Jump to content
DDDDDDD

Как часто обновляется КВРТ?

Recommended Posts

Мне надо удалить зловреда, который появился в базах касперского в 5 утра. Выложенный на сайте и подписанный в 8:31 КВРТ содержит вчерашнюю базу. Когда обновите?

Обновление KVRT каждые 4 часа. Почему вы решили что "появился в базах касперского в 5 утра". Как проверяли с помощью KVRT ?

10 минут назад, Yury N. сказал:

Обновление KVRT каждые 4 часа. Почему вы решили что "появился в базах касперского в 5 утра". Как проверяли с помощью KVRT ?

По данным ВирусТотал. В базах АВ компаний этот вирус начал появляться только часов в 16-00.

21 минуту назад, DDDDDDD сказал:

В базах АВ компаний этот вирус начал появляться только часов в 16-00.

так откуда цифра про 5 утра? Если из ответа аналитика, то это они в свои внутренние базы добавляют. Потом там ещё тестирование проходит и публикуют только спустя какое-то время.

1 час назад, regist сказал:

так откуда цифра про 5 утра? Если из ответа аналитика, то это они в свои внутренние базы добавляют. Потом там ещё тестирование проходит и публикуют только спустя какое-то время.

Время от ВирусТотал. Нод32 этот зловред после утреннего обновления баз находит, КВРТ свежескачанный нет. К сожалению могу пользоваться в данном случае только КВРТ.

33 минуты назад, Maratka сказал:

Номер KLAN назовите пожалуйста.

а, это так работает?
[KLAN-6522012161]

Как мне подсказали, файл детектится со вчерашнего числа.

А теперь Вы расскажите пожалуйста, что это за файл, где на ваших дисках он находится, и с какими настройками KVRT Вы запускаете проверку?

23 минуты назад, Maratka сказал:

Как мне подсказали, файл детектится со вчерашнего числа.

А теперь Вы расскажите пожалуйста, что это за файл, где на ваших дисках он находится, и с какими настройками KVRT Вы запускаете проверку?

Этот файл был получен по почте. И последний кврт не находит  его в сохранённой директории

.

1 час назад, Maratka сказал:

....и с какими настройками KVRT Вы запускаете проверку?

12 часов назад, Maratka сказал:

C самыми обычными.

Снимок-kav.PNG

И файл хранится в последнем каталоге, в открытом виде, без архивов, не в качестве msg/eml файла из почтового клиента и т.д.?
Если да - покажите ссылку на VT, где этот файл детектит тамошний антивирус.

5 минут назад, Maratka сказал:

И файл хранится в последнем каталоге, в открытом виде, без архивов, не в качестве msg/eml файла из почтового клиента и т.д.?
Если да - покажите ссылку на VT, где этот файл детектит тамошний антивирус.

https://virustotal.com/ru/file/c1dbc2cc33747c499aa8afe3b67772a17532ed40065504e184079f522657492a/analysis/1500012814/

Попробовал свежий KVRT с указанным файлом - детектируется и удаляется как HEUR:Trojan.Script.Agent.gen.

Соберите пожалуйста трассировки с отсутствием детекта, выложите на любой файлообменник и пришлите мне ссылку личным сообщением. Как включить трассировки см https://support.kaspersky.ru/8529

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.