Jump to content
sv-akm

Пропускает SMS на устройстве с двумя SIM-картами

Recommended Posts

Скорее всего тема адресована разработчикам.

По рекомендации знакомого подключился на Ёту, в подарок на второй день после активации получил тону спама от всяких телекарт, парижанок, альфобанков. Спам, можно сказать, лился рекой, пока я в Касперском не установил фильтр смс и вызовов, понос закончился (спасибо людям за грамотную работу). В самом телефоне можно блокировать только по номеру телефона(т.е. не для данного случая), а здесь я могу использовать смс из журнала как "правило" для блокировки - удобно и эффективно.

Однако, периодически спам начинает опять приходить от заблокированных источников, приходится обновлять фильтр, хотя в графе "от кого" адрес тот же, да и опция "Блокировать не числовые номера" установлена. Почему Касперский пропускает периодически спам, видимо необходимо вводить дополнительные опции.

Android 6.0
KIS 11.12.4.1661

Screenshot_20170203_224914.jpg Screenshot_20170214_104721.jpg

Скорее всего тема адресована разработчикам.

Разработчикам - пишите в техподдержку.

Для этого в личном кабинете (FAQ) создайте запрос и изложите проблему с Фильтром вызовов и SMS.

Однако, периодически спам начинает опять приходить от заблокированных источников

Хм. Можно бы было предположить пропуск SMS, приходящей на вторую SIM-карту, но по скриншотам виден приём на первую... :unsure:

Разработчикам - пишите в техподдержку.

Для этого в личном кабинете (FAQ) создайте запрос и изложите проблему с Фильтром вызовов и SMS.

Хм. Можно бы было предположить пропуск SMS, приходящей на вторую SIM-карту, но по скриншотам виден приём на первую... :unsure:

Вторая симка это Мегафон и на сколько я понимаю, у оператора Мегафона работает программа антиспам, она даже в контактах прописана и на протяжении более 10 лет пользования спама практически нет. А вот первая симка - это Ёта на которую и валится вся помойка, видимо "Родители" Ёты не позаботились о своем детище или просто забили на это и антиспама на ней я не нашел. По данной Вами ссылке, по идее, на Ёту Касперский должен работать в полной мере, как Вы и сказали. Попробую еще раз покопаться в тех поддержке, до этого не нашел подходящую категорию, поэтому решил обратится на форум за советом.

Всё верно, корректная работа продукта на устройствах с двумя SIM-картами не гарантируется (согласно системным требованиям).

Применительно к данному случаю могу уточнить, что пропуск SMS возможен, если сообщения приходят на неактивную (точнее, не основну) на текущий момент SIM-карту. Это может быть и карта из первого слота в случае, если пользователь выбрал в качестве активной вторую.

На односимочных та же мстория.

Не числовые -чекбокс стоит.

Операторская рассылка внесена в лмст.

Но она всеравно приходит, думал я один такой.

Будк тоже в поддержку писать

Применительно к данному случаю могу уточнить, что пропуск SMS возможен, если сообщения приходят на неактивную (точнее, не основну) на текущий момент SIM-карту. Это может быть и карта из первого слота в случае, если пользователь выбрал в качестве активной вторую.
1. То есть на двухсимочное устройство KIS лучше не ставить? [У меня два двухсимочных устройства - телефон (именно телефон, а не смартфон) и планшет. Так что, теоретически, я могу принять звонки хоть на четыре мобильных номера].

2. Бывает, когда активными являются обе SIM-карты, просто одна из них - основная. То есть мне "сейчас" могут позвонить на все номера (например, на оба номера в телефонном аппарате), это я могу звонить лишь с основной симки...

1. То есть на двухсимочное устройство KIS лучше не ставить? [У меня два двухсимочных устройства - телефон (именно телефон, а не смартфон) и планшет. Так что, теоретически, я могу принять звонки хоть на четыре мобильных номера].

2. Бывает, когда активными являются обе SIM-карты, просто одна из них - основная. То есть мне "сейчас" могут позвонить на все номера (например, на оба номера в телефонном аппарате), это я могу звонить лишь с основной симки...

1. Скажем так, никто не запрещает устанавливать продукт на 2-симочное устройство :) Просто Вы должны понимать, что в этом случае корректная работа определённых функций (например, Фильтра вызовов и SMS) не гарантируется. И при возникновении каких-либо связанных с этим вопросов техническая поддержка навряд ли сможет помочь. :)

2. Да, но, в любом случае, логика работы будет та же - будь вторая сим-карта не активной или не основной.

Возможность реализации полной поддержки работы продукта на 2х-симочных устройствах зависит от решений команд разработки.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.