Jump to content
sunvictory

После установки Kaspersky Software Updater он не запускается

Recommended Posts

Здравствуйте.

Установил Kaspersky Software Updater, а он не запускается.

Версия программы: 2.0.0.623.

Название ОС: Майкрософт Windows 10 Pro

Версия ОС: 10.0.10586 Н/Д построение 10586

Также установлено KES 10.2.5.3201 (mr3) и KSC 10.2.2019

Никаких ошибок нет. В трее никаких иконок, нет, нет окна самой программы. Единственное у курсора мыши рядом появляется кружочек периодически через 1-2 сек, как будто что-то пытается загрузиться. И все.

Если бы что-то повлялось, обязательно бы написал и заскриншотил.

Edited by Sun Victory

Windows у меня релизная, лицензионная Win10ProRux64. Обновил до актуальной версии 1607 (сборка 14393.693).

Проблема не исчезла.

Прилагаю скриншот процессов:

http://shot.qip.ru/00r0E9-419gZJHde0/

Edited by Sun Victory

А не могли бы Вы рассказать, зачем Вам вдруг понадобился Kaspersky Software Updater?

Странный вопрос. Для целей которые выполняет данная программа, чтобы автоматически обновлялось ПО на рабочей станции)

Гм...

Я не могу понять, зачем на вашей централизованно управляемой (в т.ч. обновляемой) рабочей станции нужна некая неуправляемая программа для домашних пользователей?

У нас лицензия не поддерживает обновление стороннего ПО.

Тогда поинтересуйтесь на всякий случай в техподдержке, совместим ли KES 10 той версии, которую у вас используют с Kaspersky Software Updater.

Ответ от техподдержки:

Благодарим Вас за обращение в техническую поддержку АО "Лаборатория Касперского".

Уважаемый, Клиент!

Функционал закрытия/обновления (поиска требуемых обновлений) имеется в агенте администрирования и частично в KES. Дополнительная программа может конфликтовать и не будет работать.

Поскольку Kaspersky Software Updater является программой для домашних пользователей, данная ситуация не тестировалась и не поддерживается.

Ну вот собственно и почти все.

Теперь все что осталось -удалить KES и его агенты управления (если конечно админ позволит), и убедиться, что Kaspersky Software Updater стал нормально работать (возможно потребуется его переустановка).

Удалил все продукты Касперского с компа. Переустановил KSU, но не помогло.

Значит можете обращаться в ТП повторно.

Ну я честно говоря не в курсе, бесплатный он, не бесплатный или еще какой...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.