Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
stamos84

Категория программ [В процессе]

Recommended Posts

Кто обновился до новой версии перестали нормально работать программы, так же не обновляется пишет что не может соединиться с серверами. Так же на клиентских пишет что базы устарели руками себе поставил скачал через updateutility_win_3.1.0.25_release_ru, перенастроил обновление, так же не обновляется.

8 minutes ago, stamos84 said:

Кто обновился до новой версии перестали нормально работать программы, так же не обновляется пишет что не может соединиться с серверами. Так же на клиентских пишет что базы устарели руками себе поставил скачал через updateutility_win_3.1.0.25_release_ru, перенастроил обновление, так же не обновляется.

Пожалуйста, уточните, к какому сообщению относится данный пост.
Если проблема не связана с изначальной — пожалуйста, заведите отдельную тему.

Спасибо.

Изначально у меня была проблема с тем что не собирался реестр программ, на форуме мне сказали обновится, я обновился. И после этого у меня все стало плохо, те пк которые обновились до новой версии не могут работать в документообороте, реестр программ так и не собирается, пк не обновляются!!!

4 minutes ago, stamos84 said:

Изначально у меня была проблема с тем что не собирался реестр программ, на форуме мне сказали обновится, я обновился. И после этого у меня все стало плохо, те пк которые обновились до новой версии не могут работать в документообороте, реестр программ так и не собирается, пк не обновляются!!!

1. Если был обновлен как KES, так и Сетевой агент, необходимо убедиться, что последний был установлен с корректными настройками сервера. Для проверки можно запустить утилиту klnagchk из папки Сетевого агента

2. После обновления KES с версии SP1 MR2 до SP2 необходимо также конвертировать для новой версии существующие политики.

Спасибо.

При удалении я сделал бэкап, как установил новую версию восстановил бэкап, добавил новые задачи с переносом всех правил.

4 минуты назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Для проверки можно запустить утилиту klnagchk из папки Сетевого агента

а вот этого файла на сервере нет в папше с агентами

4 minutes ago, stamos84 said:

При удалении я сделал бэкап, как установил новую версию восстановил бэкап, добавил новые задачи с переносом всех правил.

а вот этого файла на сервере нет в папше с агентами

Речь шла об обновлении KES и Сетевого агента на рабочих станциях. Утилита, соответственно, располагается в папке с установленным Сетевым агентом.
Пожалуйста, обратите внимание на инцидент, как упоминалось выше. Вероятнее всего, большая часть проблем является тривиальными, для упорядочения разрозненной информации и выяснения причины проблемы специалист предлагает провести телефонный разговор. Сообщите нам затем о результатах.

Спасибо.

INC000008069759 в заявке добавил мобильный куда можно будет позвонить!

вот результат отработки klnagchk

C:\>"C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klnagchk.exe"
Запуск утилиты klnagchk...
Проверка параметров командной строки...OK
Инициализация базовых библиотек...OK
Текущее устройство 'TCK\IT9'
Версия Агента администрирования '10.4.343'

Чтение параметров...OK
Проверка параметров...OK
Параметры Агента администрирования:
  Адрес Сервера администрирования: 'SRV'
  Использовать SSL-соединение: 1
  Сжимать трафик: 1
  Номера SSL-портов Сервера администрирования: '13000'
  Номера портов Сервера администрирования: '14000'
  Использовать прокси-сервер: 0
  Сертификат Сервера администрирования: есть в наличии
  Открывать UDP-порт: 1
  Номера UDP-портов: '15000'

Период синхронизации (мин): 15
  Тайм-аут соединения (с): 30
  Тайм-аут отправки/приема (с): 180
  Идентификатор устройства: dec91f3a-98c7-44d4-ab5f-949059405c98

Попытка соединения с Сервером администрирования...OK

Попытка соединения с Агентом администрирования...OK
Агент администрирования запущен
Получение статистики Агента администрирования...OK
  Статистика Агента администрирования:
  Всего запросов на синхронизацию: 122
  Успешных запросов на синхронизацию: 121
  Всего синхронизаций: 1
  Успешных синхронизаций: 1
  Дата/время последнего запроса на синхронизацию:27.07.2017 11:49:07 GMT (27.07.
2017 14:49:07)

Деинициализация базовых библиотек...OK

2 minutes ago, stamos84 said:

INC000008069759 в заявке добавил мобильный куда можно будет позвонить!

вот результат отработки klnagchk

C:\>"C:\Program Files\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klnagchk.exe"
Запуск утилиты klnagchk...
Проверка параметров командной строки...OK
Инициализация базовых библиотек...OK
Текущее устройство 'TCK\IT9'
Версия Агента администрирования '10.4.343'

Чтение параметров...OK
Проверка параметров...OK
Параметры Агента администрирования:
  Адрес Сервера администрирования: 'SRV'
  Использовать SSL-соединение: 1
  Сжимать трафик: 1
  Номера SSL-портов Сервера администрирования: '13000'
  Номера портов Сервера администрирования: '14000'
  Использовать прокси-сервер: 0
  Сертификат Сервера администрирования: есть в наличии
  Открывать UDP-порт: 1
  Номера UDP-портов: '15000'

Период синхронизации (мин): 15
  Тайм-аут соединения (с): 30
  Тайм-аут отправки/приема (с): 180
  Идентификатор устройства: dec91f3a-98c7-44d4-ab5f-949059405c98

Попытка соединения с Сервером администрирования...OK

Попытка соединения с Агентом администрирования...OK
Агент администрирования запущен
Получение статистики Агента администрирования...OK
  Статистика Агента администрирования:
  Всего запросов на синхронизацию: 122
  Успешных запросов на синхронизацию: 121
  Всего синхронизаций: 1
  Успешных синхронизаций: 1
  Дата/время последнего запроса на синхронизацию:27.07.2017 11:49:07 GMT (27.07.
2017 14:49:07)

Деинициализация базовых библиотек...OK

Порядок предоставления технической поддержки предполагает одновременную работу по проблеме либо на форуме, либо в CompanyAccount. Пожалуйста, сообщите, если у вас по каким-либо причинам возникла необходимость прекратить работу с инцидентом и продолжить общение на форуме.

Спасибо.

1 минуту назад, Kirill Tsapovsky сказал:

специалист предлагает провести телефонный разговор

я только за, как связаться с ним? или он сам свяжется! могу предоставить удаленный доступ для проверки, может я что то не так делаю!

29 minutes ago, stamos84 said:

я только за, как связаться с ним? или он сам свяжется! могу предоставить удаленный доступ для проверки, может я что то не так делаю!

Инженер сообщает, что в инциденте INC000008069759 не появился ваш ответ с номером телефона. Пожалуйста, убедитесь, что ответ был дан именно в этом инциденте, либо (если был заведен новый), пожалуйста, сообщите уже его номер.

Спасибо.

Проблема не решена, базы не обновляются, со мной не связывались больше, обещали подключиться и проверить все ли правильно настроено!

59 minutes ago, stamos84 said:

Проблема не решена, базы не обновляются, со мной не связывались больше, обещали подключиться и проверить все ли правильно настроено!

Ответ и рекомендации в инциденте были предоставлены 28 июля, после чего инженер так и не получил обратной связи с вашей стороны, в связи с чем по истечении определенного срока инцидент был закрыт автоматически (предоставленные рекомендации по-прежнему можно найти там). Если проблема не решена, вы можете создать инцидент повторно, используя CompanyAccount (не рекомендуется использовать My Kaspersky, как это было с предыдущими инцидентами, так как это приводит к некорректному назначению заявки и увеличению времени обработки). Также обратите внимание, что телефонная связь по договоренности с инженером поддержки не является частью эскалации: для корректной работы службы поддержки необходима ваша обратная связь непосредственно в рамках инцидента.

Спасибо.

1 hour ago, stamos84 said:

да потому что я не дождался ответа, а 31 ушел в отпуск

Пожалуйста, сообщите, если возникнут дополнительные вопросы по работе с CompanyAccount или сложности при создании инцидента или работы с ним.

Спасибо.