Jump to content
IT_Prof

KTS: обход родительского контроля 6-летним ребенком

Recommended Posts

Приветствую.

Установлен KTS версии 16.0.1.445 (f)

Настроен и включен родительский контроль с ограничением времени работы за ПК - 1 час в день.

Ребенок играет в игру.

По истечении 1 часа появляется предупреждающая табличка, что через 1 минуту произойдет выход из операционной системы.

Ребенок играет дальше.

Через минуту ПК (сеанс) блокируется, ребенок заново набирает свой пароль и играет дальше.

Через 1 минуту процедура с блокировкой и вводом пароля повторяется, но ребенок играет дальше.

Спустя еще час ребенок все еще играет, набрав свой пароль всего лишь 60 раз...

Я, конечно, понимаю, что это тренирует выдержку и настойчивость у ребенка, но все же хотелось бы, чтобы KTS действительно ограничивал использование ПК детьми.

Изучил новые фичи и багфиксы 17ой версии - но там никаких улучшений род. контроля похоже нет. Какие есть варианты?

Edited by IT_Prof

IT_Prof Играть по минуте это сильно. Ваш ребенок очень целеустремленный. Вот бы Вам направить это его качество куда-нидубь еще,на что-то более полезное чем игры на компе. :)

На самом деле процесс игры прерывается всего на 3 секунды, необходимые на ввод пароля, так как сессия вместе с игрой не завершается, а просто блокируется.

PS Ребенок сейчас подсел на игру Factorio - строит и оптимизирует производственные цепочки. Я бы не назвал это такой уж бесполезной тратой времени :rolleyes:

Edited by IT_Prof

Приветствую.

Установлен KTS версии 16.0.1.445 (f)

Настроен и включен родительский контроль с ограничением времени работы за ПК - 1 час в день.

Ребенок играет в игру.

По истечении 1 часа появляется предупреждающая табличка, что через 1 минуту произойдет выход из операционной системы.

Ребенок играет дальше.

Через минуту ПК (сеанс) блокируется, ребенок заново набирает свой пароль и играет дальше.

Через 1 минуту процедура с блокировкой и вводом пароля повторяется, но ребенок играет дальше.

Спустя еще час ребенок все еще играет, набрав свой пароль всего лишь 60 раз...

Какой настойчивый ребёнокhjhiremkm.jpg

Если учитывать это..

Ребенок сейчас подсел на игру Factorio - строит и оптимизирует производственные цепочки. Я бы не назвал это такой уж бесполезной тратой времени

Может всё таки стоит с ним поговорить.Почему вы так беспокоитесь и запрещаете ему так долго сидеть в интернете...

Я, конечно, понимаю, что это тренирует выдержку и настойчивость у ребенка, но все же хотелось бы, чтобы KTS действительно ограничивал использование ПК детьми.Изучил новые фичи и багфиксы 17ой версии - но там никаких улучшений род. контроля похоже нет. Какие есть варианты?

Как вам уже здесь подсказывали.Воспользуйтесь новым альтернативным продуктом Касперского Safe Kids

Если у вас лицензия КТS - этот продукт предоставляется бесплатно.

Перед установкой,отключите Родительский Контроль КТS..

Может всё таки стоит с ним поговорить.Почему вы так беспокоитесь и запрещаете ему так долго сидеть в интернете...

Потому что ребенку 6,5 лет и наш офтальмолог советует не превышать нагрузку на глаза более 1 часа в день, ему и так в школе ее хватает.

Как вам уже здесь подсказывали.Воспользуйтесь новым альтернативным продуктом Касперского Safe Kids

Если у вас лицензия КТS - этот продукт предоставляется бесплатно.

Перед установкой,отключите Родительский Контроль КТS..

Спасибо, попробую

Потому что ребенку 6,5 лет и наш офтальмолог советует не превышать нагрузку на глаза более 1 часа в день, ему и так в школе ее хватает.

Спасибо, попробую

Не мне,а ребёнку :) Запрет тоже не выход из ситуации..

Предложите ему альтернативное занятие,отвлекая от интернета.Например: Cовместные прогулки,посещения интересных мест:Планетарий и т.д.

Кстати вспомнился анекдот:

Мне муж сказал, что если я еще буду долго сидеть в интернете не

приготовив ужин, то он меня мордой по клавиатуре возить будет. Но я тоже

не лыком шитадлфрыклпорпдадлыфжвлрдолпорм гцы9845кнг8нек9фамипаихзщопр :b_lol1:

Edited by ***Leeloo***

Установил Safe Kids - те же яйца, вид сбоку. Просто блокирует комп, ребенок может разблокировать и еще минуту играть. И так до бесконечности.

В итоге настроил встроенный в Win10 родительский контроль, привязав свою и учетки детей к Microsoft LiveID. Там очень гибкое управление и работает все отменно, только статистика использования как-то странно отображается.

В общем очень удобно, особенно что ребёнок может запросить продлить время в выпадающей форме на компе, а мне на ноутбук сразу же приходит уведомление, где я могу выбрать время продления.

IT_Prof в новой версии Safe Kids должны поменять логику блокировок. :rolleyes:

День добрый!

Да, всё верно, в следующей версии KSK будет внедрена опция и дети больше не смогут логиниться в ОС на минуту.

По срокам, примерно - TR ожидаем осенью.

Интересно а в Родительском Контроле домашних продуктов (KIS\KTS) таких переделок не планируется? Насколько знаю возможность "пользоваться по минуте" там тоже есть. :rolleyes:

Пожелание на эту тему имеется и для РК, но к сожалению, информации по его реализации пока нет:(

// 1036921

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.