Jump to content
regist

Долгое время на публикацию поста

Recommended Posts

После переезда на новый движк  при отправке ответа надо долго ждать пока он наконец опубликуется. А если не дожидаться и прервать обновлением страницы, то видишь что он уже опубликован. Аналогично при отправке жалобы на пост, кругляш что отправляется крутится там кажись бесконечно.

Думаю с этим связано, что сейчас регулярно юзеры создают дубли новых тем. Видно так и не дождавшись уведомления, что тема созданы они думаю, что она на самом деле не создалась и создают новую. Привёл бы примеры дублей, но модераторы их уже потёрли :).

Особенно заметно в больших темах типо Разговоры за жизнь.

Это вот сообщение сейчас быстро отправилось.

Edited by new kis user 2012

Давайте дождемся итогового обновления всех файлов форума и проверим. Сейчас часть ресурсов отъедает фоновое обновление.

2 часа назад, Rodion Nagornov сказал:

Давайте дождемся итогового обновления всех файлов форума и проверим. Сейчас часть ресурсов отъедает фоновое обновление.

А что-то до сих пор в фоне обновояется? А как же все тогда работает уже? :rolleyes:

тема уже закрыта, поэтому напишу сюда. Просьба перекинуть сообщение туда. Сегодня письма от форума стали попадать в папку спам.

Так настройте правила почтового ящика, чтобы они туда не падали) Это же не проблема форума, а работа анти-спам движка, который работает на вашем почтовом сервере.

У себя то я конечно настроил, но проблема ведь не только у меня. В частности узнавал в ЛС у new kis user 2012 тоже такая проблема.

5 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

Это же не проблема форума, а работа анти-спам движка, который работает на вашем почтовом сервере.

Не совсем согласен. Это всё-таки проблема форума, что после переезда для нового адреса почты не настроили SPF. Так что проблема со спамом должна регулироваться на уровне админов форума.

В 12.07.2017 в 14:04, Rodion Nagornov сказал:

А есть примерные сроки, сколько это будет длиться?

Фоновое обновление закончилось, насколько я понял.

У меня почти мгновенно сообщения уходят теперь.

Ну надо будет понаблюдать конечно, но вот  ЭТО сообщение у меня отправлялось аж 1 минуту 20 секунд (до автоматического обновления страницы)!!! Попробуйте написать что-то именно в той теме. :rolleyes:

Вот это сообщение отправилось быстро, но здесь и постов мало.

Edited by new kis user 2012

1 час назад, new kis user 2012 сказал:

Ну надо будет понаблюдать конечно, но вот  ЭТО сообщение у меня отправлялось аж 1 минуту 20 секунд (до автоматического обновления страницы)!!! Попробуйте написать что-то именно в той теме. :rolleyes:

Вот это сообщение отправилось быстро, но здесь и постов мало.

проверил. отправилось моментально. едва успел секундомер включить вообще. Вероятно, ваши локальные проблемы. Почистите кэш)

Проблемы же не только у меня, но и у других пользователей, но проверил - не помогло.
Пользователи в той теме уже целую страницу сегодня такими тестами исписали.

Подписи покороче делайте :) Не знаю, что еще предположить. Но это не в принципе проблема форума, а что-то связанное именно с постами конкретных пользователей.

Кстати, отличная идея вам на заметку. Всю вашу огромную подпись можно прекрасно разместить в разделе профиля About me. Тогда ее можно будет легко посмотреть любому пользователю, и она не будет занимать больше места, чем собственно полезная часть сообщения.

Сделал новую тему Разговоры за жизнь - 2 и в ней сообщения мгновенно публикуются. А вот создание темы, обработка операций(перемещение, соединение и т.п.) тоже долгое.

3 минуты назад, Rodion Nagornov сказал:

Подписи покороче делайте :) Не знаю, что еще предположить. Но это не в принципе проблема форума, а что-то связанное именно с постами конкретных пользователей.

Проблема вызвана большим количестовом сообщений и страниц в некоторых темах. Почему она у пользователей проявляется а у Вас нет это конечно загадка. :rolleyes: Подписи у пользователей везде одинаковые, но сообщения в темах где мало сообщений и страниц публикуются быстро.

6 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

Кстати, отличная идея вам на заметку. Всю вашу огромную подпись можно прекрасно разместить в разделе профиля About me. Тогда ее можно будет легко посмотреть любому пользователю, и она не будет занимать больше места, чем собственно полезная часть сообщения.

Да какая уж она огромная, особенно в сравнении с подписями некотрых других пользователей, я уже и размер шрифта несколько уменьшил по сравнению с тем что было.
Нет, такая идея мне не очень (подпись она на то и подпись что под каждым постом), да и не поможет она в данной конкретной проблеме. :rolleyes:

@Rodion Nagornov, думаю для чистоты эксперимента вам стоит попробовать написать в той теме длинной теме сообщение из под тестовой учётки с правами обычного пользователя (а не администратора).

И ещё на всякий случай проверьте время отправки жалобы. Сейчас не хочу напрасно модераторов дёргать, а до этого жал жалобу на дубли тем, очень долго отправлялось.

Разместил пост в данной теме - разместилось мгновенно

а создал новый топик в "корпоративке", даже успел сходить к пользователям "попинать" принтер, так долго размещалось
Серверы KSN недоступны

Edited by Kapral

Проверил один из вариантов (в том топике сделал подписку на ответы а тут нет) теперь и тут (этим постом сделал подписку) - тоже разместилось мгновенно

Кстати и редактирование поста происходит долго

а вот тот пост изменяется достаточно долго, короче чем создавался топик но и не столько времени сколько пост в этой теме,

Edited by Kapral

У меня сейчас долго думало после "Отправить", затем выдало "Gateway timeout". Я нажал обновить в Chrome, подтвердил какое-то сообщение (особо не читал, видимо, про повторную отправку данных подтверждение) и в результате разместило три одинаковых поста в теме, странно, что не два.