Jump to content
Konstantin.Ignatev

Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL

Recommended Posts

На самом деле анти-баннер скорее мёртв, чем жив. Я очень благодарен всем, кто занимался дополнительными списками. Пользовался ими лет 6, а может и больше. 

Но терпелке пришёл конец.

Анти-баннер в kts выкл/расширение adguard в google chrome-больше ни каких всплывающих окон. Даже рекламу в роликах на ютубе режет начисто. Месяц юзаю и не нарадуюсь. Работает по принципу "добавил в браузер и забыл".

И это не реклама. Мне просто надоело пинать трупп.

Лк нужно перепиливать анти-баннер, он совершенно уже не тащит.

Сколько сопротивлялся устанавливать доп. расширение  типа  adguard, всегда надеялся на AB в kis. Установил рекомендуемый в этой же теме uBlock, попользовался и сильно разочаровался в AB, который в kis. Какое-то мелкое расширение, которое  лежит в свободном доступе - превзошла утилитку в платном продукте. Что наз. познал в сравнении.   Пичально, тем ни менее. :(

black-U53 а я с удовольствием юзаю ABBL в дополнение к плагинам uBlock и adguard. Одно другому никак не мешает. Может не стоит бросать ABBL?

otzhig, ЛК года два назад ещё пинали и не до пинали, что бы они начали пилить анти-баннер. Я ждал. Не любитель вешать расширения в браузер.

А зачем вам два анти-баннера? Ошибку они конечно не создают, но смысл? 

ps я проверять не буду, но вроде хром+audgard+аб_лк спамят в отчётах kts при серфинге. могу ошибаться. лень шевелить.

Ну что, загнулся сервис?!  "Списки от 16 ноября" !!! КАРЛ !!!  Тут уж смайл не "рука-лицо", а "об-стену" нужен. Хыыы... это называется просто зашёл проверить из любопытства. Я ещё прошлой весной предвидел такой исход по соответствующим признакам. А сейчас даже объективно перспективы у этого дела только печальные. Закрывать лавочку пора с такими хозяевами. В который раз убеждаюсь как можно человеческой безалаберностью загубить потенциально хорошее дело. Сколько сайтов на моей памяти загублено по этой причине. Тьфу-мля.

Edited by zerax

В 16.01.2018 в 21:18, zerax сказал:

Ну что, загнулся сервис?!

zerax , здаётся мне, что эти функции просто переложили на разработчиков, и они, собственно, и дополняют базы, т.к. у меня с крайними списками от 16 ноября 2017 года Анти-Баннер работает ни хуже... баннеры не вылазят...

Dimonchik, нас разные ресурсы в интернете интересуют. Для проверки почты, пробок и тд, ок.-нет вопросов. А если копнуть глубже, то простите, аб от лк бесполезен и на десять голов проигрывает бесплатным расширениям.

zerax, не устраивайте пляски на костях. Это не красиво. А если вынести суть, без эмоций, из вашего "спича", то грех не согласиться.

1 час назад, glassful сказал:

zerax, не устраивайте пляски на костях. Это не красиво. А если вынести суть, без эмоций, из вашего "спича", то грех не согласиться.

Некрасиво такое наплевательское отношение админов к людям, которые ждут и пытаются помогать общему делу. Эмоции даже не начинались, это конструктивная критика с развитым словарным запасом. Пляски на костях устраивают те, кто радуется такому результату, а у меня только разочарование.

Факт, что на 20-е января списки от 16 ноября ?! Факт! Который указывает на наплевательское отношение админа к делу и к подписчикам ресурса.

Факт, что антибанер от мировой компании по возможностям позорно уступает всяким собранным на коленке "Адблокам"?! Факт! Лет пять назад это ещё было простительно, но по реалиям сегодняшнего дня - это уже просто позор. Скриншоты этих фактов люди присылают регулярно. (заодно это ответ пользователю Dimonchik).

Факт, что при таком положении дел компания Касперского тупо штампует ненужные версии своего продукта на продажу, но с антибанером даже и не чешется - результат объективно доказывает этот факт. Чем важна например 16-я версия Каспера?! Чем она кардинально отличается от 15-ой? 17-я от 18-ой? а 14-я тоже нужна была? Зачем нужны промежуточные версии, когда нет серьёзных отличий?! Вопрос риторический. Кто в курсе как устроен софтовый бизнес, то понимает почему это делается.

Я как и многие не люблю когда "динамят" и "кормят завтраками" чем и плюют в душу, но мне не "всё Божья роса". Админам следует определиться: или мы все занимаемся общим делом и занимаемся им как следует, или признайте что ресурс не жизнеспособен и не титекайте людям мозги.

Хочу заметить что, при аналитике проблемы я предлагаю и решение исходя из возможностей ситуации. Если у кого-то есть аргументированные идеи по-лучше, то вперёд. Мне в принципе - "за державу обидно!".

zerax, вот теперь разложили по полочкам. Я как в прошлый раз был согласен с вами, так и сейчас. ЛК года два-три назад официально говорила, что аб- довесок и разрабатывать или улучшать они его не будут. На сегодняшний момент, мы получили, как говорится- "результат на лицо".

Edited by glassful

Одним из критериев покупки касперского для меня всегда было наличие встроенного анти-баннера, я так понимаю поддержка этого расширения окончена? жалею что продлил на год лицензию.

57 минут назад, Warhome сказал:

я так понимаю поддержка этого расширения окончена?

неправильно понимаете, вы путаете поддержку этого компонента и обновление списков пользователя, выкладываемых в этой теме. 

Пока ЛК не раскошелится на списки АБ профессиональных разработчиков - никакого результата не будет!B)

Всем и так понятно, что АБ работает плохо!:rolleyes:

12 часов назад, kmscom сказал:

неправильно понимаете, вы путаете поддержку этого компонента и обновление списков пользователя, выкладываемых в этой теме. 

Warhome правильно по объективным признакам сделал вывод, что пациент скорее мертв, чем жив. Так что Ваш формализм понятий никак не меняет ситуацию, где "обновление списков пользователя" теперь всё равно что "мертвому припарка". О поддержке, как и о неподдержке ЛК может заявить официально с фанфарами и салютом, а может и не заявлять вовсе - какая по сути разница?!,  если по КПД продукта всё равно всё видно и потому понятно!

В 30.01.2018 в 21:45, Kaspersky VIP USER сказал:

Всем и так понятно, что АБ работает плохо!:rolleyes:

В 2019 версии в настройках АБ появятся дополнительные региональные списки, которые должны улучшить ситуацию.

new kis user 2012 

Спойлер

не надо людей разочаровывать в их непогрешимой вере, что 

В 31.01.2018 в 11:44, zerax сказал:

что пациент скорее мертв, чем жив.

это поломает все их стереотипы и догмы, и притом человек не может жить без веры :D, при некоторых условиях, могут возникать суицидальные мысли

Если появится энтузиаст, желающий мониторить сообщения пользователей, в этой теме, со списками записей по редактированию Белого, Черного списков и списка Счетчиков. Но стоит учесть, это большая и времязатратная работа, по проверке этих сообщений, по редактированию списков, по их выкладыванию.

Я походатайствую перед администрацией форума о наделении необходимыми полномочиями данного энтузиаста

А кто-то пробовал обращатся (например в личные сообщения) к Konstantin.Ignatev и\или к Lopez_com  за разъяснениями? Может последнему элементарно просто больше некогда заниматся поддержкой этой темы и ее списков и нужно просто выбрать нового добровольца из числа пользователей и дать ему соответствующие права и полномочия? Ведь до  Lopez_com здесь долгое время хозяйничал совершенно другой пользователь и  Lopez_com пришел ему на замену. :rolleyes:

1 час назад, kmscom сказал:

new kis user 2012 

Показать контент

это поломает все их стереотипы и догмы, и притом человек не может жить без веры :D, при некоторых условиях, могут возникать суицидальные мысли

Если появится энтузиаст, желающий мониторить сообщения пользователей, в этой теме, со списками записей по редактированию Белого, Черного списков и списка Счетчиков. Но стоит учесть, это большая и времязатратная работа, по проверке этих сообщений, по редактированию списков, по их выкладыванию.

Я походатайствую перед администрацией форума о наделении необходимыми полномочиями данного энтузиаста

zerax, постоянно себя предлагает, но внимания на это никто не обращает! 

kmscom, я думаю, что если, у Lopez_com появится грамотный помощник, то продукт от этого только выиграет :rolleyes:

17 часов назад, kmscom сказал:

new kis user 2012 

Скрыть контент

На сегодняшний момент дело уже не в вакансии админа списков и не в наличии энтузиаста, а самом АБ как инструменте. Условно при задаче вырыть котлован размером с футбольное поле, у вас из инструментов лопата, а не экскаватор. Дак вот АБ на сегодня и представляет собой инструмент уровня лопаты по сравнению с прочими Адблоками. Кто согласится на такой геморрой?! Для работ по железо-бетонной плите чего выбрать: зубило и молоток, может шуруповерт,  или перфоратор?! Вопрос риторический. Люди здраво смотрят на вещи и понимают стоит оно того или нет. Когда сам инструмент ущербен, какой смысл вкладывать силы, время, средства в априори низкое КПД на выходе?! Вакансии и энтузиазм не расширят возможности АБ как инструмента, потому уже смена админа не имеет большого значения. Для определённых задач подбирается соответствующий подобающий инструмент, и АБ уже не тянет. Быть может для кого-то пример с пейджерами и уже смартфонами как передовое средство связи будет более понятен?!

Надо чтоб сначала ЛК сделала новый АБ крутого уровня умеющего не только блокировать адрес, но и работать с блоками макета страницы как минимум, не говоря о разработке механизма против автогенерирующихся ссылок. Только после этого все наши старания начнут приобретать смысл.

New Kis User 2012, Всё это было, и не раз, и весьма давно, но админы ведут себя как небожители с горы Олимп. Они не считают должным отвечать на письма черни (что тот, что другой). Особенно на неудобные вопросы. Но, повторюсь, сейчас это уже не имеет смысла.

Kaspersky VIP USER, Мне предлагали вакансию год назад, но я отказался по личным причинам, но старался помогать списками. Теперь же в этом просто нет смысла, да плюс ещё и времени у меня теперь нет. Плотный график программной работы. Свою кандидатуру я не выдвигал. Я лишь обращаю общее внимание на проблемы в нашем общем деле. Чтобы понять, что делать для исправления ситуации, надо правильно понять причины и следствия проблемы. Чем и приходится заниматься, из-за отсутствия ответственных.

Спойлер

Человек не может жить без веры - да. Но это не значит что надо пользоваться этим, и обманывать их, подавая ложные надежды розовых очков. Нужно говорить правду, какой горькой бы она не была, показывая реальную действительность, это и должно ломать те самые стереотипы и догмы, ибо они оказываются ложными, а потому вредными. ("Ложные пути - множат заблуждения"). А суицид это уже личное дело каждого, его свободный, но глупый выбор, главное что никто к нему принуждает. (ааа.... Наверно у вас тут секта "Свидетелей Антибаннера" ?! :lol: )

zerax мы здесь не обсуждаем все недостатки имеющегося процесса работы компонента Анти-Баннера. Пожелания по усовершенствованию продуктов Лаборатории или их отдельных компонентов принимаются в другом месте. Здесь априори принимается за основу то что есть, и используя имеющиеся возможности, со стороны пользователя, ведется совершенствование его работы.

Спойлер

1 час назад, zerax сказал:

Но это не значит что надо пользоваться этим, и обманывать их, подавая ложные надежды розовых очков. Нужно говорить правду, какой горькой бы она не была, показывая реальную действительность, это и должно ломать те самые стереотипы и догмы, ибо они оказываются ложными,

Анти-Баннер - дополнительный компонент, никто никогда не заявлял, что он полностью решает блокировку показа рекламы, какую бы реализацию это не имело. Так что розовые очки - это личные проблемы отдельных пользователей. А адекватные - понимают, что этот компонент имеет недостатки и уступает более специализированным решениям для блокировки рекламы. 

34 минуты назад, kmscom сказал:

zerax мы здесь не обсуждаем все недостатки имеющегося процесса работы компонента Анти-Баннера. Пожелания по усовершенствованию продуктов Лаборатории или их отдельных компонентов принимаются в другом месте. Здесь априори принимается за основу то что есть, и используя имеющиеся возможности, со стороны пользователя, ведется совершенствование его работы.

Показать контент

Анти-Баннер - дополнительный компонент, никто никогда не заявлял, что он полностью решает блокировку показа рекламы, какую бы реализацию это не имело. Так что розовые очки - это личные проблемы отдельных пользователей. А адекватные - понимают, что этот компонент имеет недостатки и уступает более специализированным решениям для блокировки рекламы. 

Совершенно верно, но это уже и не назовёшь пожеланиями, это констатация фактов сбоя работы, как минимум админа. При такой основе важно правильно установить причину упадка данного ресурса: это не народ не проявляет активность и уходит с форма, а это ЛК и админы своей неработой саботировали этот проект, сделав его бессмысленным и бесполезным. Согласитесь, при нормальной работе последних всё было бы не так плохо.

Спойлер

Т.е. кто молча терпит одни и те же проблемы антибаннера вот уже не один год - тот адекватный, а кто по результату видит что АБ дырявый как решето - тот в розовых очках и это его проблемы?! Это самое лёгкое и весьма типичное перекладывать вину на других. Как же меня это не удивляет.

P.S. прежде ходатайствовать там о чем-то, лучше потрудитесь разыскать ваших этих админов для начала, а то главный умник с 3 декабря тут не был. О чем тут ещё говорить?!

И что-то не видно в теме и от вас в частности никаких свежих черных адресов вот уже больше месяца...  дак зачем вам этот форум, когда он даже уже не используется по назначению?!  Ммм...даа..... мракобесие и джаз.

Edited by zerax

А с 19-й версии в некоторых браузерах анти-баннер вообще перестанет работать, даже в таком виде. Так что от него откажутся ещё больше людей (точней им просто не оставят выбора).

zerax  в 2019 версии анти-баннер должен работать лучше.
Если хотите, можете проверить. https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/386263-kfakavkisktsksksos-1900963
По теме: с ноября никто не предлагал особо пополнять списки, поэтому не вижу ничего странного, что их не обновляли.

8 часов назад, ANGElDRAGON сказал:

zerax  
По теме: с ноября никто не предлагал особо пополнять списки, поэтому не вижу ничего странного, что их не обновляли.

??? Не понял. Не знал, что для пополнения списков надо еще какие-то предложения, приглашения, разрешения кого-либо. А для обновления списков еще нужно кого-то  упрашивать. :blink:  Вредоносные ссылки появляются в инете каждый день сотнями как грибы после дождя, не спрашивая никого! И они не будут ждать каких-то предложений. Есть люди на форуме которые добавляют ссылки поштучно сами в свои списки, а когда выходит список, то просто заменяют на него. В любом случае, чем больше "сырья" для списков будет собрано в теме, тем лучше.

13 минут назад, zerax сказал:

??? Не понял

никто не говорит о упрашивании кого либо,

пользователи обнаружившие, ссылки показа рекламы, указывают их в своих сообщениях в этой теме, ответственный за ведение списков, проверяет эти ссылки, вносит соответствующие изменения в списки и выкладывает в этой теме. 

Вредоносные, фишинговые ссылки - к рекламе не относится, это задача компонента Веб-Антивируса блокировать их

51 минуту назад, kmscom сказал:

никто не говорит о упрашивании кого либо,

пользователи обнаружившие, ссылки показа рекламы, указывают их в своих сообщениях в этой теме, ответственный за ведение списков, проверяет эти ссылки, вносит соответствующие изменения в списки и выкладывает в этой теме. 

Вредоносные, фишинговые ссылки - к рекламе не относится, это задача компонента Веб-Антивируса блокировать их

Вот и я об этом. С моей стороны это была ирония. А эту очевидность следует не мне адресовать.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.