Jump to content

Recommended Posts

Создал данную тему, т.к. нет таковой на просторах форума!

KIS 2018 TR : W10 AU

Во время работы на компе перестало загружаться главное меню KIS (при этом значок висит в трее и, если, щелкать ПКМ, то подменю появляются, но не отвечают на мои запросы)! :huh:

Во время работы на компе перестало загружаться главное меню KIS (при этом значок висит в трее и, если, щелкать ПКМ, то подменю появляются, но не отвечают на мои запросы)! :huh:

Добрый вечер. Попробуйте переустановить продукт. Перед этим удалив продукт штатным интерполятором. При удалении продукта поставти галочку сохранить лицензию. Или сохраните лицензию за ранее Возможно продукт не корректно установился.

Edited by clenup

Добрый вечер. Попробуйте переустановить продукт. Перед этим удалив продукт штатным интерполятором. При удалении продукта поставти галочку сохранить лицензию. Или сохраните лицензию за ранее Возможно продукт не корректно установился.

Достаточно перезагрузить комп и продукт работает дальше! Своим постом я хотел обратить внимание на то, что такая проблема имеет место быть..! :rolleyes:

Здравствуйте!

Создайте, пожалуйста, запрос в Службу Технической поддержки (http://my.kaspersky.com/) и пришлите отчет GetSystemInfo - http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632

Номер запроса укажите здесь или пришлите в Личные сообщения.

Спасибо.

Так же наблюдается проблема.

Интерфейс программы просто не загружается.

При создании тестового вируса он был успешно удалён.

W10 CU, KIS 2018 (b) 

1.) При установке дистрибутива (при выключенном SmartScreen) - выдает ошибку!

8b93c2364488.jpg

Если, нажать "Не запускать", то вообще все плохо (учитывая то, что я являюсь админом системы)!

33f0c42bdee2.jpg

2.) При удалении программы через Reg Organizer - выдает ошибку!

a3f569a165ed.jpg

2.1.) Нажимаю на "ОК" и получаю:

70b97a77405d.jpg

Ошибки воспроизводятся стабильно!!!:o

Как пожелание для будущих версий:

Если, установить KIS c KSC и потом удалить только KIS - KSC остается в системе и его нужно удалять отдельно! 

Вывод: если, программа не дает мне возможности выбора, при установке продукта, то почему она автоматически не удаляет свой компонент?!

Прошу разработчиков обратить на это внимание!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

14 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

не удаляет свой компонент?

это не компонент, а отдельная программа, у KTS есть еще KPM - это тоже отдельная программа, правда устанавливается отдельно

кстати KPM активировать (получить полный функционал) можно кодом активации  от KTS. а для KSeC нужно отдельна приобретать подписку, что бы получить полные возможности

8 часов назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Если, установить KIS c KSC и потом удалить только KIS - KSC остается в системе и его нужно удалять отдельно! 

Вывод: если, программа не дает мне возможности выбора, при установке продукта, то почему она автоматически не удаляет свой компонент?!

Не будет такого.

Вам не нужна, некому Васе - нужна. Мне не нужна на нескольких ноутбуках, но нужна на настольной машине.
Каким образом Вы предлагаете ее деинсталировать в моем случае?

2 часа назад, Maratka сказал:

Не будет такого.

Вам не нужна, некому Васе - нужна. Мне не нужна на нескольких ноутбуках, но нужна на настольной машине.

Да тут всё просто:

Если, это отдельная прога - зачем ее ставить автоматически?! Другой вариант: сделать выбор при установке продукта!

Так же и при удалении: если, нужно ее оставить, то так же сделать галочку (вариант с лицензией) - по умолчанию удаляется и то, и другое!

По крайней мере, я так вижу эту ситуацию!:rolleyes:

25 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Если, это отдельная прога - зачем ее ставить автоматически?!

Вероятно потому, что часть функционала антивируса реализовано через эту программу.

27 минут назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Другой вариант: сделать выбор при установке продукта!

Предложение не новое, и учитывая, что уже три версии антивирусов не имеют данной опции - реализовано в рамках российских дистрибутивов не будет.
Если Вам не нужна данная программа - используйте белорусские дистрибутивы.

1 час назад, Maratka сказал:

Вероятно потому, что часть функционала антивируса реализовано через эту программу.

Извиняюсь, какая такая часть функционала самого антивируса реализована через KSeC по Вашему? :rolleyes: Скорее всего это чистый маркетинг, что в прочем не отменяет того факта что у KSeC есть и бесплатный режим и некоторым пользователям может и этого быть достаточно.

15 часов назад, Kaspersky VIP USER сказал:

Ошибки воспроизводятся стабильно!!!:o

Не вижу ошибок.

1 Если ОС блокирует запуск неизвестного ей приложения - ОС молодец.

2 Удаление программы надо проводить немного другим способом. Ваш способ не тестировался и работать не обязан. 

С этого момента можно поподробнее

5 часов назад, Maratka сказал:

Если нужно Васе, то Вася без проблем её скачает отдельно с сайта лк

Если у лк такое огромное желание впаривать таким образом не очень популярный продукт, то чем она отличается от майллру ! Почему бы тогда не засунуть в установочный дистрибутив ещё что нибудь, то что не очень хорошо продается и предложит пользователь выполнить квест "удали ненужное"

А вообще очень наглядно, клали они на мнение пользователей

М-м-да... Сколько шума из-за пары минут необходимых для удаления KSeC, имхо, оно того не стоит. :rolleyes:

7 минут назад, new kis user 2012 сказал:

М-м-да... Сколько шума из-за пары минут необходимых для удаления KSeC, имхо, оно того не стоит. :rolleyes:

Если бы была опциональная установка, его вообще бы не было.

2 минуты назад, aku2018 сказал:

Если бы была опциональная установка, его вообще бы не было.

Это да,но

Предложение не новое, и учитывая, что уже три версии антивирусов не имеют данной опции - реализовано в рамках российских дистрибутивов не будет.

лучше уже и не скажешь пожалуй.

51 минуту назад, new kis user 2012 сказал:

Это да,но

лучше уже и не скажешь пожалуй.

Ну что Ж: Осталось только подождать и дождаться массового праведного гнева пользователей!
Тех которые удалили данную хрень, но будут её получать вновь и вновь при автоматическом обновлении.

1 час назад, aku2018 сказал:

С этого момента можно поподробнее

Ну например это:

31.thumb.jpg.601784ba83748bda662e2abb3bf09f2b.jpg

11 минут назад, phantom сказал:

Ну например это:

31.thumb.jpg.601784ba83748bda662e2abb3bf09f2b.jpg

И что ?
Две разные программы с независимым друг от друга функционалом

это к тому что часть функций АВ отдали KSeC, при  его наличии

12 минут назад, phantom сказал:

это к тому что часть функций АВ отдали KSeC, при  его наличии

Не чего не отдали:
А запилили отдельную программу, со своим специфическим набором функций и своей отдельной лицензией.

Только что, aku2018 сказал:

своей отдельной лицензией

мне 300 метров в бесплатной версии (без лицензии) вполне хватает

32.jpg.7da73e218d9407f7ef487e116f688429.jpg

2 часа назад, Денис-НН сказал:

Не вижу ошибок.

1 Если ОС блокирует запуск неизвестного ей приложения - ОС молодец.

2 Удаление программы надо проводить немного другим способом. Ваш способ не тестировался и работать не обязан. 

1. Видимо это то, из-за чего у ЛК и Миксофта сейчас трения (несовместимость встроенного ПО и продуктов ЛК)!!!:rolleyes:

Продукты ЛК - это единственное неизвестное ОС приложение, которое ОС блокирует!!!

2. Это я написал для разработчиков - пусть проверят (наблюдения при работе с программами)!!! 

17 минут назад, phantom сказал:

мне 300 метров в бесплатной версии (без лицензии) вполне хватает

32.jpg.7da73e218d9407f7ef487e116f688429.jpg

Мне лично пофигу, как и многим другим пользователя не нуждающихся в данном функционале.
Хватает вам зоомб или нет.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.