Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Когда захожу на некоторые сайты ( закономерности не выявил ), то от касперского всплывает сообщение на секунд 10 такого плана - "Microsoft Edge Content Process использует веб камеру", хотя

сама камера при этом не включается ( лампочка не загорается )).

Данное сообщение всплывает только если использовать браузер Microsoft Edge и kis версии 18.0.0.405.

Win 10x64; версия 1607; построение 14393.969.

Не сочтите за рекламу, вот один из сайтов где данная проблема воспроизводится - _http://kvadratura-lipetsk.ru/

post-528177-1491800383.png

у меня сайт в google chrome Версия 57.0.2987.133 (64-bit) открылся так

post-183859-1491804900.jpg

поналепили защит от адблоков

осмелюсь предположить что сайт использует некие скрипты для работы с веб-камерой. Kis скорее всего спрашивает что делать в таком случае, разрешить или запретить. На стрелочку вниз нажмите, там что написано?

Edited by b7music

нажмите запретить и не обращайте внимания. В чем собственно проблема?

Так же совершенно спонтанно как просто на рабочем столе, так и на некоторых известных сайтах ( авито, ютуб..) появляется еще и это сообщение - "Device Census использует веб камеру".

Проблем это не доставляет, понятное дело - можно запретить, но с переходом на 18 версию kis данные сообщения появляются довольно регулярно.

смотрите приложения которые запущены. У меня за 2 недели работы kis ниодного детекта.

на таких сайтах как ютуб и прочие популярные сайты никаких таких проблем быть не должно :huh: , т.к. этими сайтами пользуются миллионы, а потока проблем таких же нет, значит проблема у Вас на компьютере, проверьте расширения, дополнения браузера, запущенные утилиты и программы..возможно там закралась проблемка

В 17.04.2017 в 07:41, Anders Dit ) сказал:

Так же совершенно спонтанно как просто на рабочем столе, так и на некоторых известных сайтах ( авито, ютуб..) появляется еще и это сообщение - "Device Census использует веб камеру".

Проблем это не доставляет, понятное дело - можно запретить, но с переходом на 18 версию kis данные сообщения появляются довольно регулярно.

Интересует, решена ли проблема. У меня аналогично появляются сообщения. Всё-время на KIS 18.0.0.405 выскакивает это Device Census при условии нахождения на сайте ютуб, браузер Mozilla 55.0.3 х64. Причём, как можно видеть из скрина ниже - программа автоматом сама добавляется в группу доверенные и тут же происходит её запрет.

Device Census.jpg

Я уходил с касперского, сейчас установил заново - данных проблем пока не возникало.

P.S. Все настройки кис по умолчанию, да и никаких программ пока не установлено (делал чистую переустановку виндовс) - может поэтому?

7 минут назад, Anders Dit ) сказал:

Я уходил с касперского, сейчас установил заново - данных проблем пока не возникало.

P.S. Все настройки кис по умолчанию, да и никаких программ пока не установлено (делал чистую переустановку виндовс) - может поэтому?

Я тоже намедни делал чистую установку виндоус, и даже ставил новую ОС ( менял с 8.1. на 10). После установки ОС первым же делом инсталлировал KIS18, и практически сразу начало барабанить уведомлениями если из браузера смотришь ютуб и т.п. ресурсы (Раньше стоял KIS17, такого не было). Просто непонятно, ну заблокировал КИС доступ Device Census к веб-камере один раз, всё... Прога должна уже быть в списке с запрещенным доступом, пока я сам вручную не решу дать доступ к камере. Разве не логично? Тут всё ясно. Но по несколько раз на день блымать регулярно уведомлениями, что одной и той же программе запрещен доступ к веб-камере...

48 минут назад, Sapsan932 сказал:

по несколько раз на день блымать регулярно уведомлениями, что одной и той же программе запрещен доступ к веб-камере...

в Правилах программы на вкладке Права у ресурса Изменения операционной системы - Подозрительные изменения в операционной системе - Доступ к веб-камере, снимите галочку Записывать отчет

25398e01e7e068ae2bb7bbd823efc558.jpg

В 23.09.2017 в 14:31, kmscom сказал:

в Правилах программы на вкладке Права у ресурса Изменения операционной системы - Подозрительные изменения в операционной системе - Доступ к веб-камере, снимите галочку Записывать отчет

Спасибо.

Всем - `салют-привет` !

Если вы в KIS (Kaspersky Internet Security), в окне "Активность программ" - "забьёте" в поиске : Census, то обнаружите - что имеется одна такая программа : Device Census

Как правило, она уже имеет статус - "Закрыта".

Однако, обратите внимание на правила для этой программы : она имеет право делать .. ВСЁ, ЧТО УГОДНО !

Это ничто иное, как шпион от Microsoft.

Достаточно ознакомиться вот с этим : https://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Вывод, полагаю - только один : "гасить врага на низком старте" !

Т.е. - лишить абсолютно всех прав на что-либо !

Правда есть варианты, что "в отместку на противодействие" - система начнёт мелкий саботаж при вашей работе (включение лёгких тормозов и проч.).

B507 а причем тут, Доступ к веб камере ноутбука?

4 часа назад, kmscom сказал:

B507 а причем тут, Доступ к веб камере ноутбука?

Может быть, поэтому, что именно эта программа лезла в веб-камеру:

В 19.09.2017 в 04:33, Sapsan932 сказал:

Device Census.jpg

Можно попробовать через контроль программ, настройку правил для приложений, Но наверное не стоит, это система. От этого запрета пойдёт наследование...

https://support.kaspersky.ru/13875#block1

Цитата

Известные ограничения

• На некоторых моделях ноутбуков может появляться уведомление «Host Process for Windows Tasks использует веб-камеру».

Добрый день! Купил новый ноутбук, поставил google chrome (Версия 70.0.3538.102 (Официальная сборка), (64 бит). Теперь каждый раз, когда открываю браузер хрома вылезает окошко касперского - заблокирован доступ к веб-камере.  В настройках хрома заблокировал доступ к камере. Делал рекомендации: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=58207 но ничего не помогает. Новый комп, в чем причина?

Дмитрий51 отключите дополнительные расширения google chrome и проверьте воспроизведение проблемы

23 часа назад, kmscom сказал:

Дмитрий51 отключите дополнительные расширения google chrome и проверьте воспроизведение проблемы

Не, не сработало(( Все равно вылазит окно - запрещен доступ к камере

Дмитрий51 у меня возникает на некоторое время о разрешении доступа. не знаю, ошибка ли. но это кратковременное уведомление

81e21e173db5b1984b9ff25ee5a5f89f.jpg

7 минут назад, kmscom сказал:

Дмитрий51 у меня возникает на некоторое время о разрешении доступа. не знаю, ошибка ли. но это кратковременное уведомление

Запрещает доступ всех склонных к камере приложений. Открыл настройки камеры в Windows, вылезло сообщение от касперского, открыл хром, опять вылезло

1258827367_.thumb.jpg.c61e579a926a404fd5e43790e7d7436e.jpg1638303876_2.thumb.jpg.2e1b48acde01c488f5c3c4d224ea103d.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.