланиями, там же я подробно описал все недостатки новой системы.
Надо будет специально обратить внимание как оно там сейчас на актуальных сборках в 2019ой.

Вообщем  новая система проверки защищенных соединений если и лучше старой, то ненамного а в целом все так же один сплошной большой недостаток. :(

4 минуты назад, new kis user 2012 сказал:

Надо будет специально обратить внимание как оно там сейчас на актуальных сборках в 2019ой.

в 19-й на последних сборках вообще нет этого окна. Уже несколько бет как нету. То есть даже если сертификат не кошерный, то вместо этого алерта прямо в браузере пишет.

А пока это окно было, то до последнего выглядело так как на скрине.

3 минуты назад, regist сказал:

прямо в браузере пишет.

Краем глаза видел где-то у кого-то на скринах, но сам не сталкивался.
Интересно какие варианты действий там предлагаются?

А если на ресурс с проблемным сертификатом стучится не браузер (страница), а как в моем случае приложение\программа, то что тогда будет на актуальных сборках 2019ой!?

Вообщем надо будет постараться на досуге это все самостоятельно покрутить и посмотреть. :rolleyes:

Подскажите пожалуйста что за сборки xtest(kpm и safe kids), они выше тестируемых, но полной версии пакетов я не находил, только загрузчики типа startup.exe или kpm.exe, но они не загружают их. Информацию на форуме я так и не нашёл о них.