Jump to content
Sign in to follow this  
LIds78y

Портативный Firefox проблема с запуском

Recommended Posts

Ранее пользовался KIS 2016 - всё работало хорошо, проблем не было. Сегодня обновил до KTS 2017 (патч D).

Использую официальный способ запуска Firefox 52.01 x64 через "bat" файл, его содержимое:

start "" Firefox\firefox.exe -profile "Profiles\4321" -no-remote

И теперь, когда запускаю портативный Firefox, то перед тем как откроется его окно и загрузиться мой профиль, выскакивает окно:

"Не удалось загрузить ваш профиль Firefox. Возможно, он отсутствует или недоступен"

2014-11-09-15-46-58-4ec2f0.png

При этом, в системе также установлен обычным способом Firefox и он открывается нормально, без этого сообщения. Проблема только с портативным. Если выгрузить антивирус, то проблема исчезает!

Система Win 7 sp1 x64. В настройках антивируса отключены - проверка защищённых соединений, снята галочка с "активировать расширения касперского в браузерах" и в самом браузере отключено это расширение.

Короче, в чём проблема? Почему в 2016 всё работает нормально, а в новом - нет?

А если переместить батник в группу "доверенные"?

Это не помогает.

Ещё на другой системе установлен kaspersky free antivirus 2017 - такая же проблема.

Два варианта:

1. скопировать профайл в Data\profile (без имени профайла, просто в корень), удалив файл Data\settings\FirefoxPortableSettings.ini и убрать путь к профайлу из батника

http://portableapps.com/support/firefox_po...e#local_profile

2. Прописать в Data\settings\FirefoxPortableSettings.ini путь к профайлу и опять же убрать его из батника

И в чем вообще смысл батника?

То что вы пишите, как я понял, относится к "сборке" от PortableApps.com. Я же использую чистый firefox, через bat-ник легко запускать, редактировать и создавать множество разных профилей.

https://developer.mozilla.org/ru/docs/Mozil...nd_Line_Options

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.