Jump to content
Sign in to follow this  
new kis user 2012

Безопасные платежи (SM) + М.ВИДЕО

Recommended Posts

С некоторого времени KIS 2017 стал предлагать открыть сайт М.ВИДЕО в безопасном браузере. Вернее не сразу а после нажатия ссылки-кнопки Вход. Раньше тоже предлагал,но только при переходе непосредственно к online-оплате (один раз оплачивали с родственником).

Не совсем понимаю зачем сделали так как сейчас,может я просто хочу товары посмотреть,редактировать закладки или выполнить прочие действия несвязанные непосредственно с проведениием online-платежа.

Конечно у себя в исключения я добавил,но хотелось бы понять зачем так сделали.

По такой логике вообще все магазины тогда можно предлагать открыть в Безопасных платежах (так сказать на всякий случай),но к чему это,если например у меня вообще нет банковских карт и иных средств для проведения online-платежа и на сайтах магазинов я только ищу товары\оформляю и отслеживаю заказы а оплачиваю наличными при получении заказов.

Можно было конечно и сразу в ТП спросить,но это я еще всегда успею сделать если все-таки потребуется,а так может все-таки и тут ответят,тем более что интересно услышать и мнение других пользователей.

Edited by new kis user 2012

Ниже цитирую переписку с ТП по запросу INC000007313449.

С некоторого времени KIS 2017 стал предлагать открыть сайт М.ВИДЕО (http://www.mvideo.ru/) в безопасном браузере. Вернее не сразу а после нажатия ссылки-кнопки Вход. Раньше тоже предлагал,но только при переходе непосредственно к online-оплате (один раз оплачивали с родственником).

Не совсем понимаю зачем сделали так как сейчас,может я просто хочу товары посмотреть,редактировать закладки или выполнить прочие действия несвязанные непосредственно с проведениием online-платежа.

Конечно у себя в исключения я добавил,но хотелось бы понять зачем так сделали.

По такой логике вообще все магазины тогда можно предлагать открыть в Безопасных платежах (так сказать на всякий случай),но к чему это,если например у меня вообще нет банковских карт и иных средств для проведения online-платежа и на сайтах магазинов я только ищу товары\оформляю и отслеживаю заказы а оплачиваю наличными при получении заказов.

Думаю значения не имеет,но на всякий случай укажу регион своего нахождения - Россия, Ульяновская область, Ульяновск (и соответственнно он автоопределяется сайтом М.ВИДЕО автоматически или выбирается (все это до входа) пользователем вручную в списке городов).

Благодарим за подробное описание проблемной ситуации.

К сожалению, воспроизвести мы его не смогли ни в одном из поддерживаемых браузеров: Google Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox.

В данном случае, пожалуйста, переустановите программу по инструкции ниже:

1. Перед установкой новой 2017 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/1464

2. Пожалуйста, загрузите и установите Kaspersky Internet Security 2017 по ссылке: https://products.s.kaspersky-labs.com/russi...1abru_11680.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

После чего проверьте наличие проблемной ситуации.

Сообщите о результатах. Спасибо.

Теперь просьба к форумчанам: проверьте,пожалуйста у себя воспроизведение проблемы и сообщите здесь о результате (также указывайте Ваш продукт и его версию,желательно и полный номер версии).

Просто честно говоря не верится в эффективность переустановки в данном случае и не очень-то охота это делать без дополнительного подтверждения от других пользователей. :rolleyes:

Перед проверкой естетственно убедитесь,что Вы не добавили сайт М.ВИДЕО в настройки безопасных платежей ранее (намеренно или по аналогичному запросу продукта).

KIS2016 - да, предлагает открыть в защищенном браузере.

Думаю потому, что присутствует https и ключевое слово "login"

Edited by andrew75

Думаю потому, что присутствует https и ключевое слово "login"

Врядли,тогда бы много чего ненужного предлагало так открыть.

Спасибо. Короче в ТП как всегда "молодцы". Не воспроизводится оно у них.

Edited by new kis user 2012

KIS 17.0.0.611 ( c ) - тоже Да, предлагает открыть в защищенном при нажатии "Войти". Проверил в IE и Firefox. Нашел старое:

Проверяет, что обращение происходит действительно к странице банка или платежной системы, сверяя адрес страницы с обновляемой базой веб-сайтов банков и платежных систем в продукте (база составлена специалистами Лаборатории Касперского)
Возможно и сейчас так же работает.

Можно, наверное, оставить свое мнение по конкретному сайту:

post-321497-1485536042_thumb.jpg

KIS2017SM_M.VIDEO_1.jpg KIS2017SM_M.VIDEO_2.jpg

данные скриншоты были продемонстрированы ТП ?

что они на это сказали?

в запросе укажите ссылку на данный топик, попробуйте снять видо ролик, демонстрирующий, какие действия выполняете для воспроизведения проблемы.

Edited by kmscom

данные скриншоты были продемонстрированы ТП ?

Да,позднее вчера да.

что они на это сказали?

Извинились,отменили рекомендацию по переустановке и запросили трассировки и GSI,которые я сегодня отправил.

Модераторов прошу тему не закрывать,напишу в теме итоговый результат.

Сегодня получил от ТП в запросе следующий ответ

Проблема будет исправлена в следующем обновлении.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Фикс в базах судя по всему уже пришел с обновлениями. Проблема не вспроизводится.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.