Jump to content
Sign in to follow this  
Navigator-134

Некорректная работа Анти-Вора на Redmi 3S

Recommended Posts

Добрый день.

Для проверки обозначаю устройство как потерянное или запрашиваю фотографию или местоположение, в ответ касперский снимает блокировку с устройства и делает его свободным для пользования злоумышленнику. То есть, у меня стоял пин, стоял фингерпринт, каспер убирает всё и вся, зато присылает фотки или место. Как избежать этого эффекта?

Какие скрины вам нужны для прояснения бага?

После нажатия на кнопку анлок он выдаёт сообщение, что пин теперь убран. При анлоке никакой пароль не просит.

Так было несколько месяцев назад, так продолжается и сейчас после апдейта касперского.

Redmi 3S

Android version 6.0.1 MMB29M

MIUI Global 8.1 Stable

8.1.1.0 (MALMIDI)

Спасибо.

Добрый день.

Для проверки обозначаю устройство как потерянное или запрашиваю фотографию или местоположение, в ответ касперский снимает блокировку с устройства и делает его свободным для пользования злоумышленнику. То есть, у меня стоял пин, стоял фингерпринт, каспер убирает всё и вся, зато присылает фотки или место. Как избежать этого эффекта?

Какие скрины вам нужны для прояснения бага?

После нажатия на кнопку анлок он выдаёт сообщение, что пин теперь убран. При анлоке никакой пароль не просит.

Так было несколько месяцев назад, так продолжается и сейчас после апдейта касперского.

Redmi 3S

Android version 6.0.1 MMB29M

MIUI Global 8.1 Stable

8.1.1.0 (MALMIDI)

Спасибо.

Попробуйте принять участие в бета-тестировании новой версии продукта: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=363105

Похожие проблемы были исправлены.

Navigator-134, добро пожаловать на форум!

Проблема связана с самой ошибкой в прошивке MIUI. Если на телефоне предварительно не настроена системная блокировка, то ни средствами "Лаборатории Касперского", ни Google не получится установить код (или пароль) блокировки. :(

Проблему смог выявить во время тестирования MR13 на устройстве Xiaomi Redmi 3 в подписи.

Navigator-134, добро пожаловать на форум!

Проблема связана с самой ошибкой в прошивке MIUI. Если на телефоне предварительно не настроена системная блокировка, то ни средствами "Лаборатории Касперского", ни Google не получится установить код (или пароль) блокировки. :(

Проблему смог выявить во время тестирования MR13 на устройстве Xiaomi Redmi 3 в подписи.

а что вы называете системной блокировкой? У меня стоит блокировка по пину и пальцу, каспер их сносит после объявления в розыск, что собственно и опечалило не на шутку. У Mi есть свой сервис поиска и блокировки и он работает корректно, но он не имеет функции передачи картинки с камеры

а что вы называете системной блокировкой?
Вот это и я называю системной блокировой:
У меня стоит блокировка по пину и пальцу...

каспер их сносит после объявления в розыск, что собственно и опечалило не на шутку.
В релизной версии MR12 при получении команды блокировки устройство блокируется секретным кодом, который ранее устанавливали в продукте. Как я писал ранее сейчас производитель изменил прошивку, устройство как бы блокируется, но у Вас сейчас установлена бета MR13 и если Вы не ставили системную блокировку, то телефон заблокируются, но система MIUI не даёт установить блокировку по PIN-коду.

Также в настройках MIUI есть параметр не блокировки устройства в течении заданного времени после ухода в сон.

Вот это и я называю системной блокировой:

В релизной версии MR12 при получении команды блокировки устройство блокируется секретным кодом, который ранее устанавливали в продукте. Как я писал ранее сейчас производитель изменил прошивку, устройство как бы блокируется, но у Вас сейчас установлена бета MR13 и если Вы не ставили системную блокировку, то телефон заблокируются, но система MIUI не даёт установить блокировку по PIN-коду.

Также в настройках MIUI есть параметр не блокировки устройства в течении заданного времени после ухода в сон.

Понятно. Вы предлагаете писать команде MIUI?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.