Jump to content

Recommended Posts

Я извиняюсь, если такая тема уже создавалась... Просто в FAQ мой вопрос отсутствует, а в случае с поиском по форуму мне было выдано так много результатов, что просматривать все двадцать семь (?) страниц поиска (список тем) - лень.

Итак. У меня лицензия на KIS истекает 16.03.2017 23:59. Вопрос: в 23.59 по Саратову или в 23.59 по Москве? Просто разница - в один час, и, когда в Саратове будет уже 17 марта, в Москве может быть ещё 16-е...

Вот это крохоборство... Такого жлобства я в своей жизни еще не встречал. В обычном году 8760 часов. Один час годовой лицензии - это 0,0114155251141553% от ее стоимости (около 23 копеек). Более того, экономия часа от старой лицензии выливается в потерю часа от новой лицензии - активировав на час позже вы ею будете ею меньше пользоваться. А это уже смешно.

PS. Поставь себе часовой пояс UTC -12 и сейчас у тебя будет не час ночи третьего февраля, а будет 2 февраля 9 утра. Теоретически это может позволить продлить использование лицензии аж на дополнительные 16 часов по сравнению с Саратовом.

PPS. Я вообще думаю, что за точку отсчета берется время UTC. То есть, игра с часовыми поясами ничего не даст.

Тут проблема ещё и в том, что "продление можно использовать не позже, чем через год после окончания прошлого ключа". То есть, у меня кончится ключ 16.03.2017 в 23:59 по Саратову (а не по Москве) - значит, и продление (по сниженной-то цене) я смогу активировать не позже чем 16.03.2018 в 23:59 по Саратову... В этом смысле мне лучше приступить к "игре с часовыми поясами" где-то 14-16 марта...

Edited by Rex Sepluvzew

Тут проблема ещё и в том, что "продление можно использовать не позже, чем через год после окончания прошлого ключа".

Во-первых, вы уже переврали на счет использования. Там должно было идти слово "купить". Во-вторых, это уже сейчас не так. Хоть через год продление покупайте, хоть через два. Главное - старый ключ не потеряйте.

То есть, у меня кончится ключ 16.03.2017 в 23:59 по Саратову (а не по Москве) - значит, и продление (по сниженной-то цене) я смогу активировать не позже чем 16.03.2018 в 23:59 по Саратову... В этом смысле мне лучше приступить к "игре с часовыми поясами" где-то 14-16 марта...

Вы, батенька, экономя 23 копейки от жадности не задохнитесь. Жаба - зверь очень опасный. Сколько таких "экономных" насмерть задавила...

214861_original.jpg

Edited by пользователь

Во-первых, вы уже переврали на счет использования.
Но ведь если я куплю продление, например, 14 марта 2018 года, а активирую лишь 20 марта 2018 года - то срок наверняка сократится до восьми месяцев. Во всяком случае, если неверна Ваша информация:

Во-вторых, это уже сейчас не так. Хоть через год продление покупайте, хоть через два. Главное - старый ключ не потеряйте.
Вот за неё - спасибо. Хотя и в этом случае у меня есть уточняющие вопросы:

1. А с какого года так?

2. В этом случае можно ли использовать "продление" на ПК, где прежде KIS не стоял (вариант: после переустановки операционной системы)?

Но ведь если я куплю продление, например, 14 марта 2018 года, а активирую лишь 20 марта 2018 года - то срок наверняка сократится до восьми месяцев. Во всяком случае, если неверна Ваша информация:

Она сократится до восьми месяцев (или какого-то другого срока) в вполне определенных случаях, которые вам должен объяснить продавец, если уж сами найти на карте продления/коробке не можете.

Вы, батенька, экономя 23 копейки от жадности не задохнитесь.

Вопрос действительно актуальный.

Тут вопрос не на 23 копейки, а на 25% от стоимости.

На продление обещают 25% скидки.

Я вот подсуетился за ранее, продлил лицензию за несколько месяцев до окончания, и никакой скидки не получил.

И действительно не понятно в какой момент нужно это делать.

Сплошные разочарования, и скидку не дали, и телефон не выиграл.

И все мои программы, для удалённого администрирования, пожрал втихаря :(

Вопрос действительно актуальный.

Тут вопрос не на 23 копейки, а на 25% от стоимости.

На продление обещают 25% скидки.

И не просто обещают, но и дают.

Честно говоря, я даже не представляю, как нужно извернуться, чтобы имея уже активированную старую лицензию, продлить ее на том же устройстве, и не получить скидки.

1. А с какого года так?

Давно.

2. В этом случае можно ли использовать "продление" на ПК, где прежде KIS не стоял (вариант: после переустановки операционной системы)?

Это всегда можно было сделать. Но теперь для этого надо обязательно иметь старый код активации, ранее не продлявшийся.

Я вот подсуетился за ранее, продлил лицензию за несколько месяцев до окончания, и никакой скидки не получил.

...

Сплошные разочарования, и скидку не дали, и телефон не выиграл.

И все мои программы, для удалённого администрирования, пожрал втихаря

Просто фантастика. Надо иметь особый талант, чтобы не получить скидку. И чтобы давно используемый антивирус, при продлении, пожрал втихаря все программы для удалённого администрирования. Где продление, а где программы? Какая между ними связь? Бред какой-то.

Да,вся тема сплошной бред. Удивительно откуда такие невероятные ложные познания в части продления лицензии. :rolleyes:

Я думаю что все-таки по Москве (UTC+3:00),а вот местное время (отличное от московского) вполне может быть что и не учитывается. Я сам с этим не разбирался,я по ночам сплю и компьютер включенным не держу,новую лицензию только с утра уже активирую. Но антивирус же наверняка сам обо всем сразу просигналит.

Я для расширения своих знаний посмотрел за моментом продления лицензии. Отсчёт ведётся по местному времени. Информацию о продлении получил в 00 часов 20 минут местного.

Я для расширения своих знаний посмотрел за моментом продления лицензии. Отсчёт ведётся по местному времени. Информацию о продлении получил в 00 часов 20 минут местного.

Rex Sepluvzew, возможно, что это наблюдение позволит вам сэкономить аж пять с половиной рублей)))) Копеечка к копеечке))))

И не просто обещают, но и дают.

Честно говоря, я даже не представляю, как нужно извернуться, чтобы имея уже активированную старую лицензию, продлить ее на том же устройстве, и не получить скидки.

В прошлом году купили лицензию на KIS 2016 на коробке было написано +1 лицензия бесплатно

она нам не нужна.Теперь решили продлить техподдержка отвечает,что продлить лицензию теперь на один

компьютер к сожелению не возможно - вот блин... сыкономили теперь надо покупать на два компьютера подороже или

платить полную стоимость за лицензию на один компьютер - подстава однако....)))) жаба душит?

Теперь решили продлить техподдержка отвечает,что продлить лицензию теперь на один

компьютер к сожелению не возможно - вот блин... сыкономили теперь надо покупать на два компьютера подороже или

платить полную стоимость за лицензию на один компьютер - подстава однако....)))) жаба душит?

продлить на 1 устройство в России можно. укажите вашу страну.

а также можно продлить лицензию для 1 устройства, кодом активации лицензии для 2 устройств

Edited by kmscom

kmscom продлить в России нельзя, но купить базовую можно ;)
чего продлить нельзя? код активации лицензии на любое количество устройств можно продлить кодом активации на любое количество устройств

И чтобы давно используемый антивирус, при продлении, пожрал втихаря все программы для удалённого администрирования. Где продление, а где программы? Какая между ними связь? Бред какой-то.

Куда надо смотреть и как читать :bm: , что бы связать несколько событий в одно ?

Продление это одна неприятность.

А самоуправство это другая.

А участие в акции третья.

По времени никак не связаны.

Но всё это в течении года доставило печальку.

Просто фантастика. Надо иметь особый талант, чтобы не получить скидку.

Подробностей не помню, прошло полтора месяца.

Продлял чтоб в розыгрыше поучаствовать.

При продлении указал свою лицензию.

Была надпись что на мою лицензию скидки нет.

До этого временно пользовался другим антивирусом. Эта лицензия использовалась первый год.

Подумал что дают только после, как минимум, года использования. И продлил за полную стоимость.

А на днях они мне прислали письмо, "продли со скидкой". Ну не сволочи, а ?

....

При продлении указал свою лицензию.

Была надпись что на мою лицензию скидки нет.

До этого временно пользовался другим антивирусом. Эта лицензия использовалась первый год.

Подумал что дают только после, как минимум, года использования. И продлил за полную стоимость.

А на днях они мне прислали письмо, "продли со скидкой". Ну не сволочи, а ?

А какая была лицензия, которую пытались продлить? (а потом обсудим, кто сволочи).

А какая была лицензия, которую пытались продлить? (а потом обсудим, кто сволочи).

Рискну предположить, что все гораздо проще:

По условиям акции, нужно активировать продление в неком интервале дат, который специально обговорен типа "приобретите и активируйте продление лицензии с 23 февраля по 8 марта 2015 года - и получите возможность выиграть розового слона".

При этом, в случае активации продления, еще действующий код старой лицензии естественно автоматически пропадает. Т.е. его можно "добить" только на еще одном устройстве, и только, если есть это устройство, что в большинстве случаев не выполняется, т.к. если это устройство есть - на нем обычно уже есть и антивирус.

А разве пропадает? Ни разу не пробовал, но, мне кажется, проблем не должно возникнуть. У меня вопрос, а была ли вообще коммерческая лицензия?

Edited by Drru

А разве пропадает? Ни разу не пробовал, но, мне кажется, проблем не должно возникнуть.

Разумеется пропадает. Ведь по сути происходит ни что иное, как активация новой лицензии, которая работает год со дня активации. Все что недожали по старой лицензии - летит в трубу.

У меня вопрос, а была ли вообще коммерческая лицензия?

Это конечно же тоже возможно, но не думаю, что по этому поводу кому-то взбрело в голову выставлять претензии.

Разумеется пропадает. Ведь по сути происходит ни что иное, как активация новой лицензии, которая работает год со дня активации. Все что недожали по старой лицензии - летит в трубу.

Это да, но тут разговор шёл о невозможности продления на год. (а недоиспользованную лицензию можно поставить на другой компьютер).

Это конечно же тоже возможно, но не думаю, что по этому поводу кому-то взбрело в голову выставлять претензии.

Было уже, выставляли. ;) Подождём ответа автора темы.

Edited by Drru

Куда надо смотреть и как читать :bm: , что бы связать несколько событий в одно ?

Продление это одна неприятность.

А самоуправство это другая.

А участие в акции третья.

По времени никак не связаны.

Но всё это в течении года доставило печальку.

То, что все события в одном сообщении и то, что эти события никак в вашем сообщении не разделены по времени, достаточное основание для сомнений в вашем душевном здоровье.

PS. А шо так мелко? Давайте вывалим в одном сообщении все претензии к касперу "от сотворения мира"?

Я, вот, например, помню, что мне каспер один важный комп в 2006м году положил - с большим трудом его оживил. Нервов потратил... Или в 1998 году дискетка не читалась. Не мелочитесь, вспоминайте все свои "печальки" подряд.

То есть лучше активировать новую лицензию не на "том же" устройстве, а на другом?

Когда-то я не нашёл в магазине базовую лицензию на пять устройств, оплатил две базовых лицензии на два устройства каждая (в итоге - четыре). То есть, чтобы можно было "со спокойной совестью" оплатить два продления (а не одно), нельзя актировать вторую базовую лицензию на тех же устройствах, что и первая?

Подождём ответа автора темы.
После того, как меня в этой теме, можно сказать, обругали (типа, "жаба душит" )?

PS. А шо так мелко? Давайте вывалим в одном сообщении все претензии к касперу "от сотворения мира"?

Я, вот, например, помню, что мне каспер один важный комп в 2006м году положил - с большим трудом его оживил. Нервов потратил... Или в 1998 году дискетка не читалась. Не мелочитесь, вспоминайте все свои "печальки" подряд.

Да хотя бы потому, что другие претензии не будут касаться поясного времени.

То есть лучше активировать новую лицензию не на "том же" устройстве, а на другом?

Без разницы. В любом случае она будет работать год в случае подтверждения наличия предыдущей лицензии, и восемь месяцев - в противном случае.

Без разницы. В любом случае она будет работать год в случае подтверждения наличия предыдущей лицензии, и восемь месяцев - в противном случае.
Речь-то - о базовой лицензии, а не о продлении!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.