Jump to content
msvprogs

VPN Fingerprint выдает наличие анонимайзера (Япония)

Recommended Posts

При подключении через Японию видеохостинг hulu.jp определяет наличие анонимайзера и отказывается работать. При этом с японским VPN Interlink все прекрасно работает.

Сравнив оба сервиса через проверку приватности на 2ip.ru, я обнаружил, что японский VPN показывает пустой VPN Fingerprint, а Kaspersky Secure Connection - "OpenVPN, Blowfish, MAC is SHA1, LZO".

Все остальные тесты показали идентичный результат, из чего я сделал вывод, что видеохостингу не нравится этот отпечаток.

Планируется ли какая-либо работа для его сокрытия?

При подключении через Японию видеохостинг hulu.jp определяет наличие анонимайзера и отказывается работать. При этом с японским VPN Interlink все прекрасно работает.

Сравнив оба сервиса через проверку приватности на 2ip.ru, я обнаружил, что японский VPN показывает пустой VPN Fingerprint, а Kaspersky Secure Connection - "OpenVPN, Blowfish, MAC is SHA1, LZO".

Все остальные тесты показали идентичный результат, из чего я сделал вывод, что видеохостингу не нравится этот отпечаток.

Планируется ли какая-либо работа для его сокрытия?

Спасибо за информацию!

По всей видимости, так, подобные сервисы борются с пользователями VPN.

Уведомил о ситуации коллег. Как будут новости - сообщу здесь.

Спасибо за информацию!

По всей видимости, так, подобные сервисы борются с пользователями VPN.

Уведомил о ситуации коллег. Как будут новости - сообщу здесь.

Спасибо, было бы замечательно, если через вашу VPN можно было бы пользоваться этим сервисом. Японский в два раза дороже.

Еще возможно, что этот сервис проверяет по черному списку IP, но это менее вероятно. Странно, что в таком случае Interlink не попал в этот список.

Edited by msvprogs

Скажите, пожалуйста, какова будет судьба данного продукта после того, как в ноябре могут запретить все VPN-сервисы?

3 часа назад, SummerTume сказал:

какова будет судьба данного продукта после того, как в ноябре могут запретить все VPN-сервисы?

запрещают не VPN-сервисы, а совсем иное с ними связаное, на судьбе данного продукта это не скажется.

Другими словами, запретят заходить через VPN на запрещенные роскомнадзором сайты, а Ваш продукт будет с ним сотрудничать, и потому на запретные сайты ваш VPN пускать не станет, правильно я понимаю?

28 минут назад, SummerTume сказал:

Другими словами, запретят заходить через VPN на запрещенные роскомнадзором сайты, а Ваш продукт будет с ним сотрудничать, и потому на запретные сайты ваш VPN пускать не станет, правильно я понимаю?

Скорее всего так, но официальной информации по данному вопросу еще не было.

Дело в том, что непосредственно сервера ЛК не принадлежат, они предоставлены иностранным партнером, поэтому окончательное решение и техническая реализация зависит не только от ЛК.

4 часа назад, SummerTume сказал:

запретят заходить через VPN на запрещенные роскомнадзором сайты, а Ваш продукт будет с ним сотрудничать, и потому на запретные сайты ваш VPN пускать не станет

если запретят использование VPN для просмотра запрещенных сайтов, то никакой VPN пускать не будет, это же логично. иначе это будет противоречить первой части предложения, при использовании VPN 

2 часа назад, kmscom сказал:

никакой VPN

Никакой из числа тех что будут сотрудничать с Роскомнадзором и не будут заблокированы в РФ. Остальные будут пускать на запрещенные сайты, но россияне не смогут ими воспользоваться, если конечно какие-нибудь кулибины что-нибудь не придумают. :rolleyes:

Edited by new kis user 2012

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.