Jump to content
Konstantin.Ignatev

Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL

Recommended Posts

некоторые записи не импортируются в 19 версию

Спойлер

f4d63f48a673c71ff4dedf2ffc2f0267.jpg

Кто-нибудь знает где можно скачать предыдущие ABBL-списки?

5 часов назад, Merlin1975 сказал:

Будет ли обновление?

Да поставьте вы уже в браузер сторонний софт и вырубите этот бесполезный АБ от ЛК. Он морально устарел.

8 часов назад, Merlin1975 сказал:

Будет ли обновление?

В 19 версии уже встроенные списки, которые не нужно обновлять вручную!:rolleyes:

1 hour ago, Kaspersky VIP USER said:

В 19 версии уже встроенные списки, которые не нужно обновлять вручную!

Благодарю, но списки использую в другом софте...

14 часов назад, Kaspersky VIP USER сказал:

В 19 версии уже встроенные списки, которые не нужно обновлять вручную!:rolleyes:

Вы хотите сказать, что списки можно вообще не загружать в 19ю версию? А то у меня они загружены... И как это скажется на качестве блокирования баннеров если я очищу списки?

38 минут назад, otzhig сказал:

а чо уже kis19 официально вышел?

Уже давно, но не официально... Есть, даже, версия для Беларуси без KSEC :)

В 30.05.2018 в 11:35, Dimonchik сказал:

Вы хотите сказать, что списки можно вообще не загружать в 19ю версию?

Отвечаю на свой вопрос сам... Судя по всему, списки в этой теме для KIS 2019 бесполезны, т.е. их можно не загружать. Реклама блокируется так же эффективно, что меня очень порадовало... :rolleyes:

3 minutes ago, Dimonchik said:

Отвечаю на свой вопрос сам... Судя по всему, списки в этой теме для KIS 2019 бесполезны, т.е. их можно не загружать. Реклама блокируется так же эффективно, что меня очень порадовало... :rolleyes:

Значит тема умерла? Списков не будет...

Merlin1975 , скорее всего да, т.к. они больше не нужны... Вернее нужны, но для более старых версий KIS...

Напомню, что эта тема не только про получение списков пользователями, и это даже не самое главное. Нет разницы как пользователь улучшает продукт Касперского на своём компе - сам через импорт актуальных списков с этой темы, или ЛК сами это делают через обновления баз (как и должно было быть с самого начала). Ведь всё началось с того, что функция антибанера была заявлена ЛК как опциональная (факультативная, второстепенная, необязательная), а потому людям потребовалось самим составлять, добывать и импортировать такие списки отдельно. Но это всё "форма" пополнения, и она не столь важна. А важно само содержание списков. Концептуально: найти что-либо легче, быстрее, своевременнее и качественнее сообща огромной группе людей (форумчанам со всей страны), чем одному человеку (одной конторе ЛК). Поэтому по зравомыслию ЛК должна нуждаться в этой теме как в источнике по сбору информации, другой вопрос станет ли ЛК это делать и будут ли форумчане продолжать нести сюда свои "находки" черных адресов. Конечно всё это актуально при условии, что функция антибанера 19-ой версии действительно будет качественно отрабатывать своё дело.

В 29.05.2018 в 21:00, Kaspersky VIP USER сказал:

у меня пусто в списках.

или они где-то в другом месте теперь находятся?

3 часа назад, R0m сказал:

у меня пусто в списках.

а вы их импортировали?

1 час назад, kmscom сказал:

а вы их импортировали?

А их не нужно импортировать, написали же - " встроенные списки".

Спойлер

3ee.png

16 минут назад, deWolf сказал:

А их не нужно импортировать,

а что тогда значит пусто. Пустое окно со списками встроеных фильтров? вы такое допускаете?, это же баг интерфейса тогда

пустыми могут быть только окна

Сайты с разрешенными баннерами

Запрещенные баннеры

Разрешенные баннеры

5 минут назад, kmscom сказал:

а что тогда значит пусто.

заполнено, но только наоборот.:P

Цитата

Пустое окно со списками встроеных фильтров? вы такое допускаете?

Не допускаю, ибо было открыто "Запрещенные баннеры", а там пусто.

1 минуту назад, deWolf сказал:

было открыто "Запрещенные баннеры", а там пусто.

ну так вот, что бы там не было пусто, и нужно импортировать, а какое понятие автор вкладывает в словосочетание "встроенные" мне лень разглядывать в хрустальном шаре. ясно одно, что раз пусто, то значит небыло редактирования, либо построчно вручную,  либо импортом списка

10 минут назад, kmscom сказал:

что бы там не было пусто, и нужно импортировать

В 19-й версии необходимость в этом пользовательском списке с форума попросту сводится на нет, так как есть встроенные списки, примерный аналог RuAdlist. А в "Запрещенные баннеры" просто можно своё что-то добавлять, к примеру убрать наркоманскую картинку из шапки форума.

2 минуты назад, deWolf сказал:

необходимость в этом пользовательском списке с форума попросту сводится на нет

это другой вопрос, сообщалось о пустом окне со списками

4 минуты назад, kmscom сказал:

это другой вопрос, сообщалось о пустом окне со списками

ну так пусть показывает скриншот этого пустого списка

3 минуты назад, deWolf сказал:

пусть показывает скриншот

я устал об этом просить. иногда толком описать проблему не могут. путают фильтры со списками и так далее.

а так конечно, я полностью поддерживаю ваше предложение, тогда и будет ясно, у него "встроенные" списки пустые или встроенные фильтры

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.