Jump to content
Sign in to follow this  
wiwigama

Проблема с активацией

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, установлен KIS 2016 или 2017, не очень разбираюсь где посмотреть, в общем теперь (как оказалось) после удаления активации исчезает доступ к настройкам. У меня в настойках сети стоял доступ через прокси, и я этот момент не проверил перед удаление прошлой активации, там оставалось недели две или неделя, но начала появляться реклама с просьбами продлить лицензию, ну я почти закончившуюся лицензию удалил, начал вводить новый код активации, а настройки нерабочего прокси не дают активироваться, как я понимаю, и постоянно выходит надпись "Ошибка активации: не удаётся установить соединение с сервером". Как сбросить старые настройки без переустановки программы, чтоб исчезли нерабочие настройки прокси-сервера, так как в данный момент, доступа к панели настроек не даёт отсутсвие этой самой лицензии.

А попроще способов нету? Ну неужели разработчиками не предусмотрен такой случай?

Предусмотрели. При окончании (отсутствии лицензии) часть функционала блокируется. Что вы и обеспечили.

А попроще способов нету? Ну неужели разработчиками не предусмотрен такой случай?

А зачем вы удаляли предыдущую лицензию? Почему не добавили новую в качестве резервной?

А зачем вы удаляли предыдущую лицензию? Почему не добавили новую в качестве резервной?

А откуда я мог знать, что эти простейшие настройки заблокируются?? Если честно не понятно для чего это вообще реализовано. Не уверен, но по-моему раньше такого не было. ИМХО разработчиками не должно допускаться создание подобных ситуаций, а такие ответы на оффоруме типа "а почему ты так сделал", "а почему не так сделал", попросту выглядят смешно. Это ведь не бета-тестирование, а готовый продукт, представленный конечному пользователю, который совсем не должен разбираться в таких тонкостях и подводных камнях. Я будто ключи от ларца захлопнул в нём, таких ситуаций не должно вообще возникать.

Edited by wiwigama

Вы задали вопрос, нет ли способа проще - я вам ответил. Способ такой есть, точнее был.

Если честно не понятно для чего это вообще реализовано. Не уверен, но по-моему раньше такого не было.

Сделали, для того что бы после окончания лицензии программу не использовали. Вполне логичный ход. В чём сложность с переустановкой?

Кстати, а тот код который вы удалили у вас сохранён? В личном кабинете, на бумажкке.... А то у вас возникнут проблемы с продлением.

Сделали, для того что бы после окончания лицензии программу не использовали. Вполне логичный ход. В чём сложность с переустановкой?

Кстати, а тот код который вы удалили у вас сохранён? В личном кабинете, на бумажкке.... А то у вас возникнут проблемы с продлением.

Не вполне логичный ход, точнее совсем не логичный, в чем связь между настройками и работоспособностью программы? Нет лицензии - программа не работает. Так не проще? Код не сохранял. всё равно у меня не продление, а полная лицензия.

wiwigama Попробуйте выполнить сброс настроек, если конечно данный функционал не заблокировался.

И кроме того, совершенно не зачем сейчас уже активировать новую лицензию, Вы вполне можете доиспользовать остаток Вашей "почти закончившейся лицензии", если конечно у Вас где-то как-то сохранился ее код активации

А вы вообще не читатель, написал же, что доступа к настройкам нет. И при чем тут код старой активации, если программа тупо в интернет не выходит?

А вы вообще не читатель, написал же, что доступа к настройкам нет.

Ложь. К настройкам прокси сервера доступ есть

n31.jpg n32.jpg

Ложь. К настройкам прокси сервера доступ есть

Зависит от много чего...

Ну и от чего например, хотя бы пару примеров. :rolleyes:

За нюансами - в ТП. Впрочем, сомневаюсь, что они расскажут.

А выглядеть оно вполне может и вот так:

post-5590-1493393069.png

А выглядеть оно вполне может и вот так:
а это уже для другого продукта (и OS)

Ну и что?

Поведение ровно такое, как и человека, создавшего тему, а потому наезжать на него я бы не стал. Ну хотя бы просто потому, что Вы вряд-ли в курсе того, как он активировал антивирус до этого, в каком регионе это делал, есть ли в системе не только прошлая лицензия (которую он удалил), но и позапрошлая, и т.д.

вот как человек покажет скриншот, подобный вашему или других отвечающих, то тогда и можно говорить о ровно таком поведении. а пока его слова, применительно к КИС документально не подтверждаются.

вот как человек покажет скриншот, подобный вашему или других отвечающих, то тогда и можно говорить о ровно таком поведении.

Человек скорее всего не покажет скриншот подобные моему или других отвечающих, т.к. антивирус он скорее всего уже переустановил, чем свою проблему и решил.

а пока его слова, применительно к КИС документально не подтверждаются.

А их и не нужно подтверждать. Презумпция невиновности однако в силе. ;)

А вот Вы должны перебрать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ способы активации с последующим удалением кода из антивируса, чем и доказать, что автор данной темы - врет.

Вы же выбрали практически наверняка всего один способ, основанный скорее всего на лицензии одного типа (годичной на пару ПК), предназначенной для работы в одном регионе (РФ), являющейся очень вероятно лицензией продления, либо NFR, выдаваемой GBT, но не базовой, не двухгодичной, не подпиской, не OEM от производителей ПК, не ребредингом а-ля "Альфа-Банк", "Формула-1" и т.д., и на основе этого делаете далекоидущий вывод.

Более того, Вы даже мой пример рассматривать не хотите, хотя и прекрасно знаете, что код у KTS и KSOS - один и тот же, а вся разница состоит в цвете главного окна и наименовании некоторых (даже не всех!) менюшек и опций, а следовательно - их поведение вполне может быть одинаковым при удалении лицензии одного и того же типа. Т.е. ведете себя прямо скажем не очень адекватно, как для модератора.

Человек скорее всего не покажет скриншот подобные моему или других отвечающих, т.к. антивирус он скорее всего уже переустановил, чем свою проблему и решил.

А их и не нужно подтверждать. Презумпция невиновности однако в силе. ;)

А вот Вы должны перебрать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ способы активации с последующим удалением кода из антивируса, чем и доказать, что автор данной темы - врет.

Вы же выбрали практически наверняка всего один способ, основанный скорее всего на лицензии одного типа (годичной на пару ПК), предназначенной для работы в одном регионе (РФ), являющейся очень вероятно лицензией продления, либо NFR, выдаваемой GBT, но не базовой, не двухгодичной, не подпиской, не OEM от производителей ПК, не ребредингом а-ля "Альфа-Банк", "Формула-1" и т.д., и на основе этого делаете далекоидущий вывод.

Более того, Вы даже мой пример рассматривать не хотите, хотя и прекрасно знаете, что код у KTS и KSOS - один и тот же, а вся разница состоит в цвете главного окна и наименовании некоторых (даже не всех!) менюшек и опций, а следовательно - их поведение вполне может быть одинаковым при удалении лицензии одного и того же типа. Т.е. ведете себя прямо скажем не очень адекватно, как для модератора.

+1

Это правда оффорум? В принципе тема уже не очень актуальна, так как уже договорился о продаже лицензии, установлю вскоре другой антивирусный продукт на эту машину. Для особо одарённых модераторов, называющих меня лжецом, выкладываю скрины:

post-626477-1493455497.jpg

post-626477-1493455557.jpg

Это правда оффорум?

Правда. И на оффоруме сообщения пишут люди вроде вас - тоже правда.

В принципе тема уже не очень актуальна, так как уже договорился о продаже лицензии, установлю вскоре другой антивирусный продукт на эту машину.

Ну если Вы считаете, что продать лицензию и установить другой продукт проще, чем переустановить этот - то оно конечно ставьте.

Но как по мне - трудоемкость будет одинаковой.

Для особо одарённых модераторов, называющих меня лжецом, выкладываю скрины:

Погорячился человек, бывает

Ну и от чего например, хотя бы пару примеров. :rolleyes:

Например, зависит от версии. В 2017 доступа к настройкам прокси-- нет, а в 2018 уже есть.

Пользователю wiwigama приношу от себя свои извинения, очень жаль, что Вы решили прекратить использование продукта Лаборатории Касперского, но это Ваше право и Ваш выбор. Но если бы Вы сразу прикрепили к своему первому сообщению скриншоты, то ничего бы этого не было.

А почему бы просто не поверить человеку? Благо, что он русским языком написал в первом же сообщении, что проблема у него на версиях 2017 и 2016. Благо есть подтверждение от меня.

Не можете проверить на этой версии - там молчите шепотом.

Но если бы Вы сразу прикрепили к своему первому сообщению скриншоты, то ничего бы этого не было

Скриншот я прикрепил. Оказалось, что его тоже мало. Хотя вроде бы русским языком написал пояснение, что:

Вы даже мой пример рассматривать не хотите, хотя и прекрасно знаете, что код у KTS и KSOS - один и тот же, а вся разница состоит в цвете главного окна и наименовании некоторых (даже не всех!) менюшек и опций, а следовательно - их поведение вполне может быть одинаковым при удалении лицензии одного и того же типа.
Edited by Maratka

В 2017 доступа к настройкам прокси-- нет, а в 2018 уже есть.
да, возможно в 2017 настройки прокси сервера и не доступны, я не зря указал версию продукта оказывается забыл это сделать, которой привел скриншот.

получается, что те, кто заявляют, что версия 2018 отличается только дополнительными плюшками, например обновления программ, полезность которых сомнительно - пишут ложь. Отличается даже поведением при отсутствии лицензии.

А скришоты надо приводить, потому как недоступность настроек, не всегда означает, что все настройки не доступны.

wiwigama, прошу прощение, если чем-то обидел. Извините пожалуйста

получается, что те, кто заявляют, что версия 2018 отличается только дополнительными плюшками, например обновления программ, полезность которых сомнительно - пишут ложь. Отличается даже поведением при отсутствии лицензии.

Не получается. Правда они пишут в большинстве случаев.

Поведение версии 17 с блокировкой доступа к настройкам сети - это обычная бага. Это не новая функция, и уж тем более не новый компонент. А баги нужно править, и их правят. Не все, и не всегда оперативно. Исправили бы ее в версиях 16 и 17, а не 18, про которую никто кроме гиков не знает - и не было бы темы для разговора. Напомню, что старые версии, вроде 7, 2009, 2010 вообще не отключили ничего, кроме обновления баз/модулей, и все были довольны. Во всяком случае, отключить что-то лишнее при такой модели блокировки функционала был невозможно.

_______

А что до новых компонентов - то их вообще в 18 нет. Кстати и не планировалось: напомню, что версия 18 - это переименованная версия 17.0.1, и является она обычным кумулятивным хотфиксом для версии 17.0.0

Исправление багов предыдущей версии и отличает новую. Но большинство смотрит картинку, ища всякие новые кнопочки и надписи.

Что было в 2010 версии я не помню, я плохо помню, что было даже в 2017 версии

Исправление багов предыдущей версии и отличает новую.

А также появление новых.

Но большинство смотрит картинку, ища всякие новые кнопочки и надписи.

Что было в 2010 версии я не помню, я плохо помню, что было даже в 2017 версии

Ровно то же самое было. Из того, что я видел - добавилось кривое исключение на непроверку шифрованного трафика в случае тех или иных проблем с сертификатом.

Почему "кривое" думаю пояснять не нужно?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.