Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

В связи с тем, что поддержка KAV 6 закончилась появилась необходимость в переходе на новую версию программы.

У меня на данный момент схема следующая.

Серверная часть установлена на Windows Server 2008 R2 и состоит из: Kaspersky Administration Kit 8.0.2134 и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers 6.0.4.1424

Клиентские части все на Windows 7 и состоят из: Агент администрирования Лаборатории Касперского 8.0.2134 и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations 6.0.4.1424

Моя лицензия: Kaspersky Total Security для бизнеса Russian Edition. В CompatibilityList есть Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Servers component) и Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Workstations component).

Вопросы:

Какой Дистрибутив скачивать? Я так понимаю что мне подходит Kaspersky Total Security для бизнеса (http://www.kaspersky.ru/product-updates).

А вот дальше какой дистрибутив качать? Какой выбрать Kaspersky Endpoint Security для Windows: Strong encryption или Lite encryption? Для серверной части ставить Kaspersky Security для Windows Server или Kaspersky Endpoint Security для Windows? Kaspersky Security Center - это замена Kaspersky Administration Kit? Если да, то какой дистрибутив скачивать: Веб-интерфейс, Administration Console, Полный, Lite?

Каков пошаговый процесс обновления сервера и клиентских частей? KB https://support.kaspersky.ru/9488 прочитал, но там только обобщённая информация.

Edited by KiBERMiKE

Добрый день.

В связи с тем, что поддержка KAV 6 закончилась появилась необходимость в переходе на новую версию программы.

У меня на данный момент схема следующая.

Серверная часть установлена на Windows Server 2008 R2 и состоит из: Kaspersky Administration Kit 8.0.2134 и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers 6.0.4.1424

Клиентские части все на Windows 7 и состоят из: Агент администрирования Лаборатории Касперского 8.0.2134 и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations 6.0.4.1424

Моя лицензия: Kaspersky Total Security для бизнеса Russian Edition. В CompatibilityList есть Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Servers component) и Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows (Workstations component).

Вопросы:

Какой Дистрибутив скачивать? Я так понимаю что мне подходит Kaspersky Total Security для бизнеса (http://www.kaspersky.ru/product-updates).

А вот дальше какой дистрибутив качать? Какой выбрать Kaspersky Endpoint Security для Windows: Strong encryption или Lite encryption? Для серверной части ставить Kaspersky Security для Windows Server или Kaspersky Endpoint Security для Windows? Kaspersky Security Center - это замена Kaspersky Administration Kit? Если да, то какой дистрибутив скачивать: Веб-интерфейс, Administration Console, Полный, Lite?

Каков пошаговый процесс обновления сервера и клиентских частей? KB https://support.kaspersky.ru/9488 прочитал, но там только обобщённая информация.

Здравствуйте.

В качестве антивируса для рабочих станций рекомендуется Kaspersky Endpoint Security, для серверных систем - Kaspersky Security for Windows Server.

KSC - это действительно потомок админкита. Полный дистрибутив содержит серверную часть, Консоль администрирования (необходима для работы с полным функционалом Сервера), актуальные плагины управления (для работы с защитой на управляемых машинах), дистрибутивы KES и Сетевого агента для развертывания средствами KSC, а также дистрибутив SQL-сервера. Lite-версия содержит только серверную часть и Сетевой агент. Веб-интерфейс позволяет получить доступ к Серверу с машины без установки на нее Консоли, однако его функционал ограничен.

Процесс обновления описан в этой статье, однако, поскольку все используемые приложения на данный момент и на момент выхода актуальных версий не имеют поддержки, рекомендуется удаление и чистая установка.

Спасибо.

Когда выйдет KES 10 SP1 MR4 (для перехода с KAV6 на машинах с Win XP)?

Edited by Андрей_777

Здравствуйте,

К сожалению, точная дата выхода пока не известна.

Спасибо!

Здравствуйте,

К сожалению, точная дата выхода пока не известна.

Спасибо!

Вы никогда же не скажите, да же если через час будет или уже сейчас будет публиковаться.... :b_lol1: :b_lol1: :b_lol1:

Подскажите, пожалуйста, в чём разница дистрибутивов "Strong encryption" от "Lite encryption"? Это принципиально разные продукты или это просто по-разному зашифрованные дистрибутивы? Хм... и почему AES, а не ГОСТ Р 34.12–2015, продукт вроде как российский...

Подскажите, пожалуйста, в чём разница дистрибутивов "Strong encryption" от "Lite encryption"? Это принципиально разные продукты или это просто по-разному зашифрованные дистрибутивы? Хм... и почему AES, а не ГОСТ Р 34.12–2015, продукт вроде как российский...

Здравствуйте!

Разница в алгоритме шифрования. Strong - AES256, lite - AES56

Спасибо!

Разница в алгоритме шифрования ЧЕГО? Это один и тот же дистрибутив с одной и той же программой, но по разному зашифрованный? Или это два разных продукта которые используют разные алгоритм шифрования (например сетевого трафика)? Я просто впервые за всю свою жизнь вижу такое, чтобы для скачивания было доступно два дистрибутива с разным уровнем шифрования, я не вижу в этом смысла.

Edited by KiBERMiKE

Разница в алгоритме шифрования ЧЕГО? Это один и тот же дистрибутив с одной и той же программой, но по разному зашифрованный? Или это два разных продукта которые используют разные алгоритм шифрования (например сетевого трафика)? Я просто впервые за всю свою жизнь вижу такое, чтобы для скачивания было доступно два дистрибутива с разным уровнем шифрования, я не вижу в этом смысла.

Здравствуйте!

В KES присутствует модуль шифрования для шифрования диска или же файлов и папок. Модуль AES реализован в двух вариантах, отличающихся между собой длиной ключа шифрования. Наличие двух версий связанно с юридическим аспектом шифрования. В некоторых странах установлены законодательные ограничения на длину ключа, используемого в коммерческих средствах шифрования. Для них и предназначена версия AES56.

Больше информации вы можете найти здесь - https://help.kaspersky.com/KESWin/10SP2/ru-RU/128080.htm

Спасибо!

Во время установки KES 10.3.0.6294 появляется окно несовместимости с Microsoft TMG Client. Но у меня активно используется TMG Client. Как установить KES10, но при этом оставить TMG Client?

Во время установки KES 10.3.0.6294 появляется окно несовместимости с Microsoft TMG Client. Но у меня активно используется TMG Client. Как установить KES10, но при этом оставить TMG Client?

Здравствуйте.

TMG Client является несовместимым с KES ПО. Для пропуска проверки на наличие таких программ установку можно попробовать запустить с ключом /pSKIPPRODUCTCHECK=1, однако корректная совместная работа их не гарантируется.

Спасибо.

Здравствуйте.

TMG Client является несовместимым с KES ПО. Для пропуска проверки на наличие таких программ установку можно попробовать запустить с ключом /pSKIPPRODUCTCHECK=1, однако корректная совместная работа их не гарантируется.

Спасибо.

Кажется немного странным тот факт, что установщик пропустил Forefront TMG Client на всех 64-битных версиях Windows 7.

Кажется немного странным тот факт, что установщик пропустил Forefront TMG Client на всех 64-битных версиях Windows 7.

Просьба уточнить, проблема в том, что KES определяет TMG как несовместимый, или в том, что на некоторых машинах он его не определяет?

Также укажите, какая версия клиента используется.

Спасибо.

Просьба уточнить, проблема в том, что KES определяет TMG как несовместимый, или в том, что на некоторых машинах он его не определяет?

Также укажите, какая версия клиента используется.

Спасибо.

На всех 32-битных версиях ОС Windows 7 установщик KES 10.3.0.6294 определяет Forefront TMG Client 7.0.7734 как несовместимое ПО и деинсталлирует его. На всех 64-битных версиях ОС Windows 7 установщик KES не определяет Forefront TMG Client и не деинсталлирует его и при этом KES инсталлируется.

Edited by KiBERMiKE

На всех 32-битных версиях ОС Windows 7 установщик KES 10.3.0.6294 определяет Forefront TMG Client 7.0.7734 как несовместимое ПО и деинсталлирует его. На всех 64-битных версиях ОС Windows 7 установщик KES не определяет Forefront TMG Client и не деинсталлирует его и при этом KES инсталлируется.

Для уточнения статуса совместимости TMG Client 7.0.7734 с KES SP2 задан вопрос разработчикам (номер ошибки 2247511). Информация будет приведена в теме.

Пожалуйста, используйте отдельные темы для разбора отдельных проблем и вопросов, с заголовком, соответствующими возникшему вопросу. Текущий вопрос не связан с миграцией с KAV 6.

Спасибо.

Пожалуйста, приложите для анализа лог установки KES с одной машины Win7 x86 и одной Win7 x64.

Спасибо.

В общем, поставить KSC 10.4.343 поверх Kaspersky Administration Kit 8.0.2134 не получилось.

В процессе обновления появилась ошибка:

Программа: Сервер администрирования Kaspersky Security Center 10 - Ошибка 25002. В процессе установки произошла ошибка: Error 1181/0x3 ('System error 0x3 (Системе не удается найти указанный путь.)') accessing filesystem object 'C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Administration Kit\Data\Cleaner\*'.

При этом был сделан бэкап и Kaspersky Administration Kit 8.0.2134 был деинсталлирован. По поводу бэкапа: выбранная папка для бэкапа должна быть пустая, иначе в процессе бэкапа получите ошибку.

В результате сделал чистую установку: установил KSC, зашёл в панель администрирования, сформировал инсталляционные пакеты для удалённой установки, запустил групповую задачу для нераспределённых устройств. В результате, на всех выбранных Нераспределённых устройствах был автоматически переустановлен Агент Администрирования с 8.0.2134 на 10.4.343 и, собственно, Антивирус Касперского 6.0.4.1424 был переустановлен на Kaspersky Endpoint Security 10.3.0.6294. Пока шло обновление, сформировал Политики для распределённых устройств.

Edited by KiBERMiKE

Не могли бы вы уточнить о чем идет речь?

Спасибо!

Хотел спросить подойдет ли KSC 10.3.407.0b на Win2003, WinXP. В соседней ветки мне объяснили, что KSC 10.3.407 официально не заявлена поддержка Win2003, хотя у меня поставилось на Win2003 буду экспериментировать.

Edited by KIS-6.0

Хотел спросить подойдет ли KSC 10.3.407.0b на Win2003, WinXP. В соседней ветки мне объяснили, что KSC 10.3.407 официально не заявлена поддержка Win2003, хотя у меня поставилось на Win2003 буду экспериментировать.

К сожалению если вследствии ваших действий на неподдерживаемой версии возникнут проблемы решать их придется вам и ответсвенности мы за них не несем.

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, какая на данный момент актуальная версия Kaspersky Anti-Virus for MS TMG Server Standard edition?

Подскажите, пожалуйста, какая на данный момент актуальная версия Kaspersky Anti-Virus for MS TMG Server Standard edition?

Здравствуйте,

на данный момент уже не поддерживается АВ - http://support.kaspersky.ru/support/lifecy...block5.tmg_8_ee

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, при загрузки компьютера (запуске программы KES) происходит ли проверка Памяти ядра, Запущенных процессов и объектов автозапуска, Загрузочного сектора? Или нужно создавать такую задачу?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.