Alexander Ilin

Обсуждение беты MR14

257 posts in this topic

Здесь — обсуждение сборки. Если подозреваете, что есть проблема, но хотите разобраться или узнать, только ли у вас такое, то сначала опишите проблему здесь, пусть остальные проверят у себя. После этого, если это реально баг, сообщите о ней в теме багов, вот тут: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=368909.

Так же в этом топике вы можете рассказать, что вам не нравится, что хотите улучшить или передать привет команде KISA.

Бета-сборка уже выложена — 11.14.1.5.

Посте получения письма о добавлении в группу перезагрузите устройство и затем войдите в Магазин Google Play для получения обновления. При отсутствии сборки проверьте, что вы находитесь на канале для тестеров или подождите какое время, когда Google вам её отобразит для обновления.

Posted (edited)

куда ткнуть надо что бы бету получить ?

блин вижу, в личку стучать))

написал в личку и тишина, 7Глазз уже все баги нашел :lol:

Edited by Pomka.

MR14 сейчас идёт ПАРАЛЛЕЛЬНО с новым ядром. Релиз будет ± одновременно. Так что впервые KIS4A поддерживает самые новые фичи и исправления ядра:

— Полностью переписан карантин. Теперь его содержимое отображается очень быстро

— Обновлён алгоритм расчёта потоков сканирования. Теперь сканер не умирает на супер медленных устройствах

— Теперь продукт умеет сканировать архивы вплоть до 4х ГБ против 2ГБ раньше. Напоминаю, архивом в Андроиде мы считаем zip файлы (т.е. .zip, .apk, .jar и все прочие, если в заголовке файла видете буквы PK)

— Переписан код, отвечающий за распознавание зависание сканирующего движка. Теперь продукт будет будет стабильнее в стрессовых сценариях во время сканирования. Кроме того, это исправление убрало потенциальную опасность выжирания батареи во время сканирования, если устройство прямо при сканировании ушло в Doze

— Появился новый компонент ядра, который теперь может, в случае необходимости, обновлять часть самого ядра!

— Также этот компонент умеет поддерживать особенности устройств. Так что улучшена поддержка прошивок разных устройств, основанных на Android 7

— Реализована поддержка режима Split View и сервиса WindowManager

• Добавлена новая функция App Lock, позволяющая защитить при помощи секретного кода выбранные приложения
А из-за чего не захотели реализовать защиту по графическому ключу? Отпечатку пальцев?

Появился новый компонент ядра, который теперь может, в случае необходимости, обновлять часть самого ядра!
Другими словами для обновления этого компонента нет необходимости раскатывать обновление через Gplay? Получается с базами приплывает обновлённый код?

Это версия 11.13.4.808?

Пока нет у меня в маркете.

Это версия 11.13.4.808?

Не:

внимательно проверяте, какую именно версию KIS4A будет вам предлагать Market. Вам будут нужны только 11.14.x.x

Posted (edited)

Дима, если КИС читает .jar

то какого черта он не визжит а все пропускает ?

post-13527-1492798662.png

напомните сколько пробная версия дней ?

вроде всегда было 30, но мне показывает 39, там акция что ли началась ? :b_lol1:

Edited by Pomka.

Posted (edited)

Да, надо не отрицать тот факт, что человека пытаются насильно заставить войти в приложение, а такой сценарий я считаю заслуживает внимания. Пусть при вводе например реверсного кода (вместо 1234 введено 4321), удаляется приложение, шифровуются данные или создавается любая другая подлянка.

Edited by Mr.Bah

Posted (edited)

напомните сколько пробная версия дней ?

вроде всегда было 30, но мне показывает 39, там акция что ли началась ? :b_lol1:

У меня тоже. Думаю это все из-за бета версии.

P.S Ставил начисто

post-329817-1492848281.png

Edited by neotrance

У меня тоже. Думаю это все из-за бета версии.

Бета-ключ с фиксированной датой истечения.

Posted (edited)

Почему отсутсвует блокировка ввода при нескольких не правильных попытках? Хотя бы на 30 секунд.

Edited by Mr.Bah

У меня стандартно.

post-318158-1492845129.jpg

Posted (edited)

Почему отсутсвует блокировка ввода при нескольких не правильных попытках? Хотя бы на 30 секунд.

Она есть. После 3-х вводов подряд блокируеться на 30 сек, после 4-го раза блокируеться на 4 мин.

Edited by neotrance

Она есть. После 3-х вводов блокируеться на 30 сек, после 4-го раза блокируеться на 4 мин.

Мы про одно и тоже говорим, у меня никак это не отображается на Sumsung S4. Я про вход в приложение, заблоченное ПИН-ом

Начисто ставил или апгрейд?

начисто. Сюрпризы не нужны)

Я про вход в приложение, заблоченное ПИН-ом

Я об заблоченом Анти-Вором

Я об заблоченом Анти-Вором

А я про вход в приложение, защищенное пин кодом AppLock-ом

Для телефонов Xiaomi так и осталась проблема удаления через перетаскивание ярлыка вверх в корзину.
Это проблема в MIUI и вряд ли ЛК здесь что-то сможет придумать.

Пока нет у меня в маркете.
Проверь выполнения всех пунктов
КАК ПРИСОЕДИНИТСЯ К ТЕСТИРОВАНИЮ?
1 Необходимо иметь мобильное устройство (смартфон или планшет), которое работает на платформе Android (версии ОС 4.x и выше) и на котором установлены службы Google Play (в частности, Магазин Google Play).

2
Пользователю
Alexander Ilin
отправить заявку на участие в тестировании, посредством личного сообщения. В заявке необходимо указать адрес электронной почты, которая подвязана к Магазину Google Play.

3 Получить уведомление о добавлении в группу тестирования или подтвердить вступление в неё, перейдя по ссылке, которая будет размещена в полученном на электронную почту.

4 Перейти на канал распространения сборок для тестеров на
этой странице
, путём нажатия на кнопку "Участвовать в тестировании" (желательно открыть с компьютера или Mozilla Firefox со смартфона).

5 Перезагрузить мобильное устройство.

Если по каким-то причинам сборка не пришла, то как из вариантов попробуйте произвести очистку кеша Магазина и служб Google.

У меня стандартно.
Если подключал к учётке, которой привязан SaaS, то случайно не активировал же лицензией от неё? ;)

Posted (edited)

Заметил что ДОЛГО блокируеться телефон с подключением к моб.инету, после отправки команды заблокировать устройство с компа. Я успеваю полазить в инете, посмотреть что нужно, забыть что оправил такую команду, отложить в сторону телефон. В городе 3G.

Edited by neotrance

Posted (edited)

КИС просить доступ на вкл/выкл. вай-фай.

Update: После перегруза пропало.

post-329817-1492857081.jpg

Edited by neotrance

Другими словами для обновления этого компонента нет необходимости раскатывать обновление через Gplay? Получается с базами приплывает обновлённый код?

Не со всем так прокатит, но да. Из-за некоторых угроз в прошлом нужно было выкатывать новую версию продукта. Теперь не понадобиться. К сожалению, 100% обновляемым ядро сделать невозможно по целому ряду причин, в т.ч. из-за прямого запрета Google (внутренние особенности обновления нативного кода). Но, скажем так, половину ядра обновить теперь можно :)

Дима, если КИС читает .jar

то какого черта он не визжит а все пропускает ?

Например, потому что это мусор, который был давно пролечен и от него остались пустышки. Можешь просканировать их KIS для Windows для уверенности. Если он скажет, что всё чисто, значит это мусор.