Jump to content
Nemurasu

Иероглифы вместо youtube при использовании KIS2016

Recommended Posts

Установил на компьютер (Windows 7 SP1, x64, Maximum) KIS 16.0.1.445, после чего в браузерах Firefox (53.0.3) и Chrome (58.0.3029.110 (64-bit)) вместо сайта youtube стали отображаться одни иероглифы: http://prntscr.com/fcoim3

В IE 11 при этом сайт загружается корректно. С другими сайтами проблем не заметил.

Сайт начинает открываться, если в KIS выключить внедрение в трафик скрипта взаимодействия с веб-страницами либо выключить проверку защищенных соединений. Но на такие меры идти не очень хочется, иначе зачем мне антивирус?

Подскажите, как можно исправить ситуацию?

Опять те же выкрутасы, что и с Фейсбуком тогда. Почему нельзя было раз и навсегда устранить этот баг? Или это специально делается?

Ведь работало всё нормально на версии 16.0.0.614 (i). Нужно было переустановить браузер и на тебе, пропало расширение Kaspersky Protection. Пришлось переустанавливать и антивирь, но теперь есть возможность скачать только кривую KIS 16.0.1.445, либо 2017. А его я вообще боюсь ставить, т.к. на ноуте HP после его установки перестала грузиться система и спасла только ихняя рекавери утилита (погуглив узнал, что такая проблема была не у меня одного).

Дайте ссылку на нормальный дистрибутив KIS 2016!

Edited by Priamus

Ну вот, не зря я боялся. Попробовал поставить 2017 и получил "В процессе установки произошла ошибка". Сразу почистил СС клинером и попробовал ещё раз, опять не получилось, но установщик сказал надо перезагрузиться, чтобы установка продолжилась. И в процессе ребута ВНЕЗАПНО перестала реагировать клавиатура!! Теперь горит намлок и она не реагирует на нажатия вообще! Пробовал вынимать\втыкать, даже выключать комп, но установщик просто заблочил её где-то в винде. ПИШУ С ЭКРАННОЙ! Что теперь делать??

Edited by Priamus

Сразу почистил СС клинером

А Вы еще разочков пять почистите, и можете смело систему с образа восстанавливать (ну или переустанавливать, как Вам больше нравится).

Клаву таки удалось разблочить по этой инструкции

А Вы еще разочков пять почистите, и можете смело систему с образа восстанавливать (ну или переустанавливать, как Вам больше нравится).

А что я ещё должен был делать? Если явно процесс установки прошёл криво, прога не встала и в реестре остался от этого мусор. Я удалил только те ошибки, которые CC нашёл после попытки установить его. Я не наобум делаю и до этого несколько раз переставлял 2016, пока не понял, что с Firefox x64 расширение в принципе не дружит, да и что сама версия содержит баг с внедрением скрипта о котором юзеры уже неоднократно сообщали, но исправлять его никто не думает, даже наоборот, залили сюда кривую версию, вынуждая ставить 2017 с которой ещё больше проблем, т.к. антивирь не может сам себя нормально ни удалить, ни поставить и приходится плясать с бубном...

Edited by Priamus

А что я ещё должен был делать? Если явно процесс установки прошёл криво, прога не встала и в реестре остался от этого мусор.

Если процесс установки пошел криво, значит у Вас уже убитая система.

Я за десяток с лишним лет не видел еще ни одного случая, когда бы процесс установки шел криво на только что установленной свежей системе лицензионного дистрибутива с последними обновлениями, а это десятка три разных дистрибутивов разных версий антивирусов, десятка два разных операционных систем, и много тысяч вполне удачных попыток их установки. Исключений - ни одного.

И проверить этот простой факт Вы можете буквально за час.

А почему 2016-я версия должна понимать последний FF x64?

Но разумеется вы можете поставить то, что считаете нужным, хоть 2015-ю версию, благо она пока поддерживается.

http://products.kaspersky-labs.com/russian/homeuser/

А почему не должна? Firefox х64 вышел в ноябре 2015. За это время что, нельзя было добавить поддержку этой версии? А KIS 2017 поддерживает? Вообще, должны идти в ногу со временем и быстро оптимизировать свой софт хотя бы под основные браузеры.

Я уже снова попробовал поставить 16.0.1.445 и он тоже теперь эту ошибку выдал. На этот раз не стал ничего чистить, но в ProgramData от установщика теперь есть папка Kaspersky Lab Setup Files и в ней KIS (пустая) и KIS16.0.1.445.0.398.0, а CC находит отсутствующее приложение (устаревший раздел реестра) KasperskyLab HKCU\Software\KasperskyLab. В самом реестре две папки: KasperskyLab (без значений) и KasperskyLabSetup. Если попробовать запустить лаунчер снова, то он говорит, что для установки нужно перезагрузить комьютер. В прошлый раз, когда я это сделал у меня заблокировалась клавиатура..

Если процесс установки пошел криво, значит у Вас уже убитая система.

Я за десяток с лишним лет не видел еще ни одного случая, когда бы процесс установки шел криво на только что установленной свежей системе лицензионного дистрибутива с последними обновлениями, а это десятка три разных дистрибутивов разных версий антивирусов, десятка два разных операционных систем, и много тысяч вполне удачных попыток их установки. Исключений - ни одного.

И проверить этот простой факт Вы можете буквально за час.

Но ведь я же говорю, что до этого удалял и заново ставил KIS 2016, только в нём плагин не работал с Firefox x64 и ютуб иероглифами открывался. Проблема с установкой началась, когда я решил поставить KIS 2017. Как мне пофиксить систему и заново поставить антивирь? Есть какие-нибудь конструктивные предложения?

Edited by Priamus

Риторический вопрос - что я делаю неправильно?

Плагин не установлен, по умолчанию он не ставиться, внедрение скрипта не отключал, равно как и проверку защищённых соединений. Всё по умолчанию.

____________________.png

Денис-НН у вас патчи все установлены, среди них как раз тот который исправляет ошибку. А у Priamus скорее всего их нет: http://support.kaspersky.ru/12139 . В любом случае лучше установить последнюю версию продукта: http://support.kaspersky.ru/kis2017

Риторический вопрос - что я делаю неправильно?

Внедрение скрипта включено в настройках? И что-то я не вижу значка Kaspersky Protection. А то без всего этого и у меня, и у топикстартера ютуб открывался. Но при первом открытии х64 версии браузера после установки 16.0.1.445 просто не появлялся запрос о добавлении в него расширения.

Денис-НН у вас патчи все установлены, среди них как раз тот который исправляет ошибку. А у Priamus скорее всего их нет: http://support.kaspersky.ru/12139 . В любом случае лучше установить последнюю версию продукта: http://support.kaspersky.ru/kis2017

Возможно, баг с внедрением скрипта и пофиксили, но что-то я сомневаюсь, что после установки патчей антивирь взял и предложил бы установить Kaspersky Protection <_<

andrew75

Можно конечно попробовать, но прога же не установлена? Чего он там удалять будет? Мне кажется, надо вручную что-то удалить из реестра и, возможно, дописать обратно, если всё же лишнее было удалено. Но была не была, сейчас попробую снова перезагрузить и безопасном режиме..

Edited by Priamus

Внедрение скрипта включено в настройках? И что-то я не вижу значка Kaspersky Protection. А то без всего этого и у меня, и у топикстартера ютуб открывался. Но при первом открытии х64 версии браузера после установки 16.0.1.445 просто не появлялся запрос о добавлении в него расширения.
расширение не ставится. Соответственно значка нет.

2016 версия только что поставленная, все настройки по умолчанию.

Ну вот, не зря я боялся. Попробовал поставить 2017 и получил "В процессе установки произошла ошибка". Сразу почистил СС клинером и попробовал ещё раз, опять не получилось, но установщик сказал надо перезагрузиться, чтобы установка продолжилась. И в процессе ребута ВНЕЗАПНО перестала реагировать клавиатура!! Теперь горит намлок и она не реагирует на нажатия вообще! Пробовал вынимать\втыкать, даже выключать комп, но установщик просто заблочил её где-то в винде. ПИШУ С ЭКРАННОЙ! Что теперь делать??

Чистите чаще вашим этим СС это поможет системе умереть)))

Что ж, удалил в безопасном режиме сначала 2016, потом 2017. Хотя там особо и нечего было удалять, в отчёте сплошь failed и not found было. Из ProgramData всё равно потом самому пришлось удалять и в реестре две записи о старой установке ссылающиеся на это место оставались. Хочешь вручную, хочешь с помощью СС, но удалить этот мусор, наверное, надо было. Короче не знаю, что именно, но помогло. Поставил сейчас последний 2017, пока вроде всё нормально)

Edited by Priamus

Присоединяюсь к Денис-НН

Kis 16.0.1.445 (h) "KP" активен и никаких проблем в ютубе. Из-за отсутствия нормального-дельного совета, человек полез в дебри с удалением kis16, а после убиванием OS супер-очистителем от всего.

Что за навязывание обновиться на KIS17 без серьезных аргументов? :rolleyes:

Скоро уже и 2017 версия станет неактуальной, поскольку уже выйдет 2018я.

Вы хотели сказать 19-я? ;)

Потому что в неактуальных версиях не обязаны исправлять

Дайте мне ссылку на пруф - где так сказали, или предупредили :rolleyes:

Скоро уже и 2017 версия станет неактуальной, поскольку уже выйдет 2018я.

Эвона как. А патчик на 16-ю прилетел не так давно. - Не уж то случайно, или избранным тол только раздали?

Это из-за крупного обновления Win10, думаю что Лаборатория Касперского с удовольствием бы этого не делала, но пошла навстречу пользователям.

Не думаю.

То что 2015 и 2016 версии формально еще поддерживаются не делает их полностью актуальными.
15-16 как раз таки актуальны и залатанные версии - работоспособны, т.е. бета-тест закончен, чего не скажешь о новых версий. Ничего против новых версий не имею, пусть там тестируют хоть 2021 в 2017 году. Если Вас устраивает быть тестером и по душе репортить о багах, то как говориться флаг Вам в руки.

PS. Веских аргументов в пользу новых (сырых) - не вижу. На предыдущей стр. у человека была проблема, которая никак не связана с 16 версией.

PS. Веских аргументов в пользу новых (сырых) - не вижу. На предыдущей стр. у человека была проблема, которая никак не связана с 16 версией.

Маркетинг + облегчение работы техподдержки (обслуживать одну-две версии проще чем десяток).

Конечно же официально и публично так никто не говорил, пока версия не снята с поддержки исправления и патчи могут выпускатся, но очевидно же что приоритет у самой последней версии.

Это из-за крупного обновления Win10, думаю что Лаборатория Касперского с удовольствием бы этого не делала, но пошла навстречу пользователям.

То что 2015 и 2016 версии формально еще поддерживаются не делает их полностью актуальными.

Не городите чюшь и ознокомтись:

http://support.kaspersky.ru/support/support_table#home

:bravo:

Не городите чюшь и ознокомтись:

http://support.kaspersky.ru/support/support_table#home

:bravo:

А толку? :rolleyes: Вона внизу как сопротивляется, опираясь на личные домыслы. Что в лоб, что по лбу :dash1:

@

new kis user 2012

Вы уж извините, но хотя бы добавляйте "имхо"

Антивирусные технологии наверняка тоже все-таки периодически дорабатываются и наверняка далеко не всегда все доработки могут быть перенесены в старые версии.

По всякому. Что то подходит только для новых версий продуктов https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=350956

А что то даже для 2011 версии https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=330116

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=330108

Но чтобы иметь ВСЕ актуальные доступные методы и технологии и максимум защиты получается необходимо все-таки использовать актуальную версию. Разве не так? Получается опять к тому же и пришли. :rolleyes:

В большинстве случаев. Но не всегда.

В конце-концов что для пользователя быстрее и эффективнее? Установить новую версию и решить проблему (в данном случае дальше пользоватся любимым фейсбуком) или сидеть и ждать когда же ЛК обратит внимание на старую версию и исправит проблему и в ней!? :rolleyes:

Зависит от проблемы, с которой столкнулся человек.

В большинстве случаев. Но не всегда.

Зависит от проблемы, с которой столкнулся человек.

+1 :bravo:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.