Jump to content
ErWaLauM

whatsapp и KES 10 mr3 [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день.

Обнаружил следующую проблему: установил whatsapp web на ПК, с установленным KES 10mr3.

При работающем антивирусе приложение даже не показывает QR код для синхронизации чатов.. Чаще всего просто не видит интернет-соединение..

Отключаю каспера - whatsapp работает отлично) отключал по одной опции каспера - не помогает... только полное отключение.

Как победить?

установил whatsapp web на ПК

Что значит "установил"? "whatsapp web" требует установки? А я просто через ссылку захожу.

Уточните, пожалуйста, что и как вы делаете. Каким браузером пользуетесь и тд.

Что значит "установил"? "whatsapp web" требует установки? А я просто через ссылку захожу.

Уточните, пожалуйста, что и как вы делаете. Каким браузером пользуетесь и тд.

можно на комп установить) по ссылке: https://www.whatsapp.com/download/

браузер firefox 52.0.1

скачал, запустил, на моменте показа QR кода не происходит ничего, колесико крутится, типа формирует код, но так можно ждать вечно.

отрубил каспера, перезапустил клиент whatsapp - код сформировался сразу и приложение запустилось.

можно на комп установить) по ссылке: https://www.whatsapp.com/download/

браузер firefox 52.0.1

скачал, запустил, на моменте показа QR кода не происходит ничего, колесико крутится, типа формирует код, но так можно ждать вечно.

отрубил каспера, перезапустил клиент whatsapp - код сформировался сразу и приложение запустилось.

Здравствуйте,

если вы все компоненты выключаете, но KES не отключаете, то WhatsApp работает ?

Спасибо.

О как интересно. Буду знать, спасибо.

У вас воспроизводится такая же проблема ?

Спасибо.

У вас воспроизводится такая же проблема ?

Я пользуюсь другим способом. У меня проблемы нет.

Способ топикстартера я не проверял, так как мне для этого придется мой белый список править - вот так сразу он не запустился, а возиться лень.

Edited by пользователь

Я пользуюсь другим способом. У меня проблемы нет.

Способ топикстартера я не проверял, так как мне для этого придется мой белый список править - вот так сразу он не запустился, а возиться лень.

Всё ясно. Будем ждать ответа от ТС.

Спасибо.

Всё ясно. Будем ждать ответа от ТС.

Спасибо.

Проделанные в топике манипуляции были сделаны на домашнем ПК. По функциональное отключение антивируса не спасло.. только полная приостановка защиты.

Теперь тестирую на рабочем ПК, тут уже стоит KES 10 SP2 10.3.0.6202. Каспер с агентом подключены к KSC.

Ситуация та же: после установки WhatsApp не формирует QR код, даже при отключенном антивирусе и остановленной службе агента.

Проделанные в топике манипуляции были сделаны на домашнем ПК. По функциональное отключение антивируса не спасло.. только полная приостановка защиты.

Теперь тестирую на рабочем ПК, тут уже стоит KES 10 SP2 10.3.0.6202. Каспер с агентом подключены к KSC.

Ситуация та же: после установки WhatsApp не формирует QR код, даже при отключенном антивирусе и остановленной службе агента.

Здравствуйте!

Необходимо будет собрать трассировки в момент воспроизведения проблемы и прислать их нам.

Спасибо!

Здравствуйте!

Необходимо будет собрать трассировки в момент воспроизведения проблемы и прислать их нам.

Спасибо!

понял. завтра сделаю.

на домашнем ПК нашел косяк - блокирует функция "Мониторинг системы". Она whatsapp'у не дает выйти в инет фактически.

на рабочем проверю - отпишусь.

спасибо!

понял. завтра сделаю.

на домашнем ПК нашел косяк - блокирует функция "Мониторинг системы". Она whatsapp'у не дает выйти в инет фактически.

на рабочем проверю - отпишусь.

спасибо!

Здравствуйте,

попробуйте эту программу добавить в доверенные и в её свойствах указать все галочки.

Спасибо.

Здравствуйте,

попробуйте эту программу добавить в доверенные и в её свойствах указать все галочки.

Спасибо.

попробую. но пока наглухо не могу разобраться с доверенными-недоверенными программами и как что запрещать или разрешать...

скиньте пожалуйста мануал подробный по этой теме, если таковой имеется.. каюсь(

Здравствуйте,

Спасибо.

трассировка системы, кстати, не понятно где сохраняется(

делаю трассировку, ввожу пароль от всех операций Касперского, и тишина. в kasperskylab нет файлов трассировки(

трассировка системы, кстати, не понятно где сохраняется(

делаю трассировку, ввожу пароль от всех операций Касперского, и тишина. в kasperskylab нет файлов трассировки(

Здравствуйте!

Вы проверяли папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab\ ?

Спасибо!

Здравствуйте!

Вы проверяли папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab\ ?

Спасибо!

да, нашел!

Спасибо!

Прикладываю архив. (при вложении вылезает 413 ошибка... )

архив весит 108мб.

http://dropmefiles.com/9dlZw

попробую. но пока наглухо не могу разобраться с доверенными-недоверенными программами и как что запрещать или разрешать...

скиньте пожалуйста мануал подробный по этой теме, если таковой имеется.. каюсь(

Здравствуйте!

Про Доверенную Зону и добавление в нее Вы можете узнать вот здесь: http://support.kaspersky.ru/9398

Спасибо!

Здравствуйте!

Про Доверенную Зону и добавление в нее Вы можете узнать вот здесь: http://support.kaspersky.ru/9398

Спасибо!

добавил, вроде, верно.. он ставится в папку профиля.

фото во вложении.

post-608086-1490792851.jpg

добавил, вроде, верно.. он ставится в папку профиля.

фото во вложении.

Удостоверьтесь, что предложенный вариант помог. Также имейте в виду, что разного рода переменные для определенных папок могут вызывать проблемы. Рекомендуется вместо перемнных использовать полный путь.

Спасибо!

Удостоверьтесь, что предложенный вариант помог. Также имейте в виду, что разного рода переменные для определенных папок могут вызывать проблемы. Рекомендуется вместо перемнных использовать полный путь.

Спасибо!

Добавил прямой путь к папке в исключения проверки - не помогло...

Добавил прямой путь к папке в исключения проверки - не помогло...

Здравствуйте,

приложите, пожалуйста, скриншот, где вы программу в доверенные добавили и в исключения, а также скриншот, где видно какие галочки поставили в свойствах программы.

Спасибо.

Здравствуйте,

приложите, пожалуйста, скриншот, где вы программу в доверенные добавили и в исключения, а также скриншот, где видно какие галочки поставили в свойствах программы.

Спасибо.

Во вложении скриншот.

post-608086-1490954125.jpg

Во вложении скриншот.

А в "доверенные" добавляли эту программу ?

Спасибо.

А в "доверенные" добавляли эту программу ?

Спасибо.

да

post-608086-1490962921.jpg

да

Приложите, пожалуйста, свойства этой программы.

Выберите программу и нажмите редактировать и сделайте скриншот.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.