Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.
Umnik

Kaspersky Security Cloud: обсуждения

Recommended Posts

Umnik   

Баги пишем там: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=365935

Здесь — обсуждение продукта. Если подозреваете, что есть проблема, но хотите разобраться или узнать, только ли у вас такое, то сначала опишите проблему здесь, пусть остальные проверят у себя. После этого, если это реально баг, сообщите о ней в теме багов и укажите, только ли у вас, или у других тоже.

Kaspersky Security Cloud — это новое приложение от Лаборатории Касперского, входящее в будущий комплект продуктов 2017 года. Приложение включает в себя несколько функций: VPN клиент, центр уведомлений, сканер локальной сети и сканер устройства на небезопасные настройки.

На что стоит обратить внимание:

— Работа VPN клиента. Как быстро подключается, какая скорость соединения после подключения к VPN, стабильность подключения при разных условиях и типах связи(Wi-Fi, EDGE, LTE...), потребление ресурсов аккумулятора при подключении к VPN сети

— Уведомления от VPN клиента. Частота срабатывания, точность срабатывания при разных условиях: при подключении к Wi-Fi сетям, при использовании каких-то приложений на устройстве, при заходе на определенные сайты

— Работа сканера локальной сети. Все ли устройства в локальной сети определяются? Как быстро проходит сканирование? Точно ли определяются устройства?

— Небезопасные настройки. Правильно ли определяются настройки? Вовремя ли приходят уведомления о них?

— Общие замечания к UI и UX* продукта. Удобство использования использования, сложности с работой. Какие-то идеи для улучшения

На что можно не обращать внимание:

— Работа «карточек» продуктов Лаборатории на главном экране. Они будут работать только после релиза, но уже сейчас они должны нормально распознавать наши продукты (KIS4A, KPM или KSK) и, в зависимости от этого, менять их приоритеты на главном экране

— Интерфейс приложения только на английском языке

Просьбы:

Учётную запись KPC нужно создавать новую из самого приложения, а не использовать существующую. При заходе на сам портал нужно указывать регион Великобритания.

*Если кто не знает, что такое UX: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%BB%D0%B5%D0%BC Если говорить очень просто, то UX — это когда вы, скажем, нажали на элемент и ожидаете, что дальше увидите экран с текстом и единственной кнопкой и, когда видите именно это, вам хорошо (интуитивно понятный UX). А UI — это когда вы ждёте, что кнопка будет зелёной, а она синяя.

*.1088, Xiaomi (MIUI)

В системе выбран для использования русский язык. KISA использует русскую локализацию, а SaaS -- английскую.

Посмотрел пакет и русскоязычных файлов нет.

Viktor   
*.1088, Xiaomi (MIUI)

В системе выбран для использования русский язык. KISA использует русскую локализацию, а SaaS -- английскую.

Посмотрел пакет и русскоязычных файлов нет.

Да, сборка содержит только английскую локализацию, by design.

Umnik   

MR13 — да. MR12 — оставить.

Pomka.   

лицензия на русском а все меню на английском))

и еще , обязательно подключаться в МуКасперски?

можно как то без него?

переносить на SD можно?

Edited by Pomka.

Umnik   
На что можно не обращать внимание:

— Работа «карточек» продуктов Лаборатории на главном экране. Они будут работать только после релиза, но уже сейчас они должны нормально распознавать наши продукты (KIS4A, KPM или KSK) и, в зависимости от этого, менять их приоритеты на главном экране

— Интерфейс приложения только на английском языке

Про KPC — да, обязательно. Но я ещё уточню, боевой ли там KPC или бета.

Umnik   
*1088 smart 1 из подписи

последнюю релизную 1669 сборку киса определяет как старую.

Всё верно. MR12 должна распознаваться правильно. А правильно — не совместимая. Но известная. Если не будет видеть MR12, то это ошибка. Если будет считать MR12 совместимой — это ошибка.

Umnik   

Обновил головной пост как раз про учётку. Нужно создавать новую. Переустанови продукт, но создай учётку заново.

Umnik   

И я снова обновил шапку.

Следите за шапкой постоянно. Это совершенно новый продукт и у нас тут всё меняется прямо на лету.

В общем, не используйте существующие KPC учётки.

А почему? :)

У меня всё работает.. Всё равно выйти и поменять регион?

Edited by Keeper-Volok

Umnik   

Не менять. Именно создать новую учётку, именно в Британии, именно из приложения.

Существующие учётки не поддерживают некоторые фичи этого приложения. Поддержку выкатили пока только для одного региона.

Umnik   
он у меня не спрашивал регион, это норма? как проверить регион? :supercool:

На первых же шагах визарда спрашивают, из какой вы страны, не?

Ключ — это Андроид показывает, что есть активное VPN подключение. Его не мы рисуем, а сама ОС.

Не-а, при создании логин и два пароля ввели - всё, ю хав аккаунт, и выбор персональный - семейный

Umnik   

Мне пояснили. Регион выбирается на портале при первом заходе. Создаём из продукта.

Пришло письмо, принял приглашение, а гугл маркете нет приложения.

Если всё везде дано - то надо подождать )

Когда "стал тестировщиком" - линк на приложение сразу не работает. Можно в гугл баг-репорт отправить )

Мне пояснили. Регион выбирается на портале при первом заходе. Создаём из продукта.

А подключаться к какому серверу должен?

Сделал в веб-морде для новой учётки великобританию, переустановил KSCloud - разницы не вижу, автоматический сервер - Россия, другие только купить (неактивно, конечно)

Umnik   
А подключаться к какому серверу должен?

К какому пинги короче :)

Umnik   

Парни, язык вас интересовать не должен. Это всё решения совсем других людей. Мы — тестировщики. Мы проверяем, что работает правильно или не правильно, а не наслаждаемся готовым релизом. Поменяйте приоритеты. Ваша задача сообщить о проблемах, сообщить об интересных идеях, а не погонять на халяву. Давайте тему с языком закроем.

Дима, три вопроса)

1) можно ли как-то скрыть уведомления о новом устройстве в сети?

2) почему нет кнопок "поделиться" с друзьями (через всякие скайпы и прочие вайберы/инстаграмы)?

2) в чем отличие personal от family? ^_^

Привет!)

Попробую ответить.

1) Уведомления о новом устройстве это, так сказать, и есть фича.

После первого сканирования все устройства запомнились.

Если появилось еще устройство, то через некоторое время появится уведомление.

(Логика программы подразумевает, что если ты определил сеть как домашнюю и включил мониторинг то запускается сканирование сети. Устройства запоминаются.

Но если ты не дождался полного сканирования и нажал забыть сеть, то после включения, ранее необнаруженные устройства будут новыми.)

2) В текущей версии программы нет такого функционала, возможно, в следующих релизах появится :-)

3) Family лицензия отличается наличием возможности лицензирования KidSafe и созданием суб-аккаунтов из мастер аккаунта с портала. Ну и ценой :-)

Регион выбирается на портале при первом заходе. Создаём из продукта.
Из продукта стоит создавать, если скорее в устройстве используется английская локализация. У меня стоит русский (Украина) и при создании учётки из продукта и потом при заходе по ссылке из почты для активации мне предложили выбрать только Россия или Украина.

Может по ссылке сразу переходить не надо, а надо было зайти на портал...

Создал через сайт, после регистрации зашел и выбрал регион, затем уже подтвердил электронный адрес.

Из продукта стоит создавать, если скорее в устройстве используется английская локализация. У меня стоит русский (Украина) и при создании учётки из продукта и потом при заходе по ссылке из почты для активации мне предложили выбрать только Россия или Украина.

Мне с русской локали устройства и с регистрацией портала на .ru-почту дали на выбор все страны.

Edited by Keeper-Volok

Security LIVE рекомендует поставить PIN или пароль для защиты устройства. Но я не хочу PIN, например, я хочу использовать графический ключ. Установил графическую блокировку, но SaaS это не нравится. Почему для приложения это не правильно?

Запихнул, в качестве PIN четыре единицы и приложению по нраву, Печально, что нет уведомления о ненадеждном коде/пароле.

Выбрал семейную лицензию. При настройке продукту не дал спецвозможностей.

Продукт периодически каждый раз напоминает мне, что специальные возможности для него не включены. Это плюс.

Из минусов. Открыв главное окно продукта, тяжело понять где находится центр уведомлений. В Security LIVE такого уведомления нет. Позже выявил, что перед этой карточкой и нажимаем на кнопку "Узнать больше". Удивило перед кнопку изображение i, а в уведомлении есть и предупреждающие уведомления.

Картинка выше кнопки должна предупреждать, если есть оранжевые уведомления. А не сиять картинкой i

Восклицательный знак, который в строке состояния уведомляет, что я не включил спецвозможности занимает много место. Точнее сам знак нормальный, а пустоты вокруг него сильно много.

Из огромного плюса мне понравилась боковая менюшка, которая вызывается по "бутерброду". Намного удобнее, чем в KISA сделано.

Из минусов. Из окном, которые открываются через это меню, нельзя вызвать её. Приходится нажимать кнопку назад, вернуться на главный экран и только потом можно вызвать боковое меню.

*1088 smart 1 из подписи

в окне товарных знаков и в условиях предоставления данных вот такое:

Этих окон не будет в релизе. Их просто не успели выпилить :-)

Соответственно, нет и нормального текста.

Je_t   

Всем привет!

Помогу ребятам с ответами :)

Запихнул, в качестве PIN четыре единицы и приложению по нраву, Печально, что нет уведомления о ненадеждном коде/пароле.

Было несколько подходов в обсуждениях, но в итоге наши секьюрити эксперты не считают графический ключ безопасным. Какой именно пин-код установлен, чтобы определить его силу, мы получить от системы не можем

у меня Security LIVE писал что-то про рут на устройстве и про модифицированные приложения, но рута нет и небыло никогда, а приложения все из маркета. вот не успел заскринить это дело...

Вот это звучит не очень. Если рута нет, но был установлен SuperSU даже из маркета, то это было бы ок. если он детектив, потом перестал, то надо последить

Umnik   
Security LIVE рекомендует поставить PIN или пароль для защиты устройства. Но я не хочу PIN, например, я хочу использовать графический ключ. Установил графическую блокировку, но SaaS это не нравится. Почему для приложения это не правильно?

Это означает, что у тебя Android ниже 7-ой версии. Мы спрашиваем у системы "Устройство норм защищено?". До Андроид 7 Гугл отдаёт "Да" только на пароль и на пин. Начиная с 7 добавили и графический паттерн.