Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.
Ilya Zadonsky

[2019] Kaspersky Secure Connection — Kaspersky VPN

Recommended Posts

В этой теме принимаются отчёты об ошибках в решении Kaspersky Secure Connection.

Kaspersky Secure Connection (KSeC или KSDE) — отдельное решение, которое обеспечивает анонимность в интернете и защищает ваши конфиденциальные данные от перехвата, когда вы подключаетесь через сеть Wi-Fi (например, в кафе). Используется служба Kaspersky VPN.

Пожалуйста, сообщайте в эту тему только о тех проблемы, которые соответствуют указанной информации в её заголовке.
Общие требования по оформлению отчёта об ошибке описаны в пункте 2.1.

К отчёту об ошибке ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо приложить собранные файлы трассировок (пункт 3.4), по графическому интерфейсу пользователя — снимки окон и/или уведомлений (пункт 3.7) с описанием проблемы.

Все сообщения, не являющиеся отчётами об ошибке (баг-репортами), будут удалены.

Куратор: Nikiror | Баг-лист

* * *

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Скачивая и устанавливая бета-версию KSeC, предназначенную для тестирования, вы соглашаетесь с тем, что данная версия может передавать в сервис Google Analytics служебную информацию, которая не содержит персональных данных и иной конфиденциальной информации. Передача данных в сервис Google Analytics осуществляется по защищенному каналу. Доступ к этой информации регулируется условиями использования сервиса Google Analytics.

den10004   
KSС *205 Win 10 x64

Настройка-настройка правила для сайтов- появляется в трее 2 значка программы

https://cloud.qainfo.ru/s/U4WebmKEengNNU8

//kilo2 Не удалось воспроизвести. Продукт точно не падал в это время? Что происходит если навести указатель мышки на эти две иконки?

Не падает. Пока не воспроизводится. Ничего не происходит. Что по трассировкам видно?

//kilo2 Судя по трассировках было падение\перезапуск GUI. По идее должны быть дампы

Edited by kilo2

Sempreno   

ОС: Windows 10 x64 Creators Update Версия 1703 Билд 15063.250

Продукты: касается всех продуктов (описано ниже)

Описание: Возможно, мелочь, но хотелось бы добиться максимально возможной точности. Я считаю, что, когда я запускаю программу, она "как бы общается" со мной, а не со многими людьми. В связи с этим первый раз я не обратил внимание на "вы, вашем, вашему" с маленькой буквы, но когда я это стал видеть в каждом окне, я посчитал это неверным с точки зрения русского языка. В русском языке обращение к одному человеку пишется с большой буквы как "Вы, Вашему, Вашим". При этом в лицензионном соглашении написано с большой буквы "Вы" (скриншот ниже), а во всех остальных местах с маленькой буквы.

В итоге я решил создать архивы 4 папок:

1) KAV

2) KIS

3) KTS

4) KSeC

В каждой из этих папок находятся скриншоты, в которых я заметил подобное описание.

||MASolomko

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

В графическом интерфейсе пользователя обращение идёт к нескольким лицам, в то время как в Лицензионном соглашение -- непосредственно к Вам.

Так же в подсказке к KSeC пропущена запятая в сложном предложении (последний скриншот)

||MASolomko

Здесь союз И употребляется в значении "и" с наличием общего второстепенного члена или придаточной части. Запятая ставится не должна.

Архивы:

KAV - https://cloud.qainfo.ru/s/bUr0Mep2yYViEt6

KIS - https://cloud.qainfo.ru/s/L7ZI4ysP5EARyqy

KTS - https://cloud.qainfo.ru/s/fCmwPkfSMGt7QpV

KSeC - https://cloud.qainfo.ru/s/D46GDhmE0Jt85Q3

post-627453-1494445732.png

post-627453-1494445742.png

post-627453-1494445746.png

post-627453-1494445749.png

post-627453-1494445752.png

post-627453-1494446396.png

Edited by MASolomko

Sempreno   
ОС: Windows 10 x64 Creators Update Версия 1703 Билд 15063.250

Продукты: касается всех продуктов (описано ниже)

Описание: Возможно, мелочь, но хотелось бы добиться максимально возможной точности. Я считаю, что, когда я запускаю программу, она "как бы общается" со мной, а не со многими людьми. В связи с этим первый раз я не обратил внимание на "вы, вашем, вашему" с маленькой буквы, но когда я это стал видеть в каждом окне, я посчитал это неверным с точки зрения русского языка. В русском языке обращение к одному человеку пишется с большой буквы как "Вы, Вашему, Вашим". При этом в лицензионном соглашении написано с большой буквы "Вы" (скриншот ниже), а во всех остальных местах с маленькой буквы.

В итоге я решил создать архивы 4 папок:

1) KAV

2) KIS

3) KTS

4) KSeC

В каждой из этих папок находятся скриншоты, в которых я заметил подобное описание.

||MASolomko

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.

В графическом интерфейсе пользователя обращение идёт к нескольким лицам, в то время как в Лицензионном соглашение -- непосредственно к Вам.

Так же в подсказке к KSeC пропущена запятая в сложном предложении (последний скриншот)

||MASolomko

Здесь союз И употребляется в значении "и" с наличием общего второстепенного члена или придаточной части. Запятая ставится не должна.

Архивы:

KAV - https://cloud.qainfo.ru/s/bUr0Mep2yYViEt6

KIS - https://cloud.qainfo.ru/s/L7ZI4ysP5EARyqy

KTS - https://cloud.qainfo.ru/s/fCmwPkfSMGt7QpV

KSeC - https://cloud.qainfo.ru/s/D46GDhmE0Jt85Q3

Я всегда предполагал, что программа должна общаться со своим пользователем, а не со многими, ну, да ладно :)

А насчёт второй части - это, конечно, всё мелочь, но я бы попробовал аргументировать:

На сколько я знаю, придаточная часть - это зависимая часть в сложноподчинённом предложении, и в таком предложении одна часть зависит от другой. Здесь ни одна из частей не зависит от другой. Это предложения вполне можно разделить на разные.

В первой части подлежащим является "Что", так как это не союзное слово, а местоимение, а во второй части подлежащим является слово "это", а сказуемым - "работает".

Подчинительной связи, при которой одна часть зависит от другой, тут нет.

Я даже на всякий случай ещё раз залез в словарь :)

Придаточные бывают:

1) Определительные (Присоединяются с помощью союзных слов: какой, который, чей, что, где, когда, откуда и др.)

2) Изъяснительные (Относятся к глаголу. Отвечают на вопросы косвенных падежей ( кому? чему? и т.д.)

3) Обстоятельственные (отвечают на вопросы обстоятельств)

4) Присоединительные (Присоединяются с помощью союзных слов: что, куда, откуда). Здесь "что" не союзное слово, а выступает в качестве местоимения :)

||MASolomko

#4245 (по второй части)

Но в любом случае решать Вам.

Edited by MASolomko

den10004   
//kilo2 Судя по трассировках было падение\перезапуск GUI. По идее должны быть дампы

Дампов не было в папке с трассировками.

Почему-то SaaS при обновлении некоторых файлов сообщал об их повреждении (пару файликов ему не понравились, остальные загрузились успешно). Ну я решил установить в KSDE соединение. Мало ли мой любезный провайдер мог перевернуть указ президента (он московская дочка МТС, которая предоставляет услуги под брендом Vodafone отрезала доступ ко всем ресурсам ЛК, а должна заблокировать только kaspersky.ru). В качестве виртуального сервера KSDE выбирает автоматом ...Украину. Используется бесплатная версия KSDE и сменить сервер я не могу.

Из пожеланий. Просьба убрать из автоматического выбора сервера, которые могут иметь определённого рода ограничений на доступ к каким-либо ресурсам. Или хотя бы дать возможность сменить сервер.

||MASolomko

#4270 (пожелание)

Предлагаемое защищённое соединение от KSDE не проходит проверку анонимности (проверка осуществлялась через 2ip.ru/privacy/) и легко раскрывается факт использования VPN-службы. В результате некоторые интернет-ресурсы могут ограничивать доступ к себе.

Ниже представлены результаты тестов без VPN (0%), через KSDE (99%) и конкурента OkayFreedom (30%) соответственно.

2017_05_23__noVPN_Ukrtelecom.png 2017_05_23__VPN_KSDE.png 2017_05_23__VPN_OkayFreedom.png

||MASolomko

*.306

Окно "Удаление событий". А кнопки нельзя разместить в один ряд? В таком расположении они занимают много места для этого окна.

Слева скрин с KSDE, справа -- SaaS.

2017_05_30__3_.png 2017_05_30__4_.png

||MASolomko

7Glasses   

PC из подписи, win10 x64, kts / ksec 19.0.0.306 Ru, appver & drvver = def

при включенном ksec не прогружается видео в статье по ссылке https://auto.onliner.by/2017/06/04/dolbit-2

отключаю ksec и все ок.

на этой странице то же самое https://auto.onliner.by/2017/06/05/dtp-8539

ftp://7Glasses@data8.kaspersky-labs.com/K...KTS2019_029.zip

---

\\deWolf

post-318158-1496650483.jpg

post-318158-1496650500.jpg

Edited by deWolf

Предлагаемое защищённое соединение от KSDE не проходит проверку анонимности (проверка осуществлялась через 2ip.ru/privacy/) и легко раскрывается факт использования VPN-службы. В результате некоторые интернет-ресурсы могут ограничивать доступ к себе.

Ниже представлены результаты тестов без VPN (0%), через KSDE (99%) и конкурента OkayFreedom (30%) соответственно.

2017_05_23__noVPN_Ukrtelecom.png 2017_05_23__VPN_KSDE.png 2017_05_23__VPN_OkayFreedom.png

||MASolomko

Используемые нами сервера предоставляются партнером - Ankhor Free. Так или иначе все сервера подобных служб рано или поздно попадают в списки, и сделать с этим что-либо нельзя.

На сколько я знаю, Ankhor Free стараются их заменять, если они начинают быть сильно узнаваемы.

*.507 | Asus K56CB (см. подпись)

В диалоговом окне, которое отображается по удалению KSDE, имеется технический текст. Если это код ошибки или текста, то необходимо его представить по другому.

2017-09-04 (1).png