Jump to content

Recommended Posts

Прочёл что смартфон с двумя симками может быть заблокирован КИС при работе второй сим карты. Даже более того может быть заблокирован и смартфон с одной симкартой ежели она находится в слоте 2 а не 1.

http://support.kaspersky.ru/11343

У меня в смартфоне 2 симки. Но одна-теле2-из первого слота используется для голосовых вызовов и см ,вторая-уота-для подключения к интернету по бензлимитке.Так я указал в настройках смартфона.

Вопрос-грозит ли мне что либо?

В трёх случаях.Первый-если всё так как я описываю. Второй случай. Кто то позвонит мне на на уотовский номер.

Например какие то рекламщики которые обзванивают тупо перебирая номера.В уотовском контракте помимо инета ещё и 100 минут разговоров.Третий. Если пользоваться без ограничений- всё таки 100 минут жалко терять.

Код деблокировки конечно есть но не хочется получить блокировку посреди важного разговора.

Или не так страшен чёрт как его малюют и всё это преувеличено?

Edited by Лексей

И чем простите думают в ЛК? Сейчас вроде все смартфоны двух а то и трёхсимочные.

У доктора веба заявлена поддержка даже не двух а нескольких симкарт

https://products.drweb.ru/mobile/functionality/

Edited by Лексей

Не используйте sim-контроль просто. Отключите его в настройках Анти-Вора.

Он нужен для блокировки устройства при смене sim-карты, но гарантированно работает только с первым слотом.

Для возможности оперативно заблокировать устройство через веб-портал в случае утери рекомендуется не выключать фоновую работу интернет-соединения.

Кстати как удалить своё сообщение?

Кнопкой "Report" отправить сообщение модераторам раздела

Edited by Keeper-Volok

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.