Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста.

Со скретч-карты KIS ввожу код для продления лицензии. Выбивает "Ошибка активации: Не удается установить SSL соединение". Карточка на 2 ПК. На одном все удачно прошло, а на втором выделывается так. Что делать?

Заранее спасибо

Проверьте, чтобы служба "Рабочая станция" была включена и запущена.

Nastya753 обновите антивирус. Поддержка 2012 версии уже давно окончена: http://support.kaspersky.ru/kis2012#downloads

1. Перед установкой новой 2017 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/13129#block1

2. Загрузите и установите Kaspersky Internet Security 2017 по ссылке: https://products.s.kaspersky-labs.com/russi...bcdru_12109.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

ANGElDRAGON , спасибо Вам большое за совет.

Все получилось.

Здравствуйте! А у меня другая проблема с активацией KIS 2017 (скачанная и установленная версия - Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 Final). Купил продление на 2 машины. Компьютеры находятся в разных городах и странах. Свою установил и активировал в Казахстане 24.04.2017. Сегодня в Оренбурге установил то же самое и попробовал активировать. Получил сообщение "Код активации не подходит для этого региона". Интересно почему? Так делаю уже на протяжении лет пяти. Такое впервые. И что делать?

KGA Региональные ограничения никто не отменял, странно что Вы с ними впервые стокнулись, при покупке лицензии обязательно есть предупреждения о региональных ограничениях. Лицензию покупали где и как? В Казахстане?

Действительно странно. Никаких предупреждений нигде я не видел. До сих пор уже лет 5 покупаю продолжение лицензии в Казахстане. В Оренбурге дочь скачивает с офф. сайта, устанавливает и активирует присланным ключом. Никаких проблемм до сих пор не было. Мало того когда в первый раз покупал полную лицензию, спрашивал на форуме, может ли быть региональная проблема. Эксперты уверили что нет. И не было. А тут такое.

PS судя по моей регистрации на форуме, лицензию и продолжение покупаю 7 лет.

Edited by KGA

Ничего.

Купите Российскую лицензию и активируйте в России.

Нормально! Она не 3 копейки стоит! Тем более, что продление на 2 машины!

Сегодня в Оренбурге установил то же самое и попробовал активировать. Получил сообщение "Код активации не подходит для этого региона". Интересно почему?

Вероятно потому, что Оренбург - это Россия, а не Казахстан, т.е. вполне себе другой регион.

Или фразу " "Код активации не подходит для этого региона" можно Вы понимаете как-то иначе?

Нормально! Она не 3 копейки стоит! Тем более, что продление на 2 машины!

Покупайте международную. Она подходит для активации хоть в Антарктиде.

KGA Региональные ограничения никто не отменял, странно что Вы с ними впервые стокнулись, при покупке лицензии обязательно есть предупреждения о региональных ограничениях. Лицензию покупали где и как? В Казахстане?

Именно.

Очень сомневаюсь, что на карте (коробке) с продлением это не было указано.

Уважаемый Maratka, я, представьте себе, в курсе что "...то Оренбург - это Россия, а не Казахстан, т.е. вполне себе другой регион."

И фразу " "Код активации не подходит для этого региона" понимаю так же как и Вы. НО в прошлом году таких проблем не было. На карте продления , по моему, никаких предупреждений не видел. Приеду джомой посмотрю, если сохранилась. Или в магазине. Всем спасибо!

Уважаемый Maratka, я, представьте себе, в курсе что "...то Оренбург - это Россия, а не Казахстан, т.е. вполне себе другой регион."

И фразу " "Код активации не подходит для этого региона" понимаю так же как и Вы. НО в прошлом году таких проблем не было. На карте продления , по моему, никаких предупреждений не видел. Приеду джомой посмотрю, если сохранилась. Или в магазине. Всем спасибо!

Вообще для исключения подобных ситуаций конечно было бы приятно видеть таблицу соответствия официальных лицензий, продающихся в регионе X, и список регионов Y, для которых они подходят. Это настолько очевидно, что даже странно, что его нет на карте продления.

Но имеем что имеем: предупреждения не могло не быть, а значит формально таки вина... ну скажем так "не ЛК". Т.е. либо покупатель не уточнил, либо продавец утаил (вариант: не знал).

Насколько я знаю, Россию и Казахстан разнесли по разным регионам еще в 2015 году.

А изначально они были в одном.

Если так и было, тем интереснее: где и когда оно было доведено до пользователей способом, доступным для понимания в момент покупки (а не после ее совершения).

Edited by Maratka

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.