Jump to content
Ask Eugene! Read more... ×
Sign in to follow this  
vicas

Как синхронизировать Kaspersky Security 10 для мобильных устройств с KSC?

Recommended Posts

Подскажите знающие люди!

Впервые столкнулся с защитой андроид устройств на работе и не могу разобраться.

Как установить KES10 на устройство с android и связать его с KSC.

Точнее сказать, установить получается, kes активируется на 30 дней, а вот подключиться к KSC не получается

В инструкции администратора сказано, что нужно подключить устройство к рабочей станции по usb, стартует некая программа с предложением установить кес. У меня такого не происходит.

Подключаю устройство к рабочей станции по usb, проходи определение устройства, выходит стандартное окно автозапуска с предложением скопировать изображения и все

Рабочая станция win7pro, в домене, на нем KES10 управляется с KSC, плагины установлены.

KSC управление мобильными устройствами включено, плагины установлены.

Совсем не понятно как связать устройство с андроидом и KSC через рабочую станцию для успешной синхронизации.

На работе KSC 10.3.407

Инструкцию администратора и по внедрению пролопатил, но ответов на свой вопрос не нашел.

Разъясните пожалуйста как?

vicas, здравствуйте!

Насколько я понял то "Kaspersky Security 10 для мобильных устройств" подключается к службе "Kaspersky Security Center" посредством сертификата через консоль администрирования. Вы пробовали делать по этой инструкции?

Если установочный пакет был установлен через Магазин Google Play (рекомендую из-за возможности в дальнейшем получать новые версии программ), то может затребоваться ввод параметров подключения к серверу администрирования.

vicas, здравствуйте!

Насколько я понял то "Kaspersky Security 10 для мобильных устройств" подключается к службе "Kaspersky Security Center" посредством сертификата через консоль администрирования. Вы пробовали делать по этой инструкции?

да, эту инструкцию я изучил и выполнил,

создал автономный пакет установки и сертификат, скопировал его на устройство и установил;

подключил устройство к рабочей станции и ничего не происходит ... никаких эмоций, KSC не видит подключенное устройство

Такое впечатление, что чего-то не хватает в инструкции

да, эту инструкцию я изучил и выполнил,

создал автономный пакет установки и сертификат, скопировал его на устройство и установил;

подключил устройство к рабочей станции и ничего не происходит ... никаких эмоций, KSC не видит подключенное устройство

Такое впечатление, что чего-то не хватает в инструкции

Добрый день!

На шаге 7 данной инструкции указаны 2 способа доставки:

1 - показать администратору ссылку на скачивание, чтобы он смог ее доставить пользователю

2 - показать qr-код

В данном случае все верно и при подключении устройства ничего не должно произойти. Администратору необходимо предоставить пользователю ссылку для скачивания дистрибутива, пользователь далее сам может скачать и установить пакет.

Развертывание через подключение непосредственно к рабочей станции подробнее описано тут на странице 25. Но этот способ менее удобен, т.к. пользователь сам должен принести устройство администратору, что не всегда удобно и возможно.

Добрый день!

На шаге 7 данной инструкции указаны 2 способа доставки:

1 - показать администратору ссылку на скачивание, чтобы он смог ее доставить пользователю

2 - показать qr-код

В данном случае все верно и при подключении устройства ничего не должно произойти. Администратору необходимо предоставить пользователю ссылку для скачивания дистрибутива, пользователь далее сам может скачать и установить пакет.

Развертывание через подключение непосредственно к рабочей станции подробнее описано тут на странице 25. Но этот способ менее удобен, т.к. пользователь сам должен принести устройство администратору, что не всегда удобно и возможно.

мной изучена и эта инструкция

По инструкции получается, что при подключении устройства к рабочей станции должна автоматически запуститься утилита klmdminst.exe с предложение установки

в моем случае ничего не запускается, возможно, из-за того что КСЦ не видит устройство

Мне не понятно, как КСЦ должен увидеть андроид устройство через рабочую станцию win7 и поместить его в группу нераспределенные устройства?

возможно драйвера нужны еще какие?

По инструкции получается, что при подключении устройства к рабочей станции должна автоматически запуститься утилита klmdminst.exe с предложение установки.

На странице 48 вижу только, что должна запустится утилита kmlisten.exe, предварительно загруженная KSC на рабочую станцию.

В общем случае. Но это зависит от устройства, его идентификаторов производителя и т.п.

Если её запустить вручную, устройство не определяется?

Мне не понятно, как КСЦ должен увидеть андроид устройство через рабочую станцию win7 и поместить его в группу нераспределенные устройства?

Рабочая станция нужна только для того, чтобы загрузить пакет приложения на устройство.

На этапе подготовки KSC создаст пакет со всеми данными о себе, сертификатом. По этим данным загруженное и установленное на устройство мобильное приложение подключается к KSC, где оно и попадает в нераспределённые.

ИМХО, проще вручную поставить с маркета и указать ip-адрес KSC в локальной сети. У Вас же всё равно будет локальная сеть (WiFi / VPN по GPRS) ?

Edited by Keeper-Volok

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.