Jump to content

Recommended Posts

Виртуальная клавиатура может быть использована для дополнительной защиты ввода данных на веб-сайтах банков и платежных систем, открытых в защищенном браузере, в любом офисном приложении для набора текста, а также на любом интернет-ресурсе для набора конфиденциальной информации (логина, пароля, номера кошелька и т. п.).

Вопрос:

Если веб-сайт банка открыт в защищенном браузере, то этого достаточно для защиты ввода данных на веб-сайте банка?

Виртуальная клавиатура может быть использована для дополнительной защиты ввода данных на веб-сайтах банков и платежных систем, открытых в защищенном браузере или обязательно должна быть использована?

Обязательного нет ничего. Считаете нужным - используете. Считаете не нужной не используете.

Если Вы не отключили в настройках антивируса защиту ввода данных с аппаратной клавиатуры,то вполне.

Да, включена.

Но мне не понятно: Если в настройках антивируса защита ввода данных с аппаратной клавиатуры включена, то для чего предлагается использовать в дополнение и виртуальная клавиатура?

Уважаемый Dimych, инструменты "Экранная клавиатура" и "Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры" дополняют друг друга и вместе составляют защитный функционал "Безопасного ввода данных".

"Защита ввода данных" по умолчанию в настройках включена (это может быть изменено), Экранную клавиатуру Вы также можете использовать по своему усмотрению для обеспечения максимальной защиты.

Более подробнее можно прочитать в этой статье.

Но тогда мне непонятно: при наличии виртуальной клавиатуры зачем нужен ещё и защищённый браузер (который много лет назад называли "песочницей")?

А виртуальная клавиатура (безразлично, чья - хоть от Microsoft, хоть от "Лаборатории Касперского") помогает ещё и в ситуациях "на реальной клавиатуре буковки поистёрлись" и "мне приходится набирать текст на не том языке". К примеру, у меня на реальной клавиатуре - русские да английские буквы (Q/Й, L/Д, и т. п.). А как быть, если я хочу набрать, например, немецкое слово "König", под какой клавишей искать букву "ö" (не "o", а именно "ö")? Вот и приходится использовать какую-нибудь из виртуальных клавиатур...

Edited by Rex Sepluvzew

Но тогда мне непонятно: при наличии виртуальной клавиатуры зачем нужен ещё и защищённый браузер (который много лет назад называли "песочницей")?

Для проведения платежей через Internet.

Откройте хелп и прочитайте. Все что нужно там вполне понятным русским языком расписано.

Никогда не называли. Это совершенно разные идеологии защиты, с разными целями.

Режим песочницы был. Общего у них, с безопасным браузером, только рамка зелёная.

В 03.02.2017 в 00:51, Rex Sepluvzew сказал:

А виртуальная клавиатура (безразлично, чья - хоть от Microsoft, хоть от "Лаборатории Касперского") помогает ещё и в ситуациях "на реальной клавиатуре буковки поистёрлись" и "мне приходится набирать текст на не том языке". К примеру, у меня на реальной клавиатуре - русские да английские буквы (Q/Й, L/Д, и т. п.). А как быть, если я хочу набрать, например, немецкое слово "König", под какой клавишей искать букву "ö" (не "o", а именно "ö")? Вот и приходится использовать какую-нибудь из виртуальных клавиатур...

Кстати. Мне понадобились (вернее, понадобятся в  ближайшие дни)  буквы и цифры алфавита деваанагари. Но  в версии от ЛК       цифры - арабские, а в "Бхагават-Пуране" (распространяемой кришнаитами   под названием "Шримад-Бхагаватам")    цифры - древнеиндийские. Сравните:

Scan0646b.jpg

Scan0646a.jpg

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.