Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.
Sign in to follow this  
vicas

Как синхронизировать Kaspersky Security 10 для мобильных устройств с KSC?

Recommended Posts

vicas   

Подскажите знающие люди!

Впервые столкнулся с защитой андроид устройств на работе и не могу разобраться.

Как установить KES10 на устройство с android и связать его с KSC.

Точнее сказать, установить получается, kes активируется на 30 дней, а вот подключиться к KSC не получается

В инструкции администратора сказано, что нужно подключить устройство к рабочей станции по usb, стартует некая программа с предложением установить кес. У меня такого не происходит.

Подключаю устройство к рабочей станции по usb, проходи определение устройства, выходит стандартное окно автозапуска с предложением скопировать изображения и все

Рабочая станция win7pro, в домене, на нем KES10 управляется с KSC, плагины установлены.

KSC управление мобильными устройствами включено, плагины установлены.

Совсем не понятно как связать устройство с андроидом и KSC через рабочую станцию для успешной синхронизации.

На работе KSC 10.3.407

Инструкцию администратора и по внедрению пролопатил, но ответов на свой вопрос не нашел.

Разъясните пожалуйста как?

vicas, здравствуйте!

Насколько я понял то "Kaspersky Security 10 для мобильных устройств" подключается к службе "Kaspersky Security Center" посредством сертификата через консоль администрирования. Вы пробовали делать по этой инструкции?

Если установочный пакет был установлен через Магазин Google Play (рекомендую из-за возможности в дальнейшем получать новые версии программ), то может затребоваться ввод параметров подключения к серверу администрирования.

vicas   
vicas, здравствуйте!

Насколько я понял то "Kaspersky Security 10 для мобильных устройств" подключается к службе "Kaspersky Security Center" посредством сертификата через консоль администрирования. Вы пробовали делать по этой инструкции?

да, эту инструкцию я изучил и выполнил,

создал автономный пакет установки и сертификат, скопировал его на устройство и установил;

подключил устройство к рабочей станции и ничего не происходит ... никаких эмоций, KSC не видит подключенное устройство

Такое впечатление, что чего-то не хватает в инструкции

mixali4   
да, эту инструкцию я изучил и выполнил,

создал автономный пакет установки и сертификат, скопировал его на устройство и установил;

подключил устройство к рабочей станции и ничего не происходит ... никаких эмоций, KSC не видит подключенное устройство

Такое впечатление, что чего-то не хватает в инструкции

Добрый день!

На шаге 7 данной инструкции указаны 2 способа доставки:

1 - показать администратору ссылку на скачивание, чтобы он смог ее доставить пользователю

2 - показать qr-код

В данном случае все верно и при подключении устройства ничего не должно произойти. Администратору необходимо предоставить пользователю ссылку для скачивания дистрибутива, пользователь далее сам может скачать и установить пакет.

Развертывание через подключение непосредственно к рабочей станции подробнее описано тут на странице 25. Но этот способ менее удобен, т.к. пользователь сам должен принести устройство администратору, что не всегда удобно и возможно.

vicas   
Добрый день!

На шаге 7 данной инструкции указаны 2 способа доставки:

1 - показать администратору ссылку на скачивание, чтобы он смог ее доставить пользователю

2 - показать qr-код

В данном случае все верно и при подключении устройства ничего не должно произойти. Администратору необходимо предоставить пользователю ссылку для скачивания дистрибутива, пользователь далее сам может скачать и установить пакет.

Развертывание через подключение непосредственно к рабочей станции подробнее описано тут на странице 25. Но этот способ менее удобен, т.к. пользователь сам должен принести устройство администратору, что не всегда удобно и возможно.

мной изучена и эта инструкция

По инструкции получается, что при подключении устройства к рабочей станции должна автоматически запуститься утилита klmdminst.exe с предложение установки

в моем случае ничего не запускается, возможно, из-за того что КСЦ не видит устройство

Мне не понятно, как КСЦ должен увидеть андроид устройство через рабочую станцию win7 и поместить его в группу нераспределенные устройства?

возможно драйвера нужны еще какие?

По инструкции получается, что при подключении устройства к рабочей станции должна автоматически запуститься утилита klmdminst.exe с предложение установки.

На странице 48 вижу только, что должна запустится утилита kmlisten.exe, предварительно загруженная KSC на рабочую станцию.

В общем случае. Но это зависит от устройства, его идентификаторов производителя и т.п.

Если её запустить вручную, устройство не определяется?

Мне не понятно, как КСЦ должен увидеть андроид устройство через рабочую станцию win7 и поместить его в группу нераспределенные устройства?

Рабочая станция нужна только для того, чтобы загрузить пакет приложения на устройство.

На этапе подготовки KSC создаст пакет со всеми данными о себе, сертификатом. По этим данным загруженное и установленное на устройство мобильное приложение подключается к KSC, где оно и попадает в нераспределённые.

ИМХО, проще вручную поставить с маркета и указать ip-адрес KSC в локальной сети. У Вас же всё равно будет локальная сеть (WiFi / VPN по GPRS) ?

Edited by Keeper-Volok

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this