Jump to content

Recommended Posts

А вот у нас еще интереснее с ожиданием прилета MR4: на почту получил сообщение:

Цитата

Событие "Зарегистрированы новые обновления модулей программ "Лаборатории Касперского"" произошло на компьютере Сервер администрирования <lalala> в домене hohoho 18 июля 2017 г. 12:35:06 (GMT+02:00)

Зарегистрированы и ожидают подтверждения новые обновления модулей программ "Лаборатории Касперского": Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 4

Но в списке "Обновления ПО" такого нет! Как только не искал...

Что интересно, у кого-то лежат и старые обновления MR1,2,3 (скрины были выше), но у меня они пропадали после обновлений на ПК.

Что можно сделать? Вручную ставить MR4 через задачу пока не хочется.

Edited by DartVEL

Я принял Лицензионное соглашение, одобрил на установку, но оно не хочет?)

bug.jpg

Здравствуйте!

Там же ниже уже статус "Установлено на: 5", это необходимое вам количество?

Спасибо!

1 час назад, Konstantin Antonov сказал:

Здравствуйте!

Там же ниже уже статус "Установлено на: 5", это необходимое вам количество?

Спасибо!

Это я руками поставил.

Базы обновляются каждые 4 часа. Пакет MR4 еще не доехал)

bug.jpg

Edited by Dejavu72

В KSC так и не пришло обновление MR4. Создал инсталяционный пакет с MSP, обновил один компьютер. Версию локально показывает как "10.2.6.3733 (mr3, mr4)". Так и должно быть?

Если из полного дистрибутива установить, то также будет версию показывать?

Как правильнее обновлять до MR4 поверх MR3: через MSP или полный пакет?

47 минут назад, andy77777 сказал:

В KSC так и не пришло обновление MR4...

Приветствую! У меня тоже есть некоторые странности с MR4. Я так понимаю, что у Вас не появляется этот патч в разделе Управление программами - Обновление программного обеспечения? А посмотрите, пожалуйста, в разделе Хранилища - Обновления - Программные модули (Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows) в Составе есть файл kes10sp1mr4.msp и сопутствующие файлы с текстами лицензий?

У меня на некоторых серверах в хранилище Обновлений файлы есть; компьютеры с MR3, управляемые этими серверами, тоже есть; в Обновлениях программого обеспечения  MR2 и MR3 есть, а MR4 нету.

В связи с этим вопрос знающим людям: каковы условия появления MR4 в списке Обновлений программного обеспечения?

На всех серверах KSC 10.2.434 с патчем е.

11 минут назад, Utyug сказал:

Я так понимаю, что у Вас не появляется этот патч в разделе Управление программами - Обновление программного обеспечения? А посмотрите, пожалуйста, в разделе Хранилища - Обновления - Программные модули (Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows) в Составе есть файл kes10sp1mr4.msp и сопутствующие файлы с текстами лицензий?

Да, не появляется разделе Управление программами.

В разделе Хранилища есть файл kes10sp1mr4.msp и сопутствующие файлы с текстами лицензий с датой получения 18.07.17

Приветствую сотоварищей!

Тоже не наблюдаю в "Управление программами - Обновление программного обеспечения" патча MR4, но точно помню, что видел недавно...Вот что откопал, может кому поможет: в консоли на моем АРМ отчего то не отображаются настройки фильтра для записей (кратковременно моргает строчка и пропадает), но судя по всему он задан. Зашел по rdp на сервер с KSC, запустил консоль, MR4 не нашел в "Управление программами - Обновление программного обеспечения", но увидел заданный ранее фильтр, сбросил его - MR4 отображается.

Увы, не мой случай. К серверам я и через rdp подключался, и удаленной консолью управления KSC. Параметры Фильтра одинаковые, но не помогают одобрить MR4: из одной и той же удаленной консоли на двух серверах MR4 вижу (помимо предшествующих патчей), на двух других серверах вижу только предыдущие патчи (от MR1 до MR3).

В 21.07.2017 в 07:24, Dejavu72 сказал:

Это я руками поставил.

Базы обновляются каждые 4 часа. Пакет MR4 еще не доехал)

bug.jpg

Подтверждаю непонятки с MR4. Ситуация такая: Обновление видно и принято, но самого пакета *mr4.msp нет в базах! Причем базы качаю и задачей KSC, и Updater`ом. И такая тишина уже больше недели. (INC000008074546)

В 31.07.2017 в 14:35, Utyug сказал:

каковы условия появления MR4 в списке Обновлений программного обеспечения?

Помнится с MR1 была схожая ситуация на начальном этапе. Для обновления требовалось наличие участия в KSN, может быть и сейчас так-же.

2 hours ago, hellhammer said:

Помнится с MR1 была схожая ситуация на начальном этапе. Для обновления требовалось наличие участия в KSN, может быть и сейчас так-же.

Здравствуйте,

уточняем информацию по поводу KSN.

Спасибо.

KSN подключен у меня.

На подчиненных серверах кстати MR4 сам ставится, после одобрения и принятия лицензии.

Скорее всего, поторопился я с MR4 на главном сервере. Надо было просто подождать)

Проверил состав модулей: на подчиненных серверах есть MR4, на главном - нет.

Edited by Dejavu72

4 hours ago, Dejavu72 said:

KSN подключен у меня.

На подчиненных серверах кстати MR4 сам ставится, после одобрения и принятия лицензии.

Скорее всего, поторопился я с MR4 на главном сервере. Надо было просто подождать)

Проверил состав модулей: на подчиненных серверах есть MR4, на главном - нет.

Можно считать, что проблема разрешилась ?

Спасибо.

После очистки хранилища обновлений и новой загрузки, MR4 появился в базах.

После прочтения сообщения о необходимости участия в KSN, разрешил использование KSN на двух серверах (для клиентов KES10SP1MR3 и работу KSC в качестве KSN-прокси ).

Однако, почти за сутки ситуация не изменилась: т.е. в хранилище патч MR4 есть, в списке обновлений для одобрения - нет.

Сегодня очистил хранилища и выполнил загрузку обновлений заново. На одном из "подопытных" серверов патч появился, принял лицензионное соглашение, одобрил его. На одном из клиентов уже установился. А на втором сервере пока изменений нет (но на том сервере KSC есть некоторые другие проблемы).

То есть мне, вероятно, помогла такая последовательность: задействовать KSN, очистить хранилище обновлений и загрузить обновления заново.

1 час назад, Utyug сказал:

То есть мне, вероятно, помогла такая последовательность: задействовать KSN, очистить хранилище обновлений и загрузить обновления заново.

Такой workaround действительно работает и помогает подтянуть обновление MR4.

Спасибо!

On 8/2/2017 at 0:15 PM, hellhammer said:

Здравствуйте,

была получена информация, что сейчас идйт распространение патча для клиентов с включённым KSN.

После 24 августа начнётся распространение для всех.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.