Jump to content
Konstantin.Ignatev

Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL

Recommended Posts

Да, Яндекс что-то намодернизировал со своей рекламой видимо, у меня стала на 2018 версии выползать на Кинопоиске (хотя нужная маска давно уже есть в списке) и ничего не помогает. В  качестве эксперимента помогло только включение дополнительно к KIS фильтра в расширении uBlock Origin в браузере.

Вообщем скорей бы 2019 версию хотя бы как техрелиз подписали, потому как ставить бета-версию в качестве основной на постоянное круглосуточное ежедневное пользование это все-таки удел смельчаков и GBT. :rolleyes: Пока видимо в помощь к KIS придется задействовать дополнительные средства борьбы с рекламой. Хотя раньше я этого никогда не делал. :(

http://kaztorka.org

Кто может помочь вычислить адрес откуда зараза лезет? Стоит KIS 2017 со свежими базами и Opera с встроенным адблоком.

Если б этот сайт ещё работал...

Edited by Lopez_com

Были сбои в работе, сейчас все работает. Нагрузка на трекер высокая. Пытался своими силами вычислить адрес откуда грузится баннер, безуспешно... Не совсем понимаю, как использовать встроенную баннерорезку Оперы. Либо нужно использовать старую версию?

На 19 пока сложно тестировать именно АнтиБаннер, принудительные БСОДы мешают) Пришлось поставить AdGuard в виде плагина и вернуться на 2017 (до офф. релиза 2018).

@darkhan Сайт даже не открылся. Попробуйте бетта версию 2019, может помочь даже со штатными масками. (пользовательские списки тоже есть смысл подгрузить).

29 минут назад, DenisConqueror сказал:

Сайт даже не открылся.

у меня открывается, но там регистрацию просит. А без неё почти ничего не видно, в том числе и рекламы не видно.

1. Трекер работает, возможно для ваших айпи адресов закрыт.

2. Реклама показывает даже без регистрации. Опять же, возможно адблок режет у вас эту рекламу

3. Такая же проблема на трекере Русторка. На других ресурсах тоже встречал подобную рекламу, к сожалению не могу привести больше примеров.

2017-07-18_204331.png

2017-07-18_204919.png

Edited by darkhan

7 минут назад, darkhan сказал:

Опять же, возможно адблок режет у вас эту рекламу

у меня нету никакого адблока.

1 минуту назад, regist сказал:

у меня нету никакого адблока.

а список запрещенных адресов в анти-баннере последний из данной темы? Как у вас дела обстоят с трекером Русторка?

Сейчас полностью отключил касперского, рекламы всё равно нет.

В том месте, где у вас на скрине реклама у меня просто пустой блок (без каких либо рекламорезок). Возможно дело в самом браузере. Проверьте у себя на Opera 12.18, может будете использовать её для этого сайта, вместо анти-банера ))).

8 минут назад, darkhan сказал:

ак у вас дела обстоят с трекером Русторка?

Регистрации там также нет, так что в точности сравнить с вашим скрином не могу. А указанной рекламы также нет, только один банер наверху страницы http://i92.fastpic.ru/big/2017/0718/d8/414fc02e5b3748290579f92786992fd8.png

Сейчас проверил в Опере 12.18, все как у вас.. никаких баннеров. И все же как вычислить ресурс откуда грузятся эти баннеры? Для этого ведь и создана данная тема. 

19 часов назад, darkhan сказал:

Сейчас проверил в Опере 12.18, все как у вас.. никаких баннеров. И все же как вычислить ресурс откуда грузятся эти баннеры? Для этого ведь и создана данная тема. 

Это реклама маркетгида. Поищите в тексте страницы по "MarketGid616890" "Composite616890". Как таковой прямой ссылки нет.

До 2019 весрии АнтиБаннер не блокирует подобного рода рекламу (хотябы потому что маска маркетгида там есть). Поправте, если ошибаюсь. Не берусь утверждать что именно эту рекламу зарежет betta 2019, так как я удалил ее. Но Вы можете попробовать установить в качестве эксперимента.

Попробуйте в Crhome с установленным плагином KasperskyProtection. Поидее не должно быть рекламы. Если есть, то добавьте маски для пробы (сразу скажу, что с точки зрения логики, та маска что уже есть *marketgid.com* и так должна работать, но все же):

*.marketgid.*/*.js*

*.marketgid.*/*

Это исключительно ради эксперимента. У меня рекламу именно с касторки видно только в новой опере) С рабочим KaspreskyProtection её не наблюдается.

Edited by DenisConqueror

3 hours ago, Kaspersky VIP USER said:

Опять появилась реклама на "Клубе" ... как с этим бороться?!<_<

2b895f0e9870.jpg

1144a4523cca.png

У меня вот так !!!

Обнови свой список ЧС, с заменой существующей!

Вопрос актуален, добавление маски : yojlf.com -> не помогло ;(

8 часов назад, ©©©® сказал:

Вопрос актуален, добавление маски : yojlf.com -> не помогло ;(

Какая версия антивируса используется? Защита от сбора данных в антивирусе у Вас в режиме блокирования запросов? Если да, то попробуйте ее отключить\перевести в режим по умолчанию или добавьте tricolor.x-tk.ru в исключения для данного компонента.

Наверное спрашивали бесчисленное количество раз, но хочу поинтересоваться. Когда-нибудь этот список сможет блочить яндекс директ?

On 25.07.2017 at 10:30 AM, new kis user 2012 said:

Какая версия антивируса используется? Защита от сбора данных в антивирусе у Вас в режиме блокирования запросов? Если да, то попробуйте ее отключить\перевести в режим по умолчанию или добавьте tricolor.x-tk.ru в исключения для данного компонента.

KIS 17.0.0.611

Выше Вами сказанное перепробовали - результат нулевой.

А кто знает, что сделать, чтобы при запуске uTorrent не открывался браузер с cdn.bitmedianetwork.com?

Ну не 5 долларов в год им оплачивать , чтобы окно не открывал!!? :blink:

Edited by Dima_82

10 часов назад, Dima_82 сказал:

А кто знает, что сделать, чтобы при запуске uTorrent не открывался браузер с cdn.bitmedianetwork.com?

а вот это уже никакого отношения к пользовательским списками антибанера отношения не имеет, а повод создать запрос о помощи по адресу https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 (требуется отдельная регистрация)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.