Jump to content
gurlov

Статус "Базы устарели" у всех AK6.0 [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте.

Имеется KSC (10.3.407) и несколько управляемых им AK6.0 (6.0.4.1611).

Все компьютеры с данным антивирусом (именно все) висят со статусом "Критично : Базы устарели"

Однако групповая задача обновления для данного антивируса создана, отрабатывает без ошибок. Обновления на KSC поступают регулярно.

Подскажите, в чём может быть проблема?

Здравствуйте.

Имеется KSC (10.3.407) и несколько управляемых им AK6.0 (6.0.4.1611).

Все компьютеры с данным антивирусом (именно все) висят со статусом "Критично : Базы устарели"

Однако групповая задача обновления для данного антивируса создана, отрабатывает без ошибок. Обновления на KSC поступают регулярно.

Подскажите, в чём может быть проблема?

Здравствуйте.

Проблема связана с окончанием выпуска обновлений для этой версии после окончания срока ее поддержки 1 января 2017 года: http://support.kaspersky.ru/support/lifecy....block0.wks6mp4

Настоятельно рекомендуется обновить версии антивируса до актуальных.

Спасибо.

Здравствуйте.

Проблема связана с окончанием выпуска обновлений для этой версии после окончания срока ее поддержки 1 января 2017 года: http://support.kaspersky.ru/support/lifecy....block0.wks6mp4

Спасибо.

Возможно, я некорректно выразился. Я имел ввиду обновление антивирусных баз. Вот прямо сейчас локально запустил обновление на AK6.0 и он начал закачивать базы, что-то закачал. Пишет "Дата выпуска баз 01.06.2017"

Если поддержка баз закончена, что же он мне закачивает?

Возможно, я некорректно выразился. Я имел ввиду обновление антивирусных баз. Вот прямо сейчас локально запустил обновление на AK6.0 и он начал закачивать базы, что-то закачал. Пишет "Дата выпуска баз 01.06.2017"

Если поддержка баз закончена, что же он мне закачивает?

Окончание поддержки означает, что прекращен выпуск баз, предназначенных и протестированных непосредственно для этой версии. ЛК не блокирует загрузку обновлений этими версиями принудительно, но никак не может гарантировать отсутствие ошибок.

Спасибо.

Я бы с радостью, но KES10 не установится на эти компьютеры (WinXP, менее 1GB оперативки)

Окончание поддержки означает, что прекращен выпуск баз, предназначенных и протестированных непосредственно для этой версии. ЛК не блокирует загрузку обновлений этими версиями принудительно, но никак не может гарантировать отсутствие ошибок.

Понял, спасибо!

Я бы с радостью, но KES10 не установится на эти компьютеры (WinXP, менее 1GB оперативки)

Понял, спасибо!

Для слабых машин существует KESS, однако этот продукт в первую очередь нацелен на встроенные системы и поставляется по специальной лицензии.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.